Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Новости Краснодара за 25.11.2021

Где заказать услуги грузоперевозок?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Транспортировать груз в целости и сохранности с одного места на другое можно только при условии сотрудничества с компанией, занимающейся грузоперевозками на профессиональном уровне. TKSOUZ.RU — грузоперевозки по всей России, которые будут выполнены усилиями квалифицированных специалистов компании ООО «ТК Союз», реализующих поставленную рабочую задачу с учетом индивидуальных параметров клиента. Подробности осуществления грузовых перевозок Отлаженную транспортировку разных […]

Читать дальше...

До Нового года цены на проезд останутся прежними - власти Краснодара 

Вестник Кавказа 

Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте – трамваях и троллейбусах Краснодара - до Нового года точно останется прежней, 30 рублей, заявили в мэрии кубанской столицы. "В этом году повышения точно не будет. В …

Житель Кубани нашел 72-летнюю мать-пенсионерку убитой - 25.11.2021

iToday 

КРАСНОДАР, 25 ноя – Новости. Обитатель Кубани, вернувшись домой, нашёл свою мать-пенсионерку убитой с вырезанными глазными яблоками, в злодеянии подозревается заезжий из иного региона, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.\"Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю в рамках расследования уголовного девала об душегубстве 72-летней местной жительницы(ч.1 ст.105 УК РФ)застопорен 57-летний заезжий из иного региона\", - говорится в извещении.Вчера...

«Теперь за водителей взялись»: ГИБДД сдает мигрантов ФМС

Блог сайта «АВТО-РОДЕО» 

Госавтоинспекция начала передавать материалы об иностранных нарушителях ПДД в миграционную службу. Таким водителям даже за незначительное нарушение грозит выдворение из страны с запретом на въезд. Сами мигранты говорят о невыносимых условиях работы и притеснениях со стороны силовиков.

Читать дальше...

Житель Кубани нашел 72-летнюю мать-пенсионерку убитой

«РИА Новости» 

Житель Кубани, вернувшись домой, нашёл свою мать-пенсионерку убитой с вырезанными глазными яблоками, в преступлении подозревается приезжий из другого региона, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.

Каждый пятый волгоградец согласен на QR-коды в общественном транспорте

34-rus.ru 

Это один из самых высоких показателей среди городов-миллионников. В Волгограде почти каждый пятый житель согласен на введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте. Противниками этой меры выступают 65%, что является одним из самых низких результатов среди мегаполисов с населением от 1 млн человек. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. После введения QR-кодов для проезда в общественном транспорте Татарстана в других регионах России тоже задумываются о подобной мере. Читать дальше...



Бывший владелец OZ Mall в Краснодаре осужден на 6 лет

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бывший владелец OZ Mall в Краснодаре осужден на 6 лет

Бывший глава компании, которой принадлежал OZ Mall в Краснодаре получил шесть лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, Худоян и его сообщник обвиняются в хищении трех земельных участков на Ленинградском проспекте и нежилого здания.

- Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей столицы 59-летнего Альберта Худояна и 64-летнего Сергея Коноплева. Читать дальше...

Лечение наркозависимости

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Много уже написано и сказано о вреде наркотических препаратов, о том, что любой человек, прикоснувшись к наркотикам однажды, ощутив на себе их влияние, может превратиться в наркозависимого. Но, толи недостаточность пропаганды здорового образа жизни, толи человеческая слабость и любопытство настолько сильны, что так сложно некоторым личностям устоять перед соблазном испытать ощущение наркотического «кайфа» — зависимые …

Читать дальше...

Почти все производители молочной продукции с коротким сроком подключились к маркировке

PR-say 

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Практически все производители молочной продукции с коротким сроком годности подключились к системе маркировки "Честный знак". Обязательная маркировка для этой продукции начнется в России с 1 декабря, сообщает в среду пресс-служба Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), выступающего оператором системы маркировки.

Читать дальше...

Собака, избитая в Пашковке, обретет новый дом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Собака, избитая в Пашковке, обретет новый дом ВИДЕО

Собака, которую в Пашковке избил хозяин, идет на поправку и вот-вот переедет в новый дом. Об этом сообщает телеграм-канал Kub Mash.

Напомним, что живодер во время прогулки избил собственную собаку в Пашковском микрорайоне Краснодара. Неизвестно, что сделало бедное животное своему хозяину, однако мужчина не жалел пса и пинал его со всей силы по лапам. От ударов у питомца не было сил стоять, но, несмотря на это, жестокий хозяин стал силой волочить животное за собой по земле. Читать дальше...

Молоко в Мордовии с 1 декабря станет другим

PR-say 

С 1 декабря в России стартует обязательная маркировка молочной продукции с коротким сроком годности. Патронирующий мероприятие Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) отмечает Мордовию одним из лидеров по внедрению данной технологии. Вводимая система "Честный ЗНАК" позволит потребителю не только оперативно узнать все о продукте, но и избежать покупки фальсификата или товара с неточным описанием ингредиентов. Сделать это можно будет при помощи специального мобильного приложения "Честный ЗНАК"... Читать дальше...

В Краснодаре избитая хозяином-изувером собака вскоре переедет в новый дом

Блог сайта «ВК Пресс» 

20 ноября ее бывший владелец беспощадно избил питомицу ногами и протащил за поводок по земле. Происшествие случилось в Пашковском микрорайоне Краснодара. От визгов несчастной собаки проснулся житель одной из ближайших многоэтажек, который и пришел на помощь животному.

Сейчас благодаря помощи ветеринаров Белла почти восстановилась и вскоре будет готова к переезду в новый дом. В ветклиники собаку водит ее спаситель. Он же и передаст ее после лечения своим знакомым. По словам мужчины, осталось пройти только окулиста. Читать дальше...

Московская область вошла в тройку самых активных участников Международного экоконкурса

Mosreg.ru 

Подведены итоги Международного конкурса «Экология – дело каждого», в котором принимали участие дети и подростки 7-16 лет. Московская область стала одним из лидеров по числу участников, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

Bionovatic запускает новую технологию концентрирования для производства микробиологических препаратов для сельского хозяйства

Компания «КРОС» 

Компания Bionovatic успешно внедрила на производстве новую систему фильтрации Biotechno UF-201, которая предназначена для увеличения концентрации конечного продукта методом тангенциальной фильтрации (технология «Cross- flow»).

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


"Ласточка" Краснодар-Сочи приехала с трупом на буфере локомотива

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пассажиры и посетители вокзала Сочи были в шоке, когда по приезде обнаружили в буфере вагона труп коровы .

Но больше всего недоумений вызвал тот факт, что тело не убрали на ближайшей остановке. В итоге несчастное животное проехало в решетке поезда вдоль побережья до конечной станции.

Ранее мы писали  о том, что на Кубани школьники спасли собак: животные упали с обрыва и замерзли. Четвероклассники из Апшеронска бросились на помощь двум ротвейлерам. 

Читайте также: Аномальное... Читать дальше...

На Кубани Заксобрание поддержало закон о QR-кодах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани Заксобрание поддержало закон о QR-кодах

Депутаты Закособрания Краснодарского края поддержали принятие изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые вводят QR-коды в общественных местах. Такая информация появилась после очередной сессии ЗСК.

В законопроекте предусматривается следующее: «для посещения отдельных общественных мест требуется QR-код, подтверждающий вакцинацию, медицинские противопоказания к ней или факт перенесенного заболевания». Читать дальше...

Артем Ткаченко и Екатерина Вилкова узнают, что «В раю мест нет»

Блог сайта «Ева.ру» 

Онлайн-кинотеатр KION сообщает, что премьера оригинального сериала KION о временных аномалиях и силе любви «В раю мест нет» с Артемом Ткаченко и Екатериной Вилковой состоится 15 декабря в онлайн-кинотеатре KION. Проект снят в формате киносторис и будет доступен для просмотра в двух форматах: как полный метр или как сериал.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 25.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






РПН: в России от клещевого энцефалита привили около 1,4 млн человек

Аэропорт Краснодара могут открыть в 2024 году

Вторичное жилье в Самаре остается дороже новостроек

Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой