Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 13.02.2022

Коронавирус на Кубани к 14 февраля: в краевом центре прививку сделали более 600 детей

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре прививку от коронавируса сделали 622 подростка в возрасте от 12 до 17 лет. Процедура возможна только с письменного согласия родителей. С 15 лет соответствующее разрешение молодые люди могут оформить самостоятельно.

Читать дальше...

Виктор Онопко рассказал, в какой форме находятся игроки «Локомотива» и «Краснодара»

Fclmnews.ru 

«СЭ» поговорил с ассистентом Валерия Карпина в сборной России. Тренерский штаб сборной России продолжает следить за подготовкой клубов РПЛ на зимних сборах. Виктор Онопко уже навещал «Зенит» в Португалии, а теперь рассказывает «СЭ» о том, в какой форме находятся игроки «Локомотива» и «Краснодара», которые готовятся к рестарту РПЛ в испанской Марбелье. «Антон Миранчук рвется играть и не думает об уходе из «Локо» — То, что «Локомотив» с «Краснодаром» выбрали в соперники по контрольным матчам крепкие «Гетеборг» и «Мальме»... Читать дальше...

Как сложилась судьба актеров сериала "Интерны"

Блог сайта «Газета.ru» 

С 2010 по 2016 год на ТНТ выходил сериал-ситком "Интерны", посвященный работе выпускников медицинских вузов. "Газета.Ru" рассказывает о том, как сложилась судьба исполнителей ролей доктора Быкова, интерна Лобанова, медсестры Любы и других героев.

Читать дальше...

Дюков о ЮФЛ: «РФС проведет 1300 матчей в этом году, в 2018-м было менее 200. Возьмем на себя расходы на поездки и питание команд»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент РФС Александр Дюков рассказал о развитии Юношеской футбольной лиги. 

Читать дальше...

Витор Онопко: «Галицкий бодр, в хорошем настроении, в курсе всех последних футбольных событий»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Член тренерского штаба сборной России Виктор Онопко рассказал, как себя чувствует владелец «Краснодара» Сергей Галицкий.

Читать дальше...

Онопко: Галицкий бодр, в хорошем настроении, в курсе всех последних футбольных событий

Чемпионат.com (футбол) 

Тренер сборной России Виктор Онопко, побывавший на сборах «Краснодара», поделился мыслями о перспективах «быков» во второй части сезона и рассказал о встрече с владельцем клуба Сергеем Галицким. ...



В Анапе пропал 70-летний мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе пропал 70-летний мужчина

В Анапе ведутся поиски пропавшего без вести Александра Евгеньевича Тормозова 1952 года рождения. Известно, что мужчина днем 11 февраля ушел с Театральной площади в неизвестном направлении. До настоящего времени о том, где находится пенсионер, неизвестно.

В день пропажи Александр был одет в болотного цвета куртку (как на фото), темно-синие брюки, черно-белые кроссовки и черную шапку.

Приметы: рост 172 см, среднего телосложения, глаза голубые, волосы седые. Читать дальше...

В Краснодарском крае из нацпроекта украли 200 млн рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае из нацпроекта украли 200 млн рублей

В Краснодарском крае прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для закупки оборудования по федеральной программе «Современная школа» в рамках нацпроекта «Образование».

Дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» было возбуждено в отношении поставщиков интерактивного оборудования 48 и 53 лет и начальника отдела государственного заказа министерства образования... Читать дальше...

Завершился областной рейтинговый турнир по настольному теннису

Хибины.com (Мурманск) 

13 февраля в Мурманске прошёл областной рейтинговый турнир Ночная лига-2. Участие в нём приняло 27 спортсменов из Мурманска, Североморска, Никеля, Оленегорска, Кеми и Краснодара. Победителями и призёрами стали 1. Блузнов Кирилл (Кемь), 2. Захаров

XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине: конькобежка Ангелина Голикова - бронзовый призёр на дистанции 500 м

Минспорт России 

Сегодня, 13 февраля, на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине (КНР) в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 м россиянка Ангелина Голикова выиграла бронзовую медаль. Победила американка Эрин Джексон с результатом 37,04 секунды. «Серебро» у японки Михо Такаги (+0,08 секунды). Наша спортсменка уступила лидеру 0,17 секунды.

Читать дальше...

В канале под Краснодаром нашли сотни мертвых рыб ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В канале под Краснодаром нашли сотни мертвых рыб ВИДЕО

В поселке Знаменском под Краснодаром местные жители случайно обнаружили сотни мертвых рыб, которые всплыли кверху брюхом в канале на дачах. Об этом рассказали очевидцы в соцсетях и выложили видеоподтверждение.

Судя по кадрам, количество трупов, которые буквально покрыли поверхность воды, вероятно, исчисляется сотнями. При этом среди умерших водных жителей большая часть даже не успела вырасти.

- Это ужас! Рыба мертвая! Вся маленькая ... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли от коронавируса 46 человек

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 46 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 8 764. По официальным данным, в Ставропольском крае умерли 12 человек, в Краснодарском - девять, в Дагестане и Северной Осетии - по шестеро, в Кабардино-Балкарии - пятеро, в Адыгее, Ингушетии и Чечне - по двое, в Калмыкии и Карачаево-Черкесии зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 31 964 человека с COVID-19. Больше всего новых... Читать дальше...

Полицейские нашли живодера, который стрелял в хаски: в отделении он объяснил свой поступок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его доставили в отделение полиции, кроме того изъяли пневматическое оружие. Мужчина признал свою вину и объяснил, что собака воровала домашнюю птицу из его двора. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за жестокое обращение с животными.
Напомним, у хаски перебит позвоночник, повреждены внутренние органы. Его задние ноги обездвижены. Сейчас он в приюте «Краснодог», на операцию и лечение открыли счет по сбору средств.
Ранее писали: Полиция разыскивает живодеров, которые расстреляли хаски ради развлечения. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине: Константин Ивлиев завоевал «серебро» в шорт-треке на дистанции 500 м

Минспорт России 

Сегодня, 13 февраля, на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине (КНР) Константин Ивлиев выиграл серебряную медаль в шорт-треке на дистанции 500 м. Чемпионом стал венгр Лю Шаоань, «бронзу» взял канадец Стивен Дюбуа.

Читать дальше...

5 боевых систем рукопашного боя, которые создали в СССР

«Русская Семерка» 

В многообразии различных направлений и стилей этого национального боевого искусства есть объединяющая особенность – практически все наиболее известные отечественные рукопашники используют опыт более древних единоборств.

Читать дальше...

Мужчин, зазывавших ребенка в машину чипсами, задержали на Кубани

Misanec.ru 

В Краснодаре задержали мужчин, которые приставали к маленькому мальчику. Молодые люди встретили ребенка у магазина, купили ему чипсы и лимонад. Малышу удалось сбежать и рассказать обо всем родителям. Те обратились в полицию. Встреча мальчика с мужчинами попала на видео. Кадры опубликовал местный паблик. На видео видно, что мужчины сначала общаются с ребенком в магазине, а […]

Просматривали в Краснодаре 13.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Зачем на СВО «кикиморы» и «пояса выживания», рассказывают волонтеры Кубани

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

«"Динамо" точно будет бороться за медали» // Владимир Осипов — о 22-м туре Российской премьер-лиги

Глава