Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Новости Краснодара за 15.11.2021

Учреждения культуры Краснодара останутся закрытыми минимум неделю

Вестник Кавказа 

Власти Краснодара продлили как минимум на неделю коронавирусные ограничения, наложенные на театры и музеи города из-за всплеска числа заболевших новым коронавирусом. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев …

В этом году пассажиропоток аэропорта Краснодар вырос на 63 процента

Блог сайта «Живая Кубань» 

В этом году пассажиропоток аэропорта Краснодар вырос на 63 процента

За десять месяцев 2021 года аэропорт Краснодара обслужил более 4,2 миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани кубанской столицы.

- Всего за январь-октябрь 2021 года аэропорт Краснодара обслужил 4 205 474 человек. Это на 63% больше показателей аналогичного периода 2020 года, когда число пассажиров составило 2 577 708 человек, - говорится в сообщении.

Международный аэропорт Краснодар... Читать дальше...

ЦРПТ сообщил о готовности молочных компаний Кубани к началу третьего этапа маркировки

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Крупнейшие молокоперерабатывающие предприятия Краснодарского края, среди которых Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева и Кореновский молочно-консервный комбинат, вовремя завершат подготовку своих предприятий к третьему этапу маркировки молочной продукции со сроком годности до 40 суток. Обязательная маркировка для этой категории начинается в России с 1 декабря, сообщает в понедельник пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Читать дальше...

Этапы Кубка Европы в Скандинавии отменены

Superski.ru 

FIS сообщила об отмене трех этапов женского Кубка Европы, которые должны были пройти в конце ноября – начале декабря в Скандинавии. На 25-26 ноября в Швеции были запланированы...



"Аэрофлот" полетел в Бургас

Superski.ru 

Начиная с 13 ноября авиакомпания "Аэрофлот" осуществляет рейсы в еще один болгарский город – Бургас. В зимнем расписании национального перевозчика рейсы в аэропорт Бургаса...

Рост числа заболевших подстегнул темпы вакцинации на Кубани

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае с начала месяца в несколько раз выросло количество желающих сделать прививку от коронавируса, - сообщили в пресс-службе администрации региона. "Сейчас в крае ежедневно прививаются от 10 до 18 тыс жителей - это …

В 2024 году появится прямая трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря  

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря позволит разгрузить заторы, снизить аварийность и сделать проезд к побережью курортов Кубани для жителей и туристов максимально комфортным, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Его слова приводит в понедельник пресс-служба краевой администрации. Ранее сообщалось, что возможность проехать от Санкт-Петербурга до Севастополя без остановок на светофорах появится к 2024 году. Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря пойдет в обход Краснодара. Читать дальше...

Интересные факты о еде (часть 2)

Factroom.ru 

Почему у огурцов горькая попка? Полезна ли манная каша? Что делать, если вы добавили в блюдо слишком много чеснока? Какой фрукт считается самым маленьким в мире? Предлагаем вашему вниманию свежий выпуск подборки интересных фактов о еде, а первая часть находится тут. Манная каша не полезна Манная каша очень бедна на питательные вещества: она состоит в основном, из чистого крахмала с небольшой… Читать далее…

Суд приговорил сбившую трех детей в Москве девушку к пяти годам колонии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Пять лет колонии-поселения назначил Солнцевский районный суд Москвы сбившей трех детей на переходе в районе столицы Солнцево Валерии Башкировой. Об этом рассказали в прокуратуре Москвы.

Читать дальше...

Под Туапсе в аварии на трассе погибла 4-летняя девочка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе в аварии на трассе погибла 4-летняя девочка

Смертельная авария произошла вечером 15 ноября на трассе М-4 «Дон» в Туапсинском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

- По данным полиции, водитель автомобиля ВАЗ-2112 выезжал с прилегающей территории на главную дорогу и не предоставил преимущество «Шкода Октавии, - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате аварии погибла 4-летняя пассажирка отечественной легковушки. Травмы получили еще двое 5-летних пассажиров ВАЗа... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Курить без акциза? К чему приведет рост минимальной стоимости сигарет до 140 рублей

«Новые Известия» 

С 2022 г. повышают акцизы на табак на 20%. Минздрав предупреждал, что будет таким образом сражаться за здоровье нации, а Минфин – за увеличение налогов в бюджет. Эффект вышел обратный. Рынок заполоняет контрафакт из стран Таможенного союза, а налоги лишь сокращаются.

В Краснодаре разработают проект концессионного соглашения по ливнёвкам

Kuban.iNFO 

Но прежде чем к этому приступить, необходимо точно знать протяжённость тех сетей ливневой канализации, которые уже проложены, а также тех, которые ещё только будут построены. Помимо этого, нужно владеть информацией относительно площади территорий, количества

Агент Арутюнов: «Смоловым интересовались «Бешикташ» и «Фенербахче»

Fclmnews.ru 

Футбольный агент Малик Арутюнов рассказал на видео-портале «oSporte TV», что нападающий Федор Смолов, выступающий за «Локомотив», мог выступать в чемпионате Турции. — Смолов мог оказаться реально в Турции? — Мог, конечно. Ну как мог — к нему интерес был. — Вы с Германом [Ткаченко] общались на эту тему? — Конечно. — Что это был за диалог? — Смоловым интересуется «Бешикташ», рассматривают его как замену Дженку Тосуну, его в «Эвертон» продали (по ходу сезона-2017/18 — прим. Sports.ru). Герман тогда честно сказал... Читать дальше...

Не представляет себе жизнь без футбола

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Большинство мужчин мира являются преданными фанатами футбола. Присоединяются к ним и женщины, если игра увлекательная, надо поддержать любимую отечественную команду и, главное – на это есть время. И нет в нашей стране такого населенного пункта, где не было бы футбольного поля, по которому мальчишки увлеченно гоняют мяч.

АО «Управление ВОЛС-ВЛ» совместно с ООО «АйДи – Технологии управления» внедрила СЭДО в ПАО «Россети Кубань»

Агентство «iTrend» 

В ПАО «Россети Кубань» успешно запущена в эксплуатацию новая система электронного документооборота СЭДО (на платформе Documino).

Базовые бизнес-цели проекта – внедрение единого СЭД-решения для автоматизации делопроизводства и процесса обмена корреспонденцией с исполнительным аппаратом ПАО «Россети» и дочерними зависимыми обществами ПАО «Россети», повышение эффективности работы с документами за счет гибкой и функциональной платформы.

Выполнение бизнес-процессов ПАО «Россети Кубань»... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 15.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Субботник в Краснодаре: все желающие могут присоединиться!

В деле бывшего главы Минздрава Ростовской области Татьяны Быковской поставлена жирная точка

Экс-главу донского Минздрава Быковскую приговорили к 4,5 годам колонии

"Философия — жить криминалом". Есть ли в России место для вора в законе N1?