Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2021

Новости Краснодара за 25.10.2021

В Краснодаре жилой дом был охвачен пожаром

Блог сайта «smi.today» 

Многоэтажный жилой дом в Краснодаре стал жертвой пожара, сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на свои источники в МЧС и других региональных экстренных службах. Возгорание произошло на первом этаже здания, находящегося по улице Куликово поле, дома шесть. На данный момент огонь потушен пожарными, спасено 13 человек, ещё троих, двое из которых – дети, срочно увезли в больницу. Ранее Общественная служба новостей писала об аварии в Сочи. Из-за неё многие местные жители остались без света. Читать дальше...

Сенатор Рукавишникова воюет со СМИ

Росоткат 

Сенатор Ирина Рукавишникова снова переживает из-за своего бывшего супруга Андрея Каравайко, который находится в розыске в связи с уголовным делом. Кроме него в розыске также состоит и его партнер — Аркадий Чебанов. Фигуранты подозреваются в вымогательстве, мошенничестве, заведомо ложном доносе и принуждении к даче показаний. В Ростове-на-Дону состоялась облава на концерн «Покровский». ГУ МВД по ...

Читать дальше...

Грибник обнаружил 170 боеприпасов времен Великой Отечественной войны в Краснодарском крае

Блог сайта «smi.today» 

Житель Краснодара пошел за грибами в лес, расположенный недалеко от хутора Мова Крымского района. Во время прогулки мужчина обнаружил боеприпасы. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по краю. Источник: 360tv.ru The post Грибник обнаружил 170 боеприпасов времен Великой Отечественной войны в Краснодарском крае first appeared on Донбасс Сегодня.

В жилом доме в Краснодаре произошел пожар, есть пострадавшие - 25.10.2021

iToday 

МОСКВА, 25 окт - Новости. Пожар приключился в жилом доме в Краснодаре, возгорание ликвидировано, госпитализированы три человека, доложил Новости представитель экстренных служб.По словам собеседника агентства, возгорелась квартира на первом этаже дома по адресу улица Куликова поля, 6.\"Пожар в квартире на первом этаже шестиэтажного кирпичного жилого дома ликвидирован на площади 50 квадратных метров, госпитализированы три человека(в том числе два ребятенка), избавлены 13 человек\", - взговорил он.МОСКВА, 25 окт - Новости. Читать дальше...

Хурма — пища богов, но для всех ли она полезна?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Хурма — пища богов, но для всех ли она полезна?

Хурма — один из любимейших фруктов любой семьи. Ее обожают и дети, и взрослые не только за медовый вкус, но и за кладезь полезнейших для организма витаминов и элементов. В Японии есть такая поговорка: «Когда поспевает хурма, врачи остаются без работы». Да и греки неспроста окрестили хурму пищей богов: в солнечных плодах, как сундучках с драгоценностями, спрятаны обширные таланты врачевания.

В мире существует около 300 видов хурмы. Родиной этой ягоды считается Китай... Читать дальше...



Лица и лики

«Литературная газета» 

Мы писали об этом авторитетном форуме неигровых фильмов два года назад. С той поры многое изменилось, неизменно одно – гостеприимство Екатеринбурга. Пандемия не смогла сорвать проведение фестиваля, но, безусловно, повлияла на него. Не только тем, что герои некоторых фильмов, так же как многие жители замечательного города на реке Исеть, были в масках, но и общей атмосферой тревоги и собранности. Тем ценнее победы фильмов, в которых, несмотря ни на что, кипела и сверкала жизнь.

Рыбус высказался об уходе Крыховяка в "Краснодар"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Защитник московского "Локомотива" Мацей Рыбус в беседе с РИА Новости признался, что рад за хорошо выступающего в "Краснодаре" Гжегожа Крыховяка.

Туроператор рассказал, как улететь в Египет в три раза дешевле

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярность туров в Египет продолжает расти, тем самым стимулируя туроператоров и авиакомпании предлагать туристам пакеты и билеты с наиболее выгодными условиями перелёта и цен.

Читать дальше...

БЕСПОЩАДНЫЕ ЛИДЕРЫ. Обзор 12-го тура РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Вот для чего «Зенит» в первых октябрьских турах притормозил и проиграл дважды кряду. Питерцы готовились разогнаться по новой и задавить «Спартак». Именно разгром «красно-белых»в Северной столице со счётом 7:1 стал главным событием минувшего игрового уик-энда. Этот матч запомнится надолго всем. Особенно спартаковцам. В целом же 12-й тур получился очень результативным. При этом сенсаций мы не увидели. Побеждали в эти выходные те, кто и должен был, просто в ряде случаев счёт был крупнее ожидаемого. Читать дальше...

