Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2021

Новости Краснодара за 15.09.2021

«Ростов-Дон» уступил «Ладе» – 30:31

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После хорошей победы в Лиге чемпионов ростовчанкам нужно было вновь окунуться в чемпионат России. Гостевая игра против «Лады» сложилась трудно. В первой части матча «желто-черные» играли откровенно слабо. Казалось, что есть запас, и вот-вот южанки прибавят. При этом в счете существенного перевеса не было ни у тех, ни у других. После первого тайма «Ростов-Дон» минимально ведет – 17:16. Начало второго тайма выдалось катастрофическим – волжанки забили четыре мяча подряд и оторвались в счете, 20:17. Весь второй тайм длилась изнурительная погоня. Читать дальше...

На Кубани запланировали строительство 18 новых спортивных объектов к 2022 году

U-f.ru 

Краснодарский край лидирует по числу людей занимающихся спортом среди других регионов Российской Федерации, сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев. В ближайшие полтора года в крае возведут восемнадцать спортивных объектов.

Суд отменил приговор экс-заместителю начальника УФСИН Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Суд отменил приговор экс-заместителю начальника УФСИН Кубани

Тамбовский областной суд отменил оправдательный приговор бывшему заместителю главы УФСИН по Краснодарскому краю Юрию Штабелю, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Определение опубликовано на сайте инстанции, пишет «Ъ».

- По версии следствия, в 2016 году господин Штабель по заниженной цене приобрел в областном центре три муниципальных здания и земельный участок под ними. Тогда он уже не работал в системе исполнение наказаний... Читать дальше...

Подросток в Краснодаре попытался сбежать из школы через окно и получил травму

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Двое 13-летних подростков в Краснодаре попытались сбежать с уроков из окна второго этажа школы. В результате один из них сломал ногу. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на представителя УМВД по региону.

Читать дальше...

Генерала Казанцева похоронят в Краснодаре

Вестник Кавказа 

Бывшего командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Виктора Казанцев похоронят на центральном кладбище Краснодара. Похороны пройдут в 16 сентября, прощание состоится в Екатерининском кафедральном соборе города, …

МЧС: в Краснодарском крае и северокавказских регионах возможны оползни из-за дождей

«Новые Известия» 

Дожди, которые ожидаются в России на этой неделе ,могут разрушить горные породы и привести к оползням и селям в Краснодарском крае и регионах Северного Кавказа.

В Краснодаре завели дело по осквернению памятника Ленину

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Редкий случай, когда бандеровский вандализм в России преследуется по закону
*
Заявление в полицию по факту осквернения памятника Владимиру Ленину в Краснодаре подали 13 сентября, заявил заместитель мэра Краснодара Антон Смертин в Telegram-канале.


  • «Заявление в полицию подано, злоумышленников ищут. Камер там, к сожалению, нет», — написал чиновник.

И добавил, что краску с памятника и плитки у его подножия уже смыли.

Напомним, 13 сентября неизвестные облили красной краской памятник Владимиру Ленину... Читать дальше...



Россияне взяли рекордное количество кредитов с 1991 года

Inc.Russia 

Российские банки в августе предоставили гражданам 1,82 млн нецелевых потребительских кредитов, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование Объединенного кредитного бюро (ОКБ). Данный показатель является рекордным за всю историю с 1991 года.ОКБ располагает данными почти про всех заемщиков страны. Рекордное число кредитов банки выдают третий месяц подряд: в июне было выдано почти 1,67 млн, в июле — 1,69 млн.В 2021 году банки одобрили на 28% больше кредитов, чем в 2020. В августе рост относительно... Читать дальше...

В четырех районах Волгограда отключат свет 16 сентября

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Каждый день меняется география работ на высоковольтных сетях Волгограда. В четверг плановый ремонт будут производить в Дзержинском, Кировском, Краснооктябрьском и Советском районах.

Клиенты банков в РФ набрали рекордное число кредитов наличными

ИА Дейта.РУ 

Россияне в 2021 году берут рекордное число кредитов наличными третий месяц подряд, передает Объединенное кредитное бюро (ОКБ). В июне текущего года российские банки выдали 1,67 млн кредитов, в июле — 1,69 млн кредитов, а в августе — 1,8 млн кредитов. Показатель последнего месяца лета оказался рекордным за всю историю...

Персонал гостиниц на Кубани ждёт аттестация

Kuban.iNFO 

Таким образом региональные власти хотят избавиться от «случайных» людей в туристической сфере. Напомним, в Краснодарском крае насчитывается свыше 3,4 тысяч таких средств размещения, как гостиницы, отели, санатории и пансионаты. И не всегда качество сервиса в

Министр туризма Кубани ответила Ростуризму на претензии к отелям региона

Газета «Наша Версия» 

Мария Золотухина, врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, считает, что причину жалоб туристов на качество сервиса в отелях Краснодарского края можно устранить с помощью более жесткого контроля за определением звездности отелей.

В Минтруда Кубани назвали прожиточный минимум на будущий год

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Минтруда Кубани назвали прожиточный минимум на будущий год

Министерство труда и социального развития Краснодарского края огласило данные по размеру прожиточного минимума для жителей региона на 2022 год. Эта информация опубликована на официальном портале краевого ведомства.

«Живая Кубань» уточняет, что прожиточный минимум является одним из основных социально-экономических показателей региона. Именно этот показатель применяется для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации краевых социальных программ... Читать дальше...

«Факел» уверенно одолел в Воронеже красноярский «Енисей»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 15 сентября, состоялись очередные матчи Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. «Факел» в рамках 11-го тура сыграл на своем поле. В гости к нему приехал красноярский «Енисей», который расположился в середине таблицы – на одиннадцатой строчке.

Просматривали в Краснодаре 15.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Мишустин: около 280 тысяч россиян инвестировали пенсионные накопления с января 2024 года

Разговоры об открытии аэропорта в Краснодаре: мы это уже проходили

Аэропорт Краснодара могут открыть в 2024 году

На Дону обустроят причалы для скоростных судов