Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2021

Новости Краснодара за 06.12.2021

Севастопольская спортсменка Елена Гапешина завоевала «серебро» на чемпионате России по боксу (СЮЖЕТ)

Crimea-news.com 

Севастопольская спортсменка Елена Гапешина завоевала «серебро» на чемпионате России по боксу среди женщин. В финале её соперницей стала представительница Краснодарского края и Ростовской области Анастасия Шамонова, которая и победила единогласным решением суде...

2364388

«Вести» 

Предполагаемых участников организованного преступного сообщества задержали полицейские в Краснодарском крае. Речь идет о крупной группировке, которая наладила торговлю так называемыми аптечными наркотиками.

ЗИМНИЙ "КРАСНОПАД". Чемпионат России. Обзор 17-го тура.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Давненько не припомню такого количества красных карточек за тур РПЛ. Шесть удалений в восьми матчах – это хоть и не рекорд, но очень серьёзный показатель. Помнится, в феврале команды умудрились за тур наиграть на семь красных – вот это, кажется, и есть рекорд. В декабре, видимо, после осеннего листопада начался зимний краснопад. Или карточкопад – как вам угодно. Впрочем, не стоит зацикливаться только на негативе: интересного в 17-м туре нашего чемпионата было много. Несмотря на непростые погодные условия... Читать дальше...



2364384

«Вести» 

Предполагаемых участников организованного преступного сообщества задержали полицейские в Краснодарском крае. Следственный комитет возбудил уголовное дело после экстренной посадки пассажирского самолета в Иркутске.

«Ротор» возглавил бывший тренер «Велеса» Куликов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Новым главным тренером «Ротора» назначен Артем Куликов.

41-летний специалист приступит к работе в волгоградской команде в январе, когда футболисты выйдут из отпуска.

В «Роторе» Куликов сменил Дмитрия Хохлова, уволенного 18 ноября.

Последним местом работы Куликова был «Велес». Также он работал в «Краснодаре-2».

После 25 туров «Ротор» занимает в таблице Олимп-ФНЛ 17-е место.

В Краснодаре тренер по фитнесу убил кулаком развозчика воды: мужчина умер в больнице

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель грузовичка разгружал баллоны воды, машину припарковал недалеко от магазина. Припарковать машину было негде, и пока они с напарником носили воду, возмущенный молодой человек стал нецензурно орать, побуждая убрать транспорт. Водитель убрал, но молодой человек подошел и ударил 48-летнего мужчину кулаком по голове на виду у людей. Мужчине вызвали скорую, сам он встать уже не мог. Пока развозчику воды оказывали первую помощь, мужчина нападал на людей, стоящих рядом.

Читать дальше...

Выяснилось, кто привозит мигрантов из РФ на белорусско-польскую границу

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Свыше четырех месяцев наблюдается неспокойная обстановка на белорусско-польской границе. Беженцы ежедневно пытаются прорваться в Европу нелегально. Однако есть среди них и те, кто приехал к границе не по турпутевке, а на автомобиле прямиком из Москвы. «МК» рассказал историю знаменитого в РФ камерунца Ригоберта Емби, который стал одним из символов чемпионата мира по футболу 2018.

Читать дальше...

Без масок и купюр: Царьград навёл порядок в красной зоне и прогнал мошенников

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Телеканал Царьград

Петр Иванов

Простым людям порой сложно достучаться до чиновников. Их встречают с равнодушием, а провожают отписками. Столкнувшись с формализмом бюрократов, ищущим помощи остаётся надеяться только на огласку. И тут появляется Царьград.

Не все СМИ берутся за такие сюжеты: кого-то финансируют те самые мэрии и администрации, где людям ничем помочь не могут, в других изданиях считают подобные истории мелковатыми. Не таков Царьград: порой новость, а иногда... Читать дальше...

Мэр Краснодара недоволен темпами строительства трамвайной линии: когда ждать ветку на Московской?

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным telegram-канала «Краснодар при Алексеенко», глава города раскритиковал темпы строительства новой трамвайной ветки, а также поручил подрядчику максимально ускорить все процессы.

Читать дальше...

Лучшие голы 17-го тура: пушки Комличенко и Клаудиньо, сольный проход Давиташвили

Rfpl.org 

Смотрите лучшие голы из матчей 17-го тура Тинькофф РПЛ. В подборку попали семь голов, авторами которых стали Николай Комличенко («Ростов»), Клаудиньо («Зенит»), Эмиль Бохинен (ЦСКА), Зурико Давиташвили («Арсенал»), Денис Макаров («Динамо»), Матео Кассьерра («Сочи») и Виктор Классон («Краснодар»).

Новости Краснодара
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Четыре игрока ЦСКА вошли в символическую сборную 17-го тура РПЛ по версии WhoScored

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Статистический портал WhoScored составил символическую сборную лучших игроков 17-го тура РПЛ. Высшую оценку по итогам уик-энда получил вингер «Краснодара» Виктор Классон – 8,8. Дубль шведа принес южанам победу в матче с «Сочи» (2:1). По 8,4 балла сразу у двоих игроков, Игоря Акинфеева из ЦСКА и Зурико Давиташвили из «Арсенала». Наибольшее представительство в команде тура у армейцев Москвы – их представителей четверо. По два игрока делегировали «Арсенал», «Нижний Новгород» и «Сочи». Сборная 17-го тура РПЛ... Читать дальше...

На Кубани мужчина убил знакомого топором и скинул тело в овраг ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани мужчина убил знакомого топором и скинул тело в овраг ВИДЕО

В Темрюкском районе задержан обвиняемый в убийстве знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В следственный отдел по Темрюкскому району СКР по краю 15 ноября 2021 года поступило сообщение о безвестном исчезновении в середине октября текущего года 27-летнего местного жителя. По данному факту территориальным следственным отделом краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления... Читать дальше...

"Повредил военный самолет и должен миллионы": российские летчики воспротивились штрафам

Блог сайта «Berg PRESS» 

Могут ли газетные публикации стать поводом к изменению федерального законодательства? Думаю, о такой удаче представителям четвертой власти чаще приходится лишь мечтать. А вот «МК» все-таки может отнести себе в заслугу один из таких примеров.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 06.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

КРАСНОДАР. Работорговцы из Ставрополья попались при попытке продать свою жертву в Краснодарский край