Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 09.01.2022

Сорта айвы: свежая подборка самых-самых лучших

Блог сайта «Наша дача» 

Айва — растение, принадлежащее к семейству Розоцветных. Достигает в высоту 7-9 метров. О полезных свойствах терпких плодов известно с древности. Некоторые историки утверждают, именно айва была яблоком, с надписью «прекраснейшей», которое в результате получила Афродита. Лимонно-желтые плоды ценятся за приятный аромат и кисло-сладкий вкус. Айва — прекрасное дополнение к блюдам из мяса, из нее получается хороший компот, джем и варенье.

Читать дальше...

Первая рабочая неделя нового года начнётся похолоданием

Блог сайта «Царьград» 

С 10 января Краснодарский край временно покинет солнце. На смену ясной и теплой погоде придут облачность и дожди. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже во вторник, 11 января, погода ухудшится в связи с прохождением фронтальных разделов. А также в среду, 12 января, в регионе будет облачно.

Читать дальше...

В Лазаревском районе Сочи поезд Имеретинский курорт — Москва насмерть сбил мужчину

Блог сайта «Виралайф» 

© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи. Архивное фотоЧитать ria.ru в В Лазаревском районе Сочи поезд Имеретинский курорт — Москва насмерть сбил человека, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу. «Вчера в 22:40 поступило сообщение от дежурной по станции Туапсе, что на перегоне Лазаревское — Водопадный машинист пассажирского […]

Российский пенсионер с перерезанным горлом самостоятельно вызвал скорую

Газета «Наша Версия» 

Инцидент произошёл в Краснодаре. Там психически нездоровый мужчина, вооружённый ножом, внезапно набросился на пенсионера в одном из магазинов города и перерезал ему горло.

"Физика процесса наукой не объяснена": уникальная российская акустика

«Supreme2.Ru» 

Гаджеты Необычные вещи 09.01.2022, 06:00 «Физика процесса наукой не объяснена»: уникальная российская акустика Передо мной играл настоящий рояль. Я даже мог узнать какой – концертный рояль из музыкальной школы им. Дунаевского, на котором две мои дочки постоянно играют отчетные концерты: его звучание трудно с чем-то перепутать. Я открыл глаза: звук доносился из необычных плоских акустических […]

Коронавирус в Краснодарском крае на 10 января 2022 года по городам и районам: сколько заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Краснодарском крае 10 января 2022 года В Краснодарском крае за сутки выявили 360 случаев коронавируса. Среди заболевших 215 женщин и 145 мужчин, в том числе 36 детей. Самому старшему пациенту 92 года. По состоянию на 10 января в лабораториях края провели 5789208 исследований. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 647762 […]

Читать дальше...

Правда о пенсиях в России оказалась горькой. Реальные истории раскрывают ложь

Блог сайта «Царьград» 

Главный редактор журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко в своём Twitter устроил опрос. Он попросил подписчиков написать, какую пенсию они (или их родственники, знакомые) получают. Важно было указать регион проживания и отрасль, где человек работал.

Читать дальше...



Липецк - Минчанка. Волейбол. Чемпионат России в женской Суперлиге

Блог сайта «Спорт и диета» 

Судя по показателям команд в турнирной таблице на данный момент Минчанка даже на выезде как минимум должна была пополнить свою очковую копилку. Но это все теория, а на практике часто все получается не так, как виделось в теории.

Читать дальше...

За новогодние праздники дороги Ростова превратились в решето

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

За новогодние праздники дороги Ростова стали похожи на решето. Горожане жалуются на многочисленные ямы, а власти сообщают о ямочном ремонте, который сотрудники ДИСОТИ должны закончить к 10 января. За выходные в городе выявлено: отсутствие крышки люка по ул. Вавилова, 62 «А», 58; провал над коммуникацией по ул. 22-я Линия, 43; неблагоустроенное разрытие по пр. Космонавтов, 38; провал на ранее благоустроенном разрытии по ул. Васильченко, 21/35; просадка на благоустроенном разрытии по пр. Театральному, 85; отсутствие 2 крышек люка по ул. Читать дальше...

Мужчине попытались перерезать горло в магазине

Rambler.ru (новости) 

В Краснодаре психически больной мужчина попытался перерезать горло пенсионеру в одном из городских магазинов. Как сообщает издание, в МВД региона сообщили, что злоумышленника уже задержали.

Что нужно знать о банкротстве физлиц в 2022 году? Шесть вопросов юристу

PR jurist 

Реклама банкротства звучит сегодня буквально из каждого утюга. Но корректной и компетентной информации очень мало. Что это за процедура? Кому поможет? Какие долги спишут, какие оставят? Разбираемся вместе с юристом.

Читать дальше...

У Насти горе: вчера из семьи ушла невестка

Блог «Мир так интересен!» 

Покидала кое-какие вещи в сумку, мольберт свой на плечо повесила и ушла. Анастасия и так и эдак пытала сына, но правды не добилась. Ну, не может же быть причиной то, что он не подал ей руку?
Почти пять лет жили, пять лет все всех устраивало. И вдруг? А Анастасия так надеялась, что они с сыном ей внука подарят…

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В шорт-листе «Краснодара» на пост тренера два иностранца и россиянин. От Николича отказались на начальном этапе

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Краснодар» продолжает поиск нового главного тренера после отставки Виктора Гончаренко с этого поста.

Читать дальше...

Краснов Петр Николаевич, генерал от кавалерии

Imha.ru 

Родился 10 сентября 1869 г. в Санкт-Петербурге, из дворян Области Войска Донского, сын генерала, казак ст. Каргинской; генерал от кавалерии, Донской атаман, талантливый и известный по всему свету писатель. Образование: Александровский кадетский корпус 1887, Павловское военное училище 1889, Офицерская кавалерийская школа, Николаевская академия Генерального штаба (прослушал 1 курс, отчислен в 1894 г.). ...

Из ЛондОна в Калининград : RA-07857

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Сегодня днём в Храброво приземлился турбопроп Piper PA-46 M600  с российской регистрацией RA-07857 .
.
С 5 по 9 января он стоял в аэропорту BQH (Биггин Хилл) .
.
География полётов (Ростов-на-Дону, Краснодар , Ереван) позволяет предположить , что у владельцев корни в Армении.
.

Красивый самолёт https://www.flickr.com/photos/95700604@N06/51047814603

+ Ещё один частник в Храброво / OE-GJB

Вена-Калининград - Вена  . C/s AOJ52B Avcon Jet  (пролетел прямо над головой ... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 09.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Экс-игрок Зазулин считает капитана "Спартака" Джикию проблемой для команды

Стало известно, на благоустройство каких территорий в Краснодаре летом потратят 65 млн рублей

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Туляк завоевал золото на чемпионате России спорта лиц с ПОДА