Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Новости Краснодара за 16.11.2021

Строительство нового скейт-парка завершили в Краснодаре

Iz.ru 

В Юбилейном микрорайоне Краснодара завершили строительство нового бетонного скейт-парка и приступили к благоустройству прилегающей территории. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Краснодар стал вторым по чистоте экологии городом России

Вестник Кавказа 

Рейтинг экологически чистых городов составил сервис работы Superjob на основе опроса жителей российских мегаполисов, передает RT. Самая лучшая экологическая обстановка, по мнению россиян, в Тюмени (74%), второе место в рейтинге занял …

Дагестан и Кубань получат почти самые крупные субсидии на подключение школ к интернету

Вестник Кавказа 

Дагестан и Краснодарский край вошли в число регионов, которые получат больше всего средств из федерального бюджета на подключение школ к интернету. Как сообщает ТАСС, в общей сложности до конца 2024 года на эти цели правительство РФ …

2357901

«Вести» 

Юная американка Луна Фэннер, за судьбой которой вот уже 2 года следят тысячи людей по всему миру, восстанавливается после курса успешных операций, проведенных хирургами в Краснодаре. Девочку с редкой врожденной особенностью – родимым пятном на пол-лица – не брались оперировать в Америке. Сейчас ей почти 3 года. Российские специалисты уверены: скоро ребенок забудет и об опасном образовании, и о шрамах на лице.

БФ «САФМАР» закупит оборудование для детской поликлинике в Краснодаре

Звездец 

Предприниматель Михаил Гуцериев является основателем благотворительного фонда «САФМАР», важным направлением деятельности которого является поддержка медицинских учреждений по всей России. Теперь помощь от организации получила расположенная в Краснодаре детская городская поликлиника №1. Начало функционирования данного медучреждения датируется 1911 г. Дети с нарушениями слуха пользуются особым вниманием специалистов поликлиники. Также следует упомянуть о сурдологическом центре с высококлассными...

Читать дальше...



Споры о вакцинации и ношении масок в пандемию стали причинами драк и уйбиств

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российского бойца MMA арестовали в США по подозрению в убийстве врача. Акмала Хожиева обвиняют в убийстве врача из-за спора о вакцинации от коронавируса. И это не единственный случай, когда конфликты из-за прививок или ограничительных мер в пандемию приводят к рукоприкладству.

Читать дальше...

Сурдологический центр детской поликлиники №1 в Краснодаре получит высокоточное оборудование от фонда «САФМАР»

Компании Урала 

Краснодарская детская городская больница №1 станет обладателем дорогостоящего оборудования для диагностики нарушений слуха у детей. Помощь в приобретении оборудования окажет основанный предпринимателем и меценатом Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР». Деятельное участие в программе примет также Афипский НПЗ. Не обошел фонд стороной и нужды сурдологического центра, функционирующего при поликлинике. Здесь консультативно-диагностическая помощь маленьким пациентам оказывается специалистами... Читать дальше...

Наш футбол не безнадежен! Молодежка в классном стиле обыграла полуфиналистов Евро-2021 испанцев

«Советский спорт» 

Молодежная сборная России в ключевом противостоянии отборочного этапа чемпионата Европы-2023 победила Испанию (1:0), отомстив за поражение на старте турнира. Единственный мяч через три минуты после выхода на замену забил Тюкавин.

"Главное, чтобы закон соблюдался": Депутаты Госдумы о переносе дела Пивоварова из Краснодара

ЗакC.Ру 

Соратники бывшего руководителя "Открытой России"* Андрея Пивоварова 16 ноября выступили с обращением о переносе рассмотрения уголовного дела в отношении политика из Краснодара в Москву или Петербург, где в основном проходила политическая деятельность оппозиционера.

Без ям и светофоров или что ждет дороги в России

Блог сайта «CAR» 

В ходе рабочей встречи с президентом России, руководитель государственной компании «Автодор» заявил, что к 2024 г. из Санкт-Петербурга в Севастополь можно будет добраться без остановок на светофорах, исключая пересечения.

Читать дальше...

Лоьраш – реза бу, жигархоша – хеттарш до. Лаам а ца хоьттуш йийр ю вакцинаци

Radiomarsho.com 

Краснодаран а, Ставрополан а мехкашкахь пенсионераш декхаребина коронавирусна дуьхьал вакцина тохийта – лаамза дарбадар долийначу регионех ю и шиъ. Лоьраш тешна бу оцо уьнах лечийн статистика лахйийриг хиларх, хIунда аьлча лакхара ду баларш къаьсттина къаношлахь. ХIетте а мехий деттийтанза бисинчаралахь цхьа дакъа дуьсуш ду вирус адамаш хIаллакхдан я царна чипаш хIитто кхоьллина бохучух теша. Ткъа кхечарна жоьпаш хаза лаьа шайгахь IаьIначу хеттаршна дуьхьал. Масала, стенна яздойту нахе вакцина шайна яйта шаьш реза бу... Читать дальше...

2357882

«Вести» 

Польские силовики вступили в бой с мигрантами. Белоруссия угрожает международным расследованием за обстрел на своей территории. В Минобороны рассказали о деталях пробного уничтожения спутника на орбите. Почему в NASA бьют тревогу? Операцию, которую отказывались делать во всем мире, сделали в Краснодарском крае: 2-летней девочке с родимым пятном на лице пересадили кожу. Станислав Натанзон обсудил с экспертами главные темы дня.

В Динском районе Кубани нашли труп мужчины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Динском районе Кубани нашли труп мужчины

В станице Динской сразу несколько человек стали очевидцами того, что на улице Крайней лежало тело мужчины. Его было видно на пути в районе переезда через реку Кочеты за Динской ЦРБ.

- Около 18:00-19:00 на проезжей части были медики и представители правоохранительных органов. Они осматривали место. Стало понятно, что что-то случилось, - сообщает газета «РВС» со ссылкой на слова местных жителей.

По данным ОМВД Динского района, вечером... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Подозрительный гражданин, задержанный под Тургеневским мостом в Краснодаре, оказался рыбаком-экспериментатором

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

"Пять морей и озеро Байкал": Путин провёл совещание по развитию масштабного турпроекта

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности