Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2021

Новости Краснодара за 29.09.2021

В Казани могут создать железнодорожное сообщение по типу МЦД

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани могут запустить железнодорожное сообщение по образцу Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом рассказал журналистам заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Читать дальше...

5 лет за превышение полномочий

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Полковник виновный в крушении вертолета Ми-28 в 2019 году (погибли 2 пилота) получил 5 лет тюрьмы.

В Краснодаре осужден командир войсковой части по делу о крушении Ми-28

Приговор полковнику Евгению Суходольскому, из-за приказа которого при крушении вертолета Ми-28 погиб экипаж в 2019 году, вынес гарнизонный военный суд в Краснодаре. Бывшего командира части №35666 приговорили к пяти годам лишения свободы и запрету занимать определенные должности на государственной службе в течение двух лет. Читать дальше...

В Краснодаре карточные игроки устроили массовую драку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре карточные игроки устроили массовую драку ВИДЕО

В поселке Российский на территории ЖК «Британия» сегодня произошла массовая драка. Причиной конфликта стал карточный долг в размере четырех тысяч рублей. Прибывшие на место стражи порядка задержали нескольких участников драки. Еще одного с телесными повреждениями доставили в больницу.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - сообщили... Читать дальше...

Автобус едва не опрокинулся в кювет в Краснодаре

Вестник Кавказа 

Частный автобус, выполнявший маршрут Краснодар-Туапсе с 38 пассажирами, съехал с обочины на Ростовском шоссе в Краснодаре, застрял и накренился. В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю уточнили, что авария произошла на 9 км …

«Оренбург» укрепился в лидерах ФНЛ, «Текстильщик» Павлова вырвал победу у «Балтики»

«Тульский футбол» 

В ФНЛ состоялись матчи 14-го тура. «Кубань» (Краснодар) – «Оренбург» – 0:1 (Джоэль Фамейе, 38). У гостей экс-арсеналец Юрий Ковалёв вышел в стартовом составе и был заменён на 90‑й минуте. «Торпедо» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:1 (Александр Рязанцев, 8 – Марат Ситдиков, 87). «Алания» (Владикавказ) – «Факел» (Воронеж) – 1:0 (Давид Кобесов, 17). У […]

Читать дальше...



В Новороссийске приезжие пытались сбыть фальшивые купюры

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске приезжие пытались сбыть фальшивые купюры

Двое приезжих планировали сбыть на территории Новороссийска поддельные банкноты номиналом пять тысяч рублей.

Установлено, что 22-летний житель Ростовской области, купил фальшивые купюры в интернете и получил заказ из «тайниковой закладки».

После чего он передал их для продажи 26-летней жительнице Анапы, которая с помощью сервиса попутчиков приехала в город-герой для дальнейшего сбыта.

В ходе обыска по месту жительства... Читать дальше...

В Краснодаре картежники устроили массовую драку из-за денежного долга

«Вести» 

Сегодня в Краснодаре в поселке Российский произошла массовая драка. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали участников потасовки. Один из них был госпитализирован. Предварительно установлено, что причиной конфликта послужил карточный долг в размере 4 тысяч рублей.

Названы 15 лауреатов конкурса "Учитель года России — 2021"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Названы имена 15 лауреатов всероссийского конкурса "Учитель года России - 2021". Торжественная церемония прошла 29 сентября на площадке ростовского лицея №11, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Краснодаре с 2 октября заработают все ярмарки выходного дня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Краснодаре с 2 октября вновь заработают все ярмарки выходного дня.

Об этом сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Ярмарки будут открыты каждую субботу с 8:00 до 15:00. Там будет представлена продукция различных фермерских хозяйств, агропредприятий и частных предпринимателей.

На всех ярмарочных местах следят за соблюдением санитарных норм и требований Роспотребнадзора.

Ранее «Радио 1» сообщало, что участниками гастрономического фестиваля «Сыр.

Тренеры волгоградского «Ротора» и «Краснодара-2» провели пресс-конференцию

Vpravda.ru 

Сразу после матча 14-го тура первенства ФНЛ, в котором волгоградский «Ротор» на выезде сыграл вничью (1:1) с «Краснодаром-2», наставники обеих команд поделились впечатлением от прошедшего поединка и ответили на вопросы журналистов.

Читать дальше...

«Кубанская ярмарка» приглашает: с 30 сентября по 3 октября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 30 сентября по 3 октября 2021 года столица Кубани ждет жителей и гостей города на агропромышленную выставку «Кубанская Ярмарка». «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Мероприятие ежегодно пользуется огромным интересом, привлекая на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей. На одной площадке представлена продукция сектора малых форм хозяйствования АПК региона – фермерских и ...

Что мешает верить в лучшее

Subscribe.Ru 

Относиться к жизни позитивно и надеяться на лучшее сегодня даже как-то неловко. Повсюду правят бал умудренные опытом пессимисты и скептики.

Новости Краснодара
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


С Международным Днём туризма представители отрасли и уважаемые гости наших курортов!

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Краснодарский край с начала этого года уже принял более 12 млн туристов. Огромная радость и честь для нас, что вы выбираете наш регион, наши курорты: тёплое море и ласковое солнце, захватывающие горные маршруты и природные панорамы, чистейшие озёра и экологичные фермы, заповедные леса и скоростные аттракционы.

Читать дальше...

Краснодарда «Әбиләр чуагы» бәйрәменә килүчеләргә дару үләннәре турында сөйләячәкләр

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 29 сентябрь, «Татар-информ», Гадел Әхмәтҗанов). 3 октябрьдә Краснодар краеның «Болгар-К» татар оешмасы «Әбиләр чуагы» көз бәйрәмен үткәрә . Анда килүчеләр дару үләннәре белән таныша һәм әлеге үләннәрдән әзерләнгән чәй белән сыйлана алачак. «Быел шифалы дару үләннәре турында сөйләячәкбез. Мәтрүшкәнең шифалы үзлекләре турында сөйләп, презентацияләр күрсәткәч, кунакларга шушы үләннән чәй тәкъдим ителәчәк. Шулай ук шомырт, сары мәтрүшкә, гөлҗимеш — унлап дару үләне турында сөйләргә уйлыйбыз.... Читать дальше...

Краснодарский край, коронавирус: информация на 29 сентября 2021 года (закрытые школы и детские сады, ограничения для туристов)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

За последние сутки в регионе выявили 220 новых случаев COVID-19. Среди заболевших 151 женщина и 69 мужчин, в том числе 22 ребенка. Самому младшему пациенту 9 месяцев, а старшему – 89 лет. На Кубани скончались 32 человека с диагнозом коронавирус. Как видите, не смотря на значительно уменьшившийся поток туристов, количество заболевших в Краснодарском крае не сильно ...

Просматривали в Краснодаре 29.09.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Мурад Мусаев: «Зенит» вообще не интересует, как и таблица

Семак высказался о поражении «Зенита» от «Рубина»