Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2021

Новости Краснодара за 07.09.2021

В Краснодарском крае стартовал уникальный проект «Билет в будущее»

Новости пользователей сайта 

Школьники Краснодара и районов края смогут найти профессиональное предназначение до конца 2021 года.
Во всех регионах страны стартовал Всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее». Новые подходы в реализации проекта в 2021 году обсудили 7 сентября на пресс-конференции в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня».
«Во всех 85 субъектах РФ реализуется этот проект. Более 150 000 мероприятий профессионального выбора у нас запланировано. Мы планируем эту цифру перевыполнить. Читать дальше...

Страховка.ру: Россияне стали чаще страховать жилье

Группа «FIRST PLACE» 

Аналитики онлайн-сервиса по подбору страховых продуктов Страховка.Ру (входит в холдинг S8 Capital), проанализировав спрос россиян на страхование жилья в 3-м квартале 2021 г., зафиксировали рост запросов на эту услугу на 39% относительно того же периода 2020 г.

Читать дальше...

За что долгие годы таили обиду на Сергея Герасимова его ученики Мордюкова и Моргунов

Sosnovoborsk.site 

Москва, 07.09.2021, 19:47:32, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко. Советскому режиссеру и сценаристу, легендарному педагогу и обладателю многих премий Сергею Герасимову на момент ухода из жизни было 79 лет. В 2021 году исполнилось 115 лет со дня его рождения. Студенты считали его богом актерского искусства, потому что он не просто научил их ремеслу, но и позволил […]

Благоустройство Краснодара Галицким стало раздражать жителей

Kuban.iNFO 

Всё чаще от последних можно слышать фразы о «бессмысленной трате денег». Речь, в частности, идёт о новой очереди парка, строительством которой занимается знаменитый бизнесмен. На новом объекте в настоящий момент вовсю кипит работа.

Жителей Краснодара напугала красная змея

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Краснодара напугала красная змея

Змею обнаружили в подъезде одного из домов по улице Ставропольской краевого центра. Откуда в жилом доме появилась редкая змея, пока неизвестно.

Рептилия по своей окраске очень похожа на ядовитого кораллового аспида. Точно по размещенному фото плохого качества определить это невозможно. Но всё же по внешним признакам с определенной долей осторожности чешуйчатую красотку можно идентифицировать как неядовитую змею из семейства ужеобразных. Скорее всего, это так называемая молочная змея. Читать дальше...



Объявлен состав сборной России в отборочном матче с Мальтой

Коммерсантъ FM 

Определен состав сборной России в матче отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2022 года с командой Мальты. Капитаном будет нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов. Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.Состав сборной:Маринато Гилерме («Локомотив»), Максим Осипенко («Ростов»),Игорь Дивеев (ЦСКА),Вячеслав Караваев («Зенит»),Алексей Ионов («Краснодар»),Дмитрий Баринов («Локомотив»),Алексей Миранчук («Аталанта», Италия),Арсен Захарян («Динамо»),Далер Кузяев («Зенит»),Александр... Читать дальше...

НЕЗАМЕНИМАЯ КАСТОРКА

Блог сайта «Домоводство» 

Я в детстве очень часто болела то простудой, то бронхитом. Помню, что постоянно кашляла, пока не приехала к нам дальняя родственница из Сибири. Она научила всю семью лечиться без лекарств. И почетное место в её списке занимает касторовое масло. Это средство против бронхита вылечило не только меня, но уже и моих детей.

2 ст.л.касторового масла нужно подогреть примерно до 37 градусов, добавить 1 ст.л. скипидара, тщательно перемешать и этой смесью растирать грудь от одного до трёх раз в день, в зависимости от тяжести состояния. Читать дальше...

Форвард «Краснодара» Сулейманов может продолжить карьеру в чемпионате Турции

Блог сайта «Ньюинформ» 

Магомед-Шапи Сулейманов близок к переходу в клуб турецкой Суперлиги «Гиресунспор». Об этом сообщили журналисты издания Ajansspor. Контракт нападающего с «Краснодаром» истекает в мае 2022 года. В этом сезоне Сулейманов принял участие в четырех матча чемпионата России по футболу и не отметился результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает стоимость выпускника академии «Краснодара» в 6 миллионов евро. В «Гиресунспоре» пока не подтверждали интерес к 21-летнему нападающему.

Читать дальше...

«Светлая тебе память»: в семье Нетребко большое горе

Блог сайта «Stopnews Online» 

«Светлая тебе память»: в семье Нетребко большое горе stAdm

6 сентября в Краснодаре скончался 86-летний отец Анны Нетребко – Юрий Николаевич.

Печальная новость появилась сегодня сначала в инстаграм-аккаунте сестры оперной дивы – Натальи Эскильдсен. А затем силы на трогательные слова в память об отце нашла и сама Анна Нетребко.

Источник

Автомобили на электрической тяге могут пустить на выделенки

Блог сайта «Российская газета» 

"В пункте 18.2 Правил дорожного движения РФ перечислены транспортные средства, которым на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств разрешены движение и остановка. Законопроектом предлагается дополнить соответствующий перечень транспортных средств электромобилями и гибридными автомобилями", - цитирует ТАСС выдержку из пояснительной записки к законопроекту.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 07.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Краснодаре стартовал Международный патриотический форум активистов движения «Пост № 1»

Серия взрывов на крыше: в Краснодаре горит 24-этажный ЖК "Фонтаны"

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты

Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии