Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2021

Новости Краснодара за 07.12.2021

Сочинские школьники приняли участие в “Казачьем диктанте”

Skvk.org 

Ежегодно в течение нескольких лет во всех учебных заведениях Краснодарского края проводится общественно-просветительская акция – «Казачий диктант». В этом учебном году Всероссийское казачье общество расширило возможности этого проекта и «Казачий диктант» приобрёл масштаб Всероссийской общественно-просветительской акции. Главной целью проекта является разработка теоретической концепции оказания практической помощи педагогическим коллективам и казачьим наставникам в их совместной работе […]

Жилищные условия в Краснодаре стали одними из лучших в стране

Kuban.iNFO 

А Сочи, в свой черёд, выбился в лидеры по таким направлениям, как «Работа и отдых», набрав 62 балла при среднероссийских 44-х, и в показателях благоустройства. По ним у курорта — 65 баллов, тогда как средний по стране равен 60.

Футбольные клубы «Краснодар» и «Сочи» сыграли между собой

«Московский Комсомолец» 

Футбольные клубы «Краснодар» и «Сочи» сыграли между собой; баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» после четырех успешных матчей в еврокубке оступился в Анкаре — «МК на Кубани» о главных спортивных событиях Краснодарского края

В Новороссийске полиция ищет пропавшую шестилетнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске полиция ищет пропавшую шестилетнюю девочку

Отделом УМВД России по Новороссийску разыскивается шестилетняя девочка, которая сегодня ушла из дома около двух часов дня и до сих пор не вернулась.

Приметы:

  • славянской внешности,
  • цвет волос светло-русый, длинна по пояс,
  • рост 100-110 сантиметров,
  • худощавого телосложения.

Была одета:

  • шапка розового цвета,
  • куртка (пуховик) черно-бордового цвета,
  • ... Читать дальше...

В Краснодаре новогодние трамваи и троллейбусы запустят с 10 декабря

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре новогодние трамваи и троллейбусы запустят с 10 декабря. Празднично украшенный транспорт будет создавать пассажирам новогоднее настроение до середины января. Об этом сообщили в МУП «КТТУ».

Читать дальше...



В Краснодарском краевом отделении Союза журналистов Краснодарского края состоялся круглый стол на тему «Противодействие недобросовестным практикам на открытом финансовом рынке»

«Московский Комсомолец» 

Высокий уровень инфляции в стране заставляет население искать способы вложения денег для того, чтобы сберечь их от обесценивания

Хроники пандемии: Иммунолог считает, что пандемия в человеческой популяции заканчивается; В РФ за сутки выявили минимальное число случаев COVID с середины октября; Ученые назвали главных разносчиков коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Пандемия в человеческой популяции заканчивается, считает иммунолог

Пандемия коронавируса в человеческой популяции заканчивается, он ищет нового "хозяина" - животное, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

"Он ищет в природе новых хозяев. Если найдет новое животное, которое будет его не убивать, там и останется, будет новая природно-очаговая инфекция", - пояснил эксперт.

"Да, это правда"... Читать дальше...

В Краснодаре в пятницу перекроют улицу Орджоникидзе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в пятницу перекроют улицу Орджоникидзе

10 декабря в краевом центре будет ограничено движение транспорта по ул. им. Орджоникидзе. Об этом сообщается на официальном портале мэрии Краснодара.

- В кубанской столице в честь 75-летия Краснодарского регионального отделения Русского географического общества 10 декабря пройдет фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьёй!». В связи с этим будет ограничено движение транспорта по ул. им. Орджоникидзе — от ул. Красноармейской до ул. Читать дальше...

В Москве наградили лауреатов просветительской премии общества "Знание"

Блог сайта «Российская газета» 

Премия учреждена Российским обществом "Знание". По словам гендиректора общества Максима Древаля, эта премия - своеобразный "Оскар" в сфере просвещения и просветительства. Главная цель - закрепить высокий статус просветителя в России.

Читать дальше...

В Краснодаре в декабре зацвела сакура

Moi-goda.ru 

В Краснодаре, похоже, осень решила задержаться и преподнести горожанам сюрприз — на расположенном недалеко от центра города Дальнем бульваре зацвела...

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре родители после развода бросили дочь-инвалида на улице


В Краснодаре «ГАЗель» въехала в жилой дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре «ГАЗель» въехала в жилой дом

В кубанской столице после ДТП на перекрестке «Газель» врезалась в стену частного дома. Грузовой автомобиль не уступил дорогу иномарке. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

По данным правоохранителей, авария на перекрестке улиц Кирова и Плиева случилась сегодня седьмого декабря в районе полудня.

- По предварительным данным, 32-летний местный житель на «ГАЗели» ехал по Кирова, он не уступил дорогу и столкнулся с легковым автомобилем Ford... Читать дальше...

Путин назначил дипломата Ярахмедова чрезвычайным послом России в Замбии

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин назначил дипломата Азима Ярахмедова чрезвычайным послом России в Замбии. Соответствующий указ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 7 декабря. 

В центре Краснодара из-за фестиваля Русского географического общества перекроют движение

Блог сайта «Царьград» 

В центре Краснодаре из-за фестиваля Русского географического общества перекроют движение. Торжественной мероприятие посвящено 75-летию Краснодарского регионального отделения природоохранной организации. Фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьёй!» состоится 10 декабря.

Читать дальше...

По стопам Промеса: хотят ли Ари, Вагнер и Фернандо вернуться в Россию

Блог сайта «Виралайф» 

Экс-нападающий «Спартака», «Локомотива» и «Краснодара» Ари намерен вернуться в РПЛ. И он не единственная звезда, оказавшая огромное влияние на чемпионат России и готовая еще послужить нашим клубам. «МК-Спорт» собрал всех, кто соскучился по русской зиме. Ари, Бразилия/Россия Амплуа: нападающий Возраст: 35 Клубы в РПЛ: «Спартак», «Краснодар», «Локомотив» Достижения в РПЛ: чемпион и обладатель Кубка России […]

Просматривали в Краснодаре 07.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






МВД: Детские лагеря необходимо оборудовать укрытиями от беспилотников

Гвоздь столицы: главные интриги перенесенного тура РПЛ

Квартирный суетолог, «фея чистоты»: на Кубани нашли самые необычные вакансии

ЦСКА: Акинфеев тренируется в общей группе перед матчем со "Спартаком"