Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2021

Новости Краснодара за 30.09.2021

Тренер «Ротора» недоволен игрой с «Краснодаром-2», болельщики тоже

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В 14-м туре Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» на выезде сыграл вничью 1:1 с дублем клуба премьер-лиги — «Краснодаром-2». На послематчевой пресс-конференции главный тренер «сине-голубых» Дмитрий Хохлов признался, что остался недоволен игрой команды.

Краснодарский край, 30 сентября 2021 года: режим повышенной готовности и ограничения из-за коронавируса продлены до 1 декабря 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ситуация с заболеваемостью ковидом-19 в Краснодарском крае остается сложной. Количество ежедневно регистрируемых новых случаев снижается медленно, хотя активная часть курортного сезона в этом году уже завершилась. Не снижается также и смертность от коронавируса, не смотря на то, что врачи уже имеют почти двух годичный опыт борьбы с ковидом. «Безусловно, распространенность и распространение COVID-19 будет продолжаться, ...

Учебники армянского языка в подарок школьникам

Газета «Еркрамас» 

Дети, изучающие армянский язык в поселках Новомихайловский, Джубга и Тенгинка Туапсинского района, получили учебники в подарок от Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края....

Тля на участке? Пришло время от нее избавиться навсегда!

PR soft 

В этом видео мы поговорим про борьбу с насекомыми на растениях. Особенно на кончиках побегов и на бутонах сейчас очень много тли! И поможет нам в борьбе с этими вредителями такое средство, как Бона форте. Этот препарат не смывается дождем, а впитывается в растение и защищает его изнутри. Смотри…

Читать дальше...

Как я раньше не додумалась? Супер удобные грядки

PR soft 

Сегодня поговорим, о том, что такое теплая грядка и насколько она удобна в работе.
Краткая справка: теплой называют грядку, заполненную растительными остатками (ветками, листьями, травой и т. д, которые при разложении выделяют тепло и подогревают корни растений. Это тепло помогает растениям лучше…

Читать дальше...

Национальные общины Краснодара «Хороводом дружбы» отметили День города (видео)

Газета «Еркрамас» 

25 сентября в национальной гостиной Общественно-информационного Центра города Краснодара, силами организаций, входящих в краевой Центр Национальных Культур было проведено знаменательное мероприятие, приуроченное к 228-й годовщине основания города Краснодара. Национально-культурные объединения ЦНК от...



«Вырубим и посадим новое»: активисты пытаются спасти казанские деревья-патриархи

«Казанские ведомости» 

Активисты, экологи, архитекторы и историки из Казани, Саратова, Перми, Краснодара, Санкт-Петербурга и Москвы в парке «Черное озеро» обсудили судьбу старейших деревьев столицы Татарстана во время семинара «Зеленое наследие города». Организаторы мероприятия утверждают, что исследования в сфере зеленых насаждений — это то, что именно сейчас нужно Казани. Закона о защите деревьев все еще нет, поэтому зеленые насаждения вырубают. А вместо них в лучшем случае сажают европейские виды зеленых насаждений, отечественных — практически не осталось. Читать дальше...

В Адыгее открылся филиал Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории

ГТРК Адыгея 

На базе Адыгейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора состоялось открытие филиала Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории (МВЛ) по Республике Адыгея…

Погода в Геленджике и Новороссийске: с 30 сентября по 2 октября 2021 года — усиление ветра

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 30 сентября по 2 октября 2021 года на территории города-курорта Геленджик и города-героя Новороссийска прогнозируется сильный ветер с порывами до 29 м/с! Ожидается понижение температуры воздуха. Будьте бдительны и осторожны! Погода в Геленджике и Новороссийске: с 30 сентября по 2 октября 2021 года — усиление ветра Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций: аварий на электросетях, ...

В Узбекистане объявили набор 10 тысяч кандидатов для работы на стройках в России

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Агентство по внешней трудовой миграции объявило набор 10 тысяч кандидатов для работы на стройках в России, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

С 5 октября 2021 года в Геленджике изменится схема движения транспорта на «кольце»

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Временные изменения связаны со строительством транспортной развязки на пересечении трассы М-4 с улицей Луначарского, в районе кольцевой транспортной развязки. Возможно образование автомобильных «пробок». С 5 октября 2021 года в Геленджике изменится схема движения транспорта на «кольце»  icon-arrow-circle-right  Въезд со стороны Тонкого мыса, Голубой бухты, мкр-на Северный, Новороссийска в город и выезд на «объездную» трассу Вместо проезда ...

В Краснодаре в массовой драке с поножовщиной пострадал мужчина ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в массовой драке с поножовщиной пострадал мужчина ВИДЕО

30 сентября днем в краевом центре трое молодых людей напали на 18-летнего парня. Об этом сообщает телеграмм-канал «Телетайп Краснодара».

- Драка с участием четверых мужчин произошла на улице Героев-Разведчиков. По словам очевидцев, молодой человек попытался защититься от них с помощью перцового баллончика, однако нападавшие повалили его на землю и начали избивать, - пишет автор публикации.

Тогда юноша вынул нож и нанес одному из них ранение в ногу. Читать дальше...

Отчёты о поездках • Re: Сочи - Новороссийск (морем)

Rail-Club.ru 

oleg5955:
Спасибо за пост. В детстве наблюдал регулярно кометы / ракеты. Хорошо что возрождают. Вид с борта на Геленджик - это на стандартном удалении или при заходе? Есть ли фото берега с маршрута на поселки вдоль побережья? любопытно было бы глянуть.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Сочи в ДТП легковушки с городским автобусом пострадали два человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи в ДТП легковушки с городским автобусом пострадали два человека

В Сочи ВАЗ 2112 выехал на встречную полосу на узкой трассе, где врезался в городской автобус 121-го маршрута, курсирующий между селом Абазинка и ж/д вокзалом. Об этом сообщается на страничке департамента транспорта и дорог в инстаграм.

- При ДТП пассажиры автобуса не пострадали, в легковом автомобиле есть пострадавшие. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД и скорая помощь, - говорится в сообщении.

В результате ДТП... Читать дальше...

Иммунолог Крючков: если человек после вакцинации умирает из-за осложнений, — проблема с эффективностью вакцины

LentaChel.ru (Челябинск) 

В беседе с журналом «Эксперт» кандидат медицинских наук, иммунолог и вирусолог Николай Крючков высказался по поводу возможных причин нескольких смертей после ковидной вакцинации в России.

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 декабря

Вестник Кавказа 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил в регионе режим повышенной готовности до 1 декабря 2021 года. Согласно постановлению, на Кубани необходимо подписал по-прежнему носить маски в общественных местах и соблюдать …

Она ждала этого дня: книгу военкора Кати Катиной презентовали в Донецке

News-front-info 

В рамках международного фестиваля «Звёзды над Донбассом», который проходит в ДНР, в столице Республики состоялась презентация книги военкора Кати Катиной «Рыжая с камерой». При жизни Катерины книга была издана в Москве, но презентации в ДНР не было. Катина ждала этого дня, но, к сожалению, скончалась от тяжёлой болезни летом текущего года. В столице ДНР, в […]

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Более 2,1 млрд рублей поступило в бюджет Кубани от курортного сбора

Курортный сбор принес в казну Кубани более 2 миллиардов рублей

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Игру «Краснодара» с воронежским «Факелом» предстоит судить Кириллу Левникову