Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 16.01.2022

Коронавирус на Кубани к 17 января: жертвами пандемии за сутки стали девять пациентов

Блог сайта «Царьград» 

За последние сутки жертвами пандемии в Краснодарском крае стали девять пациентов. С момента появления инфекции в регионе скончались 9,9 тысяч заражённых. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ и ЭКМО находятся 118 лиц, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

Одолжить без процентов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредиток с длинным льготным периодом в декабре 2021 года

Vbr.ru 

Финтех-сервис «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовил новое исследование – «Лучшие кредитные карты с большим льготным периодом в декабре 2021 года». 

Читать дальше...

Новостройки в России подорожали в среднем на 32% за год

News 2.ru 

 Новостройки в крупных городах России за 2021 год подорожали в среднем на 32%, до 93,6 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом говорится в сообщении портала "Мир квартир", которое поступило в редакцию "Известий" во вторник, 11 января.

Читать дальше...

70% продукции Кубань будет выпускать по международным стандартам

Kuban.iNFO 

Об этом и о том, как в Краснодарском крае в наступившем году будет развиваться пищевая и перерабатывающая промышленность, рассказал Андрей Коробка, то есть зам Вениамина Кондратьева, губернатора региона.

Помяни, казак, своих предков!

Kazak-center.ru 

Для каждого казака 24 января 1919 года является самой страшной датой в истории казачества. Начался открытый геноцид казаков, который замалчивается и сейчас.

Маловато будет. Падал новогодний снег

«ЧУМотека» 

В первый же день нового 2022 года ненецкие небеса открыли дверцу, из которой на тундру и окрестности посыпался снег. «Горшочек, не вари!», – взывали дорожники и простые граждане, заваленные сугробами по самое не хочу. Но горшочек варил, причём, как оказалось, не только в НАО.

Читать дальше...



Новости культуры и шоу-бизнеса за неделю

Блог сайта «Газета.ru» 

Клава Кока показала "странную" Ольгу Бузова и настроила против себя Диму Билана, Меган Фокс и Machine Gun Kelly обручились, "Елки-8" обвинили в плагиате, Канье Уэст якобы собрался в России, после чего избил фаната, не стало телеведущего Михаила Зеленского: "Газета.Ru" рассказывает о новостях из мира шоу-бизнеса за прошедшую неделю, которые вы могли пропустить.

Читать дальше...

В Краснодаре жители ЖК "Центральный" пожаловались на шум из работающего по ночам ресторана

Блог сайта «Царьград» 

Один из жильцов ЖК "Центральный" снял на видео ресторан "СанРемо", работающий после полуночи. Заведение открыто на первом и втором этаже элитного комплекса по ул. Будённого. По словам автора ролика, в зале по ночам регулярно громко играют песни и караоке. Звуковое сопровождение мешает спать всему дому. Кроме того, сотрудники не соблюдают масочный режим. Рассказ мужчины приводит Telegram-канал "ЧП Краснодар".

Читать дальше...

В Краснодаре мужчина зверски избил собаку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина зверски избил собаку

Очередной вопиющий случай живодерства произошел в краевой столице. На этот раз ЧП случилось в районе дома Вишняковой, 1/7 в ночь с 14 на 15 января. Местный житель жестоко избил бездомную собаку, используя колюще-режущее оружие.  Окровавленное животное нашли в подъезде и незамедлительно отвезли в ветеринарную клинику. К сожалению, спасти пса не удалось.

Как пишет паблик «Типичный Краснодар», местные жители написали заявление в полицию. Собака очень любила детей. Читать дальше...

Кто примет участие в шоу «Секретный миллионер» 17 января 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.01.2022, 17:53:57, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. «Секретный миллионер» — это популярное реалити-шоу телеканала «Пятница!», которое впервые презентовали зрителям весной 2017 года. Поклонники шоу с нетерпением ждут выхода нового сезона в 2022 году, ведь и этот проект имеет свою аудиторию. Что за проект «Секретный миллионер» Суть проекта довольно проста: успешный миллионер отказывается от привычного […]

СМИ: "Эспаньол" и "Брюгге" заинтересованы в переходе Вильены

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Испанский "Эспаньол" и бельгийский "Брюгге" заинтересованы в переходе полузащитника "Краснодара" Тонни Вильены, об этом в своем Twitter сообщил журналист Sportitalia TV Джанлуиджи Лонгари.

Вильена может покинуть «Краснодар»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена входит в сферу интересов бельгийского «Брюгге» и испанского «Эспаньола», сообщает журналист Джанлуиджи Лонгари в Twitter. 27-летний Вильена стал футболистом «Краснодара» в 2019 году, перейдя из нидерландского «Фейеноорда» за 9 млн евро. В нынешнем сезоне полузащитник стал автором двух голов и голевой передачи в 13 матчах Российской Премьер-Лиги. Также на счету полузащитника две игры в Кубке страны без результативных действий. Контракт Вильены с «Краснодаром» заканчивается в 2024 году... Читать дальше...

Вильена может продолжить карьеру в «Брюгге» и «Эспаньоле»

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена входит в сферу интересов бельгийского «Брюгге» и испанского «Эспаньола». Об этом сообщает журналист Джанлуиджи Лонгари в «Твиттере». 27-летний В...

Пусть счастье живет в домах новоселов!

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В 2021 году получили жилье 13 жителей нашего района, относящиеся к категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».

Новости Краснодара
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Генич о словах Черданцева о Фарке: «Он порой делает хайповые заявления – это высоко котируется, но я не вижу пощечины российским тренерам»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич ответил на критику коллеги Георгия Черданцева в адрес «Краснодара» за решение назначить главным тренером Даниэля Фарке.

Читать дальше...

Вильена может перейти из "Краснодара" в "Брюгге"

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник Тонни Вильена может покинуть "Краснодар". По данным источника, серьезный интерес к голландцу проявляет "Брюгге". Ещё одним претендентом на подписание Вильены является "Эспаньол"...

Более 10 тысяч военных вышли на учения на юге России

Русь Православная 

На полигонах Южного военного округа начались учения батальонных тактических групп, а также подразделений береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии. Всего в тренировках задействовано свыше десяти тысяч солдат и офицеров.

Синоптики прогнозируют до -14°C в горах Кубани

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае до середины недели местами продолжит идти снег. На дорогах возможен гололёд и туман. Температура воздуха ночью 18 января опустится до -2°C, 19 января — до -8°C. Днём 18 января значения столбиков термометров остановятся на отметке +5°C, 19 января — на -6°C. Скорость ветра — от 23 до 28 м/с.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






"Вы о чём? Арина погибла?": Друзья не поверили, узнав о трагедии с молодой волейболисткой

Проекты уральского девелопера вошли в шорт-лист номинантов престижной федеральной премии

Три человека погибли в ДТП на дороге Ейск - Новоминская на Кубани

Жилой район Екатеринбурга «Изумрудный бор» получил признание в экспертном сообществе