25.10.2021 22:03 : Gulagu.net: Более 500 заключенных УФСИН по Саратовской области пытаются подать жалобы на пытки

«Эхо Москвы» 

Руководитель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что более 500 заключенных только из УФСИН по Саратовской области пытаются подать жалобы по поводу совершенных в отношении их пыток.
«На данный момент нам достоверно известно, что более 500 заключенных только из учреждения ФСИН по Саратовской области пытаются подать жалобы и заявления по факту совершенных в отношении них пыток, истязаний и в целом ряде случаев изнасилований Саратовской ОТБ-1»... Читать дальше...

Выяснилась судьба немецкого летчика, сбросившего первые бомбы Второй мировой войны (2021)

Блог сайта «Berg PRESS» 

В начале ноября 2014 года, в ходе одной из экспедиций проводимой поисковиками "Кубанского плацдарма" вблизи поселка Виноградный Крымского района, в полосе наступления 1-й особой дивизии НКВД, возле передовой линии траншей было обнаружено место падения самолета. Это была случайная находка.
Отдельные фрагменты самолета ушли на глубину 5 метров, но всё же были извлечены поисковиками. Самолет был немецким, на нескольких табличках отчетливо читались технологические клейма. Это был Юнкерс-87 "Штука"... Читать дальше...

"Локомотив" прервал серию из четырех матчей без побед в РПЛ, обыграв "Сочи"

Интерфакс-Запад 

Футбольный клуб "Локомотив" (Москва) на домашней арене обыграл соперников из "Сочи" в матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. Результат игры - 2:1. На 41-й минуте футболист "Сочи" Игорь Юрганов забил в свои ворота. Защитник "Локомотива" Тин Едвай удвоил преимущество московской команды на 49-й минуте. "Сочи" отыграл один мяч благодаря голу Жаозиньо (90+4). "Локомотив" одержал первую победу после безвыигрышной серии в чемпионате, по ходу которой в четырех турах команда потерпела одно поражение и трижды сыграла вничью. Читать дальше...

Кубань ночью подморозит до -15

Вестник Кавказа 

Нынешней ночью в Краснодарском крае ожидаются морозы до -15 градусов, - сообщает краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. "В ночь с 25 на 26 октября в отдельных районах Кубани будет туманно. Ветер …

Новости Краснодара
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Лисакович помог «Локомотиву» обыграть «Сочи» в матче чемпионата России

Спорт Mail.Ru (футбол) 

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского «Локомотива» победили «Сочи» со счетом 2:1 в последнем матче 12-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Пономарев: экс-тренер "Краснодара" - кандидат на пост главного тренера "Сабаха"

Sputnik Азербайджан 

Бывший наставник российского клуба Мурад Мусаев уже побывал в Баку, где ознакомился с условиями, которыми располагает "Сабах", и взял несколько дней на размышления.

Немец не подпустил «Сочи» к «Зениту». Как «Локомотив» впервые победил при Гисдоле (видео)

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В заключительном матче 12-го тура РПЛ железнодорожники выиграли у сочинцев со счетом 2:1. До матча с «Сочи» Маркус Гисдоль провел с «Локомотивом» две игры — вырвал боевую ничью в Казани (2:2), уступая «Рубину» в два мяча во втором тайме, а также проиграл «Галатасараю» (0:1) в Лиге Европы. Пора было одержать первую победу, это важно для придания уверенности команде. Обычно смена тренера (в данном случае отставка Марко Николича) приводит к эмоциональному всплеску, но по железнодорожникам этого не скажешь, судя по результатам. Читать дальше...

В Краснодаре при пожаре в многоэтажке от огня спасли 14 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре при пожаре в многоэтажке от огня спасли 14 человек

25 октября пожар произошел в шестиэтажном жилом доме в Краснодаре. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- В 18:26 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании по адресу: г. Краснодар, улица Куликова Поле. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, - говорится в сообщении.

Как рассказали спасатели... Читать дальше...

Soha: российские военные способны помешать шпионажу США в Черном море

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

ВВС США отправили свой самолет-разведчик Boeing RC-135, чтобы шпионить за российским Крымом. Об этом пишет вьетнамское издание Soha. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ материала.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 25.10.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






На Кубани родители истязали детей, били их металлическими прутьями и не давали есть

Туристам придется платить новый налог на отдых в России

Въезд в некоторый районы Карелии станет платным

"Авито Путешествия": россияне готовы потратить на летний отпуск 63 тысячи рублей