Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 24.01.2022

Виктор Гончаренко: «И в «Краснодаре», и в ЦСКА было 5-е место – не самое плохое. По качеству игры был трамплин и там, и там, чтобы забраться выше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший главный тренер «Краснодара» и ЦСКА Виктор Гончаренко оценил свою работу в этих командах.

Читать дальше...

Казаки Санкт-Петербурга почтили память жертв "директивы о расказачивании"

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. Ежегодно 24 января в России отмечают День памяти жертв геноцида казаков. 24 января 1919 года, Оргбюро ЦК РКП (б) выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова. Она вошла в историю как "директива о расказачивании", определившая политику власти по отношению к казакам - сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу Отечества. Отличающаяся запредельной жестокостью секретная директива положила начало геноциду казачества на государственном уровне. Читать дальше...

Госпрограмма по развитию сети автомобильных дорог края получит ещё 6,5 млрд руб

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кубанские парламентарии приняли решение увеличить финансирование госпрограммы по развитию сети автомобильных дорог Краснодарского края.

Соответствующие корректировки обсудили на совещании под председательством зампреда комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Алексея Титова. Финансирования госпрограммы и ряда ее мероприятий планируют увеличить почти на 6,5 миллиардов рублей.

Дополнительные средства пустят на капитальный ремонт, содержание дорог общего пользования и ряд других мероприятий. Читать дальше...

Комплект из двух ирригаторов Revyline RL 100 и RL 210 с быстрой доставкой в Краснодаре от Ирригатор.ру

Компания «Ревилайн» 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» представляет комплект ирригаторов Revyline RL 100 и RL 210. Два устройства в наборе предлагаются со скидкой 8%.

Читать дальше...

25 января в школах нескольких районов Краснодарского края опять будет выходной

Блог сайта «Царьград» 

Во вторник, 25 января, школьники Горячего Ключа, Динского, Северского и Приморско-Ахтарского районов, а также 8 школ Туапсинского района останутся сидеть по домам. Их занятия отменены "в связи с неблагоприятными погодными условиями" – Краснодарский край засыпало снегом, местами практически в рекордных количествах.

Читать дальше...

Регионы СКФО оказались за рамками топа-30 экономически развитых регионов

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил рейтинг регионов РФ по их экономическому потенциалу. Рейтинг составлен на основании данных ФНС РФ и Росстата за 3 квартал 2021 года.

Читать дальше...



Рекорд по снегу в Краснодаре не побит. Метеорологи назвали год, когда сугробы были еще выше

Блог сайта «Царьград» 

Вчера, на своей странице в Instagram ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец написал, что в Краснодаре за последние сутки выпало небывалое число осадков за всю историю метеонаблюдений. На тот момент высота снежного покрова была 41 см.

Читать дальше...

Краснодар завалило снегом

Блог сайта «Business FM» 

Аэропорт работал с перебоями, снегоуборочная техника не справляется — не расчищены даже платные парковки. На автобусных остановках снега по пояс, на прохожих падают козырьки, а припаркованную машину надо откапывать несколько часов

Читать дальше...

В Краснодаре ликвидировали аварию на котельной

«РуФокс» 

В социальные сети Вениамина Кондратьева поступают сообщения от жителей об отключениях отопления и электричества в разных населенных пунктах края. Об этом губернатор сообщил на внеплановом заседании КЧС по непогоде. – Большинство сообщений...

2377804

«Вести» 

В Краснодаре задержан бывший глава Минераловодского городского округа Ставрополья. Хаски вцепилась в лицо ребенку, когда он возвращался из школы. В Кемерове осудили фальшивого электрика, из-за которого обычная электроплита превратилась в смертельную ловушку.

Кубань приходит в себя после аномального снегопада

Блог сайта «ТВЦ» 

На улицах Краснодара выросли сугробы с человеческий рост. Автомобилисты не смогли откопать припаркованные во дворах машины. Работа общественного транспорта нарушена. Немало усилий жителям приходится прилагать, чтобы просто выйти из подъезда. В области из-за непогоды в нескольких муниципалитетах отменили занятия в школах. Коммунальные службы устраняют последствия стихии в авральном режиме. Замело еще и Крым.

Читать дальше...

2377798

«Вести» 

В Краснодаре задержан бывший глава Минераловодского городского округа Ставрополья Сергей Перцев. Он разместил один из детских садов на опасном земельном участке, игнорируя нормативы строительства в сейсмических зонах.

Ситуацию с непогодой на контроле держит губернатор края

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Между рабочими встречами, прямо в аэропорту Краснодара, Вениамин Кондратьев сегодня провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В первую очередь,  глава региона поблагодарил всех, кто всё это время, в круглосуточном режиме, продолжает бороться со стихией...

Читать дальше...

На Кубани мужчина набил наркотиками карман брюк и попался полицейским - Радио Sputnik, 24.01.2022

iToday 

МОСКВА, 24 января/ Радио Sputnik. В Прикубанском округе Краснодара сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии застопорили 30-летнего здешнего обитателя с 51 свертком метилэфедрона, сообщает \"Кубань 24\" со ссылкой на основное управление ведомства по Краснодарскому краю.Сообщается, что правоохранители патрулировали улицы, когда встретились...

Краснодарский край: подарки для мальчишек на праздники

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

У мальчишек много праздников. Это и День рождения, и 23 февраля, и Новый год, и выпускной в детском саду или школе, и празднования побед на спортивных соревнованиях, и много других не менее интересных дней. У девочек, конечно же, не меньше праздников, но об этом мы поговорим другой раз. Краснодарский край: подарки для мальчишек на праздники ...

Новости Краснодара
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Экс-глава Минераловодского округа Ставрополья задержан в Краснодаре

ИА REGNUM 

Сотрудники ФСБ задержали в Краснодаре бывшего главу Минераловодского округа Ставропольского края. Экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным проверок, он нанес ущерб федеральному бюджету на сумму более 194,5 млн рублей, сообщили 24 января в пресс-службе прокуратуры по региону.

Читать дальше...

В Краснодаре два заведения нарушили режим повышенной готовности

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре два заведения нарушили режим повышенной готовности

В краевой столице еще два заведения решили, что имеют право торговать и обслуживать посетителей после 23:00 часов. Но о том, что на территории Краснодарского края по-прежнему  действует режим повышенной готовности владельцам лаундж-бара «ELIXIR» и ночного клуба «Pantera» напомнили представители регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, правоохранительных органов, власти. За выявленные нарушения... Читать дальше...

Из-за снега в Краснодаре рухнули больше 140 деревьев. Оставшиеся проверят на прочность

Блог сайта «Царьград» 

Снегопад оказался рекордным (почти) не только по интенсивности, но также и по последствиям. За последние трое суток спасатели приняли 141 звонок о рухнувших под тяжестью снега деревьях. Но отработаны пока чуть больше половины заявок.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 24.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

КРАСНОДАР. С приходом тепла в Краснодарском крае вновь стало расти количество случаев гибели на воде

КРАСНОДАР. Предприятия Кубани и Узбекистана обсудили возможные пути развития промышленной кооперации

Последнее селфи. Блогерша разбилась насмерть в поисках удачного ракурса