Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 21.01.2022

В Крымском районе Кубани включили сирены: в реках поднимается вода

EADaily 

Власти включили систему оповещения в трех населенных пунктах Крымского района Краснодарского края из-за подъема воды в реках. Об этом сегодня, 21 января, сообщил глава Крымского района Сергей Лесь.

Пьяного вора-"соню" поймали в Первой Синюхе на Кубани

Вестник Кавказа 

Житель хутора Первая Синюха хотел совершить кражу, но уснул прямо на месте преступления, об инциденте сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю. В дежурную часть ОМВД по Лабинскому району обратилась местная жительница, которая рассказала, …

В Краснодаре введен режим повышенной готовности из-за непогоды

Блог сайта «Царьград» 

Режим повышенной готовности объявил сегодня вечером, 21 января, мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Режим будет действовать с 21 по 24 января. Он связан надвигающейся непогодой.

Читать дальше...

В Краснодарском крае развернули эвакуационный пункт

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае развернули эвакуационный пункт

Продолжительные осадки существенно повысили возможность подтопления территорий Крымского района. Местные жители оповещены.

– На ул. Победы в селе Экономическом Киевского сельского поселения поднимается вода. Все жители оповещены о возможном подтоплении, – написал глава района Сергей Лесь в своем Instagram.

Также уточняется, что на случай эвакуации подготовлены автобусы. Развернут эвакопункт. На месте находятся спасатели... Читать дальше...



Ростовский аэропорт начал работать штатно после снегопада

Блог сайта «smi.today» 

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону возобновил функционирование в штатном режиме. Об этом заявили в пресс-службе воздушной гавани. «С 22:00 мск аэропорт Платов открыт, работает в штатном режиме», – отметили в сообщении. На кануне передавалось, что четырем рейсам из Ростова-на-Дону пришлось уйти на запасные аэродромы в Краснодар и Волгоград в связи со снегопадом. Взлетно-посадочную полосу закрыли для…

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 года

Vbr.ru 

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир в новостройках страны.

Читать дальше...

Крымский район готовится к эвакуации жителей

Блог сайта «Царьград» 

Глава Крымского района Сергей Лесь в своём телеграм-канале сообщил, что в поселке Жемчужном, станицах Нижнебаканской и Неберждаевской Нижнебаканского сельского поселения включены системы оповещения из-за поднятия уровня рек в режиме "Внимание всем". ⠀⠀  

Читать дальше...

В Краснодаре введен режим повышенной готовности

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре введен режим повышенной готовности

В связи с предстоящей непогодой и будет действовать с 21 по 24 января. Все аварийные бригады, городские и коммунальные службы должны быть готовы к любой нештатной ситуации, сообщает пресс-служба городской администрации.

По прогнозам гидрометцентра, на Краснодар обрушатся мокрый снег, град и сильный ветер. Уже завтра в краевой столице можно ожидать большие сугробы

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды. Читать дальше...

В воронежское молоко начнут добавлять строительную пыль

Gudvill.com (Смоленск) 

Все благодаря жадности воронежских застройщиков и недальновидности производителя молока В Воронеже всего в 30 метрах от работающего молокозавода началось строительство жилого дома. Соответственно, на предприятии будет постоянная строительная пыль, которая…

Читать дальше...

МВД проводит проверку после избиения журналиста

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, 21 января, корреспондент CBS Media Владислав Крамской после того, как провёл сутки в отделе полиции, рассказал о том, что его задержали и избили после просьбы к полицейским предъявить документы.

Читать дальше...

В Краснодаре журналист обвинил полицейских в избиении

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре журналист обвинил полицейских в избиении

Журналист CBS Media Владислав Крамской заявил, что вечером 20 января трое сотрудников ППС избили его. По его словам, инцидент произошел на остановке в поселке Северном.

Молодой человек утверждает, что он просто стоял на остановке, когда к нему подошли трое правоохранителей и попросили предъявить документы. В свою очередь, он попросил их представиться. Ту-то сотрудники ППС накинулись на него. Затем Крамского отвезли в полицейский участок, где он провел ночь. Читать дальше...

Областная прокуратура контролирует работы на теплосети, где случилась авария

Rostov.ru 

Областная прокуратура контролирует ход работы по восстановлению тепла жителям Советского района Ростова. Надзорное ведомство сопровождает мероприятия коммунальных служб по устранению последствий ЧП. Коммунальная авария произошла днем 21 января на улице 2-й Краснодарской, 145. В результате без горячей воды и отопления в мороз остались тысячи жителей донской столицы. Пока люди мерзли в квартирах, по дорогам растекался кипяток. Из-за пара автомобилистам было сложно проезжать этот участок. Приходилось сбавлять скорость, чтобы не попасть в ДТП. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Брокере Esperio, отзывы от Алексея Иваньшина из Челябинска

Блог сайта «История России» 

Для торговли на финансовых рынках важно выбрать надежного форекс-брокера. От этого зависят не только комиссии, но и в целом возможность вывода средств, качество работы серверов и услуг, предлагаемых компанией. При выборе необходимо уделять внимание не только написанному на сайте, но и отзывам на сайте о брокере Esperio. Мы предлагаем подборку мнений трейдеров о международной брокерской […]

Читать дальше...

КРАСНОДАР. В Крымске полицейские провели акцию «Студенческий десант»

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. В период с 17 по 20 января в Отделе МВД России по Крымскому району при участии Общественного совета проводилась Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Крымск.

Просматривали в Краснодаре 21.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Очко до первого места: ФК "Краснодар" приблизился к лидеру в таблице РПЛ после матча с "Балтикой"

В России комары начали переносить 47 новых вирусов