Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 28.01.2022

В "Пятерочках" начали менять монеты на продуктовые QR-сертификаты

Блог сайта «smi.media» 

"Пятёрочка" снова выручает россиян, на этот раз с лишней мелочью в карманах. Сегодня СМИ сообщили, что "Пятерочка" и "Монетная компания" дали старт проекту по сбору монет и это пока только тест, а сдать "лишние" монеты сейчас можно в столице России и в Краснодаре. Теперь на входе в один из 10 "экспериментальных" магазинов сети "Пятёрочка" в Москве и Краснодаре можно будет увидеть особый терминал по приему мелочи, причём как рублей так и копеек тоже. И... Читать далее

Нелегальный игорный клуб уничтожили в Краснодаре

Вестник Кавказа 

Полицейские в Краснодаре обнаружили нелегальный игровой клуб, который действовал в нежилом помещении по улице Коммунаров. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Кубани. "На момент проверки в игровом зале находился администратор, …

Мамаев женился на блогерше Надежде, которая была подругой бывшей супруги

Блог сайта «prostoprosport» 

Бывший игрок сборной России, московского ЦСКА и «Краснодара» Павел Мамаев женился на популярной блогерше Надежде Санько, которая до недавнего времени была подругой бывшей супруги.

Читать дальше...

Из "Ласточки" Краснодар-Ростов незаконно высадили подростка. Нет паспорта – пошёл вон на мороз

Блог сайта «Царьград» 

Южная транспортная прокуратура заступилась за подростка, которого незаконно высадили из поезда. Билет у юного пассажира был, а вот вместо паспорта – фотография документа. Проводница не проверила это сразу, а когда выяснилось, "Ласточка" уже неслась из Краснодара в Ростов-на-Дону.

Читать дальше...

В аэропорту Пулково вечером в пятницу задержали четыре рейса

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня вечером, 28 января, в петербургском аэропорту Пулково с вылетом задерживаются четыре авиарейса. Дополнительное время придется ждать пассажирам, купившим билеты на самолеты в Краснодар, Архангельск, Пермь и Пензу. Об этом сообщается на сайте Пулково. Первым задерживается рейс до Краснодара. Пассажиры рассчитывали покинуть Петербург в 19:25, однако время вылета отложили до 23:30. Далее с опозданием вылетит […]

Гончаренко оценил вероятность стать главным тренером «Спартака» после ЦСКА

Блог сайта «prostoprosport» 

Бывший главный тренер «Кубани», ЦСКА и «Краснодара» Евгений Гончаренко прокомментировал потенциальную возможность возглавить московский «Спартак» в обозримом будущем.

Читать дальше...

167 млн руб потратят чиновники на ремонт 31 школьной столовой в Краснодарском крае

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае почти у всех школ есть пищеблоки. Только в 5 учебных заведениях проблемы, там обеды ученикам готовят в другом месте, а потом привозят.

Читать дальше...



В Краснодарском крае построят 3 завода по переработке мусора

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня с рабочим визитом Краснодарский край посетил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. В рамках обсуждения реализации нацпроекта "Экология" обсуждали в том числе и существующую в крае проблему твердых коммунальных отходов.

Читать дальше...

«Кубань» арендовала защитника «Ростова» Данилу Ведерникова

ИА REGNUM 

20-летний российский фланговый защитник «Ростова» Данила Ведерников проведет вторую половину сезона в «Кубани», выступающей в Футбольной Национальной Лиге. Об этом 28 января сообщили на официальном сайте «желто-синих».

Читать дальше...

КРАСНОДАР. Для пребывающих в мобилизационном резерве Краснодарского края увеличат денежные выплаты

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. На совещании обсудили результаты выполнения задания по формированию резерва, установленного штабом Южного военного округа для Краснодарского края. Краснодар.

На Кубани жестоко избили подростка «неправильной ориентации» (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученика десятого класса избили из-за «неправильной» ориентации.

В Архипо-Осиповке, селе Краснодарского края с населением около 8 000 человек, группа молодых людей избила ученика десятого класса из-за "неправильной" ориентации.

Били школьника из-за внешнего вида - модной прически, стильной одежды и легкого макияжа. Юноша, похоже, не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации, что и стало причиной измывательств, передает "Блокнот". В Интернет слили видео насилия.

"Мой сын гулял в компании двух девочек... Читать дальше...

Мэр Краснодара обещает вернуть центру города «исторический колорит»

Kuban.iNFO 

После того, как все ветхие здания здесь будут снесены. Благоустраивать Краснодар, как сказал Андрей Алексеенко, власти города планируют, учитывая культурно-историческую концепцию. В этой связи мэр распорядился, чтобы департамент архитектуры и градостроительства

Авиация НАТО утюжит линию фронта с Донбассом. В ожидании приказа?

Блог сайта «Царьград» 

Авторы страницы Союз Добровольцев Донбасса указывают, как активно действует авиация НАТО в последние дни над Украиной. По данным специалистов, в небе над Украиной в последние дни активно действует увеличенное число БПЛА RQ4, в том числе новейшая модель "Феникс".

Читать дальше...

Как отличить московский макияж от провинциального: 7 особенностей русского макияжа

Блог сайта «Красотка» 

Территория нашей страны очень большая, поэтому женщины во всех регионах делают абсолютно разный макияж. Некоторые девушки предпочитают стрелки, другие – натуральный макияж. Узнайте прямо сейчас, какой макияж, и в каких уголках страны популярен больше всего?

Читать дальше...

В Краснодаре выбрали Учителя года, еще трое – номинанты. Названы фамилии лучших педагогов

Блог сайта «Царьград» 

Всего 50 учителей подали заявки на участие в городском этапе конкурса "Учитель года-2022". Сначала отбирали онлайн. В основную, очную, часть состязания я вышли 20 человек.

Читать дальше...

В Краснодаре построят "Парк достижений"

Вестник Кавказа 

В Краснодаре рядом с музеем "Россия - моя история" и кластером "Город спорта" в скором времени вырастет новый парк – "Парк достижений". Он станет одним из самых больших в Краснодаре - участок под него …

Новости Краснодара
Краснодар

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


«Гончаренко ежу понятно своим бесцеремонным поведением поставил крест на своем пребывании в РПЛ. «Спартак»? Е-мое, кто ж его допустит к этой команде», - ветеран ЦСКА

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о громких заявлениях бывшего тренера армейцев и «Краснодара» Виктора Ганчаренко, который на ютуб-канале «Коммент.Шоу» откровенно рассказал о негативных событиях, которые случились с ним в двух этих клубах.

Читать дальше...

Tele2 инвестировала в 2021 году более 650 млн рублей в развитие сети в Краснодарском крае и Адыгее

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги технического развития в Краснодарском крае и Республике Адыгея в 2021 году. Оператор построили и модернизировал более 450 базовых станций как в крупных городах и туристических центрах, так...

Просматривали в Краснодаре 28.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Специалист Гончар дала советы по выбору направления для отдыха в майские праздники

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Три человека погибли в пожаре в Краснодаре