Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2021

Новости Краснодара за 05.09.2021

Регина Тодоренко о съёмках «Орла и Решки» в России: «Еда наших поваров сравнима с мишленовской. А может ещё круче!»

ТНТ (Нижний Новгород) 

5 сентября на телеканале «Пятница!» стартовал новый сезон тревел-шоу «Орел и Решка. Россия». Регина Тодоренко и Тимур Родригез продолжают путешествовать по России и показывать телезрителям удивительные места нашей страны.

Читать дальше...

Казань попала в тройку "командировочных" городов этого лета

Блог сайта «smi.today» 

Казань замкнула тройку городов, куда этим летом россияне ездили в командировки, сказано в исследовании онлайн-сервиса для организации командировок OneTwoTrip for Business, с которыми ознакомился RT. Лидером по количеству авиаперелетов во время командировок стала Москва — 28% от всех поездок. Вторым направлением по популярности стал Санкт-Петербург с 11% поездок. Показатель Казани — 3,8%. Также в топ востребованных городов для бизнес-поездок вошли Екатеринбург (3,5%), Краснодар (2,9%), Ростов-на-Дону (2,8%)... Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученые установили самого древнего предка коронавируса; Число заразившихся коронавирусом в РФ превысило 7 млн; В Минздраве сообщили о негативном влиянии COVID на репродуктивную функцию

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые установили самого древнего предка коронавируса

Ученые Оксфордского университета выяснили, что самый древний предшественник коронавирусов SARS-CoV-1, вызвавшего вспышку атипичной пневмонии в 2002–2004 годах, и SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19, существовал 21 тыс. лет назад, передает РБК. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в научный журнале Current Biology.

«[Это] почти в 30 раз древнее, чем по предыдущим оценкам. Это создает новую перспективу для нашего понимания происхождения этих вирусов... Читать дальше...

В Краснодарском крае пропал без вести мужчина на Hyundai Solaris

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае пропал без вести мужчина на Hyundai Solaris

В Краснодарском крае ведутся поиски пропавшего без вести 47-летнего мужчины 1974 года рождения. Алексей Вячеславович Мелехов не выходит на связь с 29 августа. В ориентировке указаны примерные города пребывания – это Туапсе и Краснодар.

Предположительно, он мог передвигаться на автомобиле Hyundai Solaris серебристого цвета. Во что был одет мужчина – неизвестно.

Приметы: рост 180 см, среднего телосложения, волосы русые, глаза карие. Читать дальше...

Парк Галицкого в Краснодаре — пожалуй, лучший парк России

FotoRelax.RU 

Официальное название парка — «Краснодар», но все знают его, как парк Галицкого. Известный меценат и предприниматель потратил на парк 4 млрд рублей — и развитие идет до сих пор. В результате пустырь рядом со стадионом превратился в большой современный парк, который теперь называют обязательной к посещению достопримечательностью и произведением искусства. Парк действительно стоит того, чтобы […] The post Парк Галицкого в Краснодаре — пожалуй, лучший парк России appeared first on FotoRelax.

[[ This is a content summary only. Читать дальше...



В Краснодаре на детской площадке произошла массовая поножовщина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на детской площадке произошла массовая поножовщина

На улице Лукьяненко, 34 в Краснодаре 5 сентября произошел вопиющий случай. Двое вооруженных мужчин средь бела дня напали во дворе дома на женщину, которая находилась на детской площадке. Один из нападавших был вооружен ножом, которым ранил пострадавшую. На помощь супруге подоспел муж, но также получил отпор от другого изверга, в руках которого был железный прут.

Супругу пострадавшей удалось отбиться от неизвестных. По данным паблика «Типичный Краснодар»... Читать дальше...

Воронежский «Факел» и «Краснодар-2» на голы не наиграли

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Поединки 9-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги состоялись сегодня, 5 сентября. На поле воронежского Центрального стадиона профсоюзов соперничали «Факел» и ФК «Краснодар-2».

Работа стала семейной традицией

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В первое воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник работников нефтяной и газовой промышленности. Накануне праздника нам удалось побеседовать с начальником службы эксплуатации АО «Газпром газораспределение Краснодар» Сергеем Юндиным.

Вместо прорана, Минприроды края объявило тендер на двухлетнее изучение состояния памятника природы «Суджукская лагуна»

Блог сайта «Дикий Юг» 

В конце августа Министерство природных ресурсов Краснодарского края объявило тендер на выполнение исследовательской работы по комплексному изучению состояния…

Читать дальше...

В Темрюкском районе Кубани парапланерист повис на проводах ЛЭП

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Темрюкском районе Кубани парапланерист повис на проводах ЛЭП

В поселке Пересыпь, который находится в Темрюкском районе, мужчина, управлявший парапланом, совершил  неудачное приземление. Произошел несчастный случай в районе маяка.

Пилот, по предварительным данным, не справился с управлением и зацепился стропилами за провода линии электропередач. В результате этого произошло короткое замыкание, и отключился свет в близлежащих объектах, передает паблик temruk__info.

По словам очевидцев... Читать дальше...

ФНЛ. КАМАЗ обыграл "Томь", "Волгарь" уступил "Кубани".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

ФНЛ, 9-й тур. "Факел" - "Краснодар-2" 0:0. КАМАЗ - "Томь" 2:1 (2:0) Голы: Морозов, 5 (1:0). Янушковский, 27 (2:0). Ставпец, 52 (2:1). "Волгарь" - "Кубань" 0:2 (0:0). Голы: Дышеков, 77-с пенальти (0:1). Таказов, 84 (0:2). "Акрон" - "Нефтехимик" 1:3 (1:2). Голы: Савичев, 9 (1:0). Юшин, 31 (1:1). Юшин, 45+2 (1:2). Уридия, 90 (1:3). ФНЛ

Новости Краснодара
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


КАМАЗ одержал победу в матче с «Томью»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

КАМАЗ обыграл «Томь» (2:1) в матче девятого тура Олимп-ФНЛ.

В составе победителей отличились Сергей Морозов и Роман Янушковский. У гостей забил Кирилл Ставпец.

КАМАЗ набрал 17 очков и на данный момент занимает четвертое место. У «Томи» десять очков и 14-я позиция.

В параллельном матче «Факел» и «Краснодар-2» сыграли вничью (0:0). «Кубань» обыграла «Волгарь» (2:0). «Акрон» уступил «Нефтехимику» (1:3).

ФНЛ

9-й тур

«Факел» (Воронеж) — «Краснодар-2» (Краснодар) ... Читать дальше...

Аналитики ожидают падение стоимости квартир

«Вести» 

Льготные кредиты повысили стоимость жилья в России на четверть за год. Господдержка сокращается, ЦБ повышает ставку, дорожают кредиты. Поэтому стоимость новостроек снизится.

Просматривали в Краснодаре 05.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум

Дождь и гроза: какая погода будет на Кубани 19 апреля

В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов