Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2021

Новости Краснодара за 28.11.2021

Посоветуйте компанию по автоматическим воротам в Краснодаре

Новости пользователей сайта 

Наш век посвящен автоматизации буквально всего, потому что это максимально удобно. Даже если речь идет о воротах на приусадебном участке: задумайтесь, насколько приятнее было бы не выходить каждый раз из машины, а знать, что достаточно нажатия кнопки на пульте, чтобы створки выпустили или впустили авто. Такая возможность особенно ценна в плохую погоду, когда хозяин мог бы не мокнуть, выйдя из салона уже в гараже или под навесом. Что же касается промышленных объектов, где въезд-выезд осуществляется каждые несколько минут... Читать дальше...

Новости средневековья

Vott.ru 

Новости, юмор | Написал Зогорогозянец в 20:42 28.11.2021
Жителей Краснодара напугали конденсационные следы от самолётов. Некоторые предполагают, что таким образом над городом распыляют коронавирус.

В Горячем Ключе пропала 12-летняя девочка с каре

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Горячем Ключе пропала 12-летняя девочка с каре

Сегодня ушла из дома в Горячем Ключе Милана Шалжиян 2009 года рождения. До настоящего времени о местонахождении подростка ничего неизвестно. Девочка не выходит на связь примерно с 15:00 28 ноября.

Приметы пропавшей: волос каштанового цвета до плеч.

Была одета в черную длинную куртку с белым мехом, красный свитер и черные ботинки.

Просьба всем, кто обладает информацией о месте нахождения несовершеннолетней, сообщить по тел.... Читать дальше...

Официальные цены на жилье резко поднимутся в следующем году – в том числе в Татарстане

Business-Gazeta.ru 

В России официальные цены на жилье резко поднимутся в следующем году из-за новой методики расчета, которую впервые использовал минстрой. Об этом пишет «Российская газета».

Танцевальный ансамбль «Адана» знакомит волгоградцев с армянской культурой

Vpravda.ru 

Ансамбль армянских танцев «Адана» образовался 8 сентября 2016 года. Коллектив назван в честь города, некогда принадлежащего древнему Киликийскому армянскому государству. Артисты не только активные участники городских культурных мероприятий, фестивалей и конкурсов, талант волгоградцев оценили и строгие судьи жаркого южного Сочи и величественного северного Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Врачи рассказали, как самостоятельно отказаться от вредной привычки

Компания «КРОС» 

По словам заведующего кафедрой терапии №2 ФПК и ППС ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России д.м.н. проф. Сергея Канорского, курильщики могут сами попытаться настроить себя на отказ от вредной привычки.

Читать дальше...

Хроники пандемии: Омикрон-штамм добрался до России; В РФ коронавирус диагностировали еще у 33,5 тыс. человек; Названы два симптома, которые нельзя игнорировать привитым

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Омикрон-штамм уже есть в России, заявил сенатор

Африканский штамм "омикрон" уже есть в России, источником его распространения могут быть российские туристы, побывавшие в Египте, пишет РИА Новости. Так считает сенатор Владимир Круглый.

"Штамм "омикрон" уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет", — сказал он.

Заслуженный врач России призвал закрыть авиасообщение с арабской республикой, пока омикрон-вариант не будет изучен. Читать дальше...



Скрытая от людских глаз история цыган

Блог сайта «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Нищие, попрошайки, гадалки, певцы, их жизнь до сих пор соткана из мифов, легенд и людских страхов. У этого рассеянного по миру народа много имен, но все европейские цыгане называют себя «рома» (Roms, Romanies).

Читать дальше...

Конденсационные следы от самолетов напугали жителей Краснодара

360° Подмосковье 

Один из жителей Краснодара заснял на видео конденсационные следы от самолетов. Он заявил, что лайнеры якобы распыляют над городом какие-то химикаты. Многие комментаторы поддержали мнение автора ролика.

Во взаимодействии со всей Россией: Дагестан обновляет постоянные свои представительства в регионах страны

«РИА Дербент» 

...

Сообщение Во взаимодействии со всей Россией: Дагестан обновляет постоянные свои представительства в регионах страны появились сначала на Новости Дагестана.

Число излечившихся от COVID-19 в России впервые с мая превысило количество заболевших

Блог сайта «Народные Новости» 

Количество подтвержденных случаев коронавируса в России на этой неделе впервые с мая оказалось меньше числа выздоровевших, согласно данным оперативного штаба.

Читать дальше...

Туристический поезд «Сочи» запустят из Гагры в Туапсе на новогодние праздники

Abhazia-news.ru (Сухум) 

На новогодние праздники возобновляет пассажирские перевозки туристический поезд «Сочи». Как стало известно abhazia-news.ru, в первый рейс состав отправляется 30 декабря и повезет туристов в Гагру из Туапсе. Комфортабельный поезд будет оформлен под 70-80-е годы минувшего столетия. Этот поезд начал свою работу 15 августа прошедшего года. Во время туристического летнего сезона он был популярен, но в […]

Спортсмены со всего Кавказа собрались на чемпионате по мотокроссу в Северной Осетии

Блог сайта «Народные Новости» 

Чемпионат и первенство по мотокроссу проходят в столице Северной Осетии — городе Владикавказе. Об этом сообщает корреспондент «Народных Новостей» с места событий.

Читать дальше...

В Туле прошли два музыкальных фестиваля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Два крупных музыкальных фестиваля прошли в Туле 27 ноября. Тульская областная филармония приняла VI Всероссийский фестиваль дирижёров и солистов профессиональных оркестров народных инструментов "Серебряные струны". В мероприятии поучаствовали не только тульские музыканты, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Тамбова, Калуги, Смоленска, Краснодара и Мурманска. Слушатели смогли насладиться как народными песнями, так и инструментальными фантазиями музыкантов на классические и народные темы. Читать дальше...

Сколько грузин проживают в России? Чем они занимаются и как смогли закрепиться?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

21 тыс. прочитали

Сегодня для того, чтобы въехать на территорию Российской Федерации, гражданам Грузии нужно иметь вескую причину.

В то время, как для россиян действует безвизовый режим, грузинам нужно получать приглашение – на работу, учебу, от родственников, которые являются гражданами РФ. Консульства России в Грузии нет, все документы оформляются через секцию интересов при посольстве Швейцарии.

Тем не менее, число лиц грузинского происхождения в России по данным переписи 2010 года составляет 157 тысяч человек. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Польша грозит России из Казани. Как Шиманьски принес «Динамо» волевую победу над «Рубином»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Московские динамовцы в матче 16-го тура РПЛ выиграли в гостях у «Рубина» (3:2) и продолжили погоню за «Зенитом». «Динамо» приехало в Казань в ранге главного преследователя «Зенита». После двух побед кряду – над «Краснодаром» (1:0) и «Арсеналом» (5:1) бело-голубые завершили первый круг на втором месте с 4-очковым отставанием от лидера. Но главное, что стоит отметить у команды Сандро Шварца – это ее игру. Почти все эксперты в один голос твердят, что если кто и способен бросить вызов чемпиону трех последних лет в нынешнем сезоне... Читать дальше...

Союз казачьей молодежи Кубани удалил с сайта страницу об изменнике

Блог МТ «Последние новости» 

С официального сайта Союза казачьей молодежи Кубани исчез раздел об атаманах Кубанского казачьего войска, где была размещена статья о пособнике нацистов атамане Вячеславе Науменко 26 ноября.

Ссылка на страницу об атаманах находилась в выпадающем меню «Историческое достоинство» на главной странице официального сайта организации. Именно там находились портреты пособника нацистов атамана Вячелава Науменко и сторонника отделения Кубани от России Василия Иваниса.

Изображение: Филимонов... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

Экс-тренер ЦСКА Костылев назвал "Спартак" фаворитом в дерби

Стало известно, где самая дешёвая клубника в Краснодаре, в парке Галицкого роют «окопы»: ТОП-5 за 24 апреля

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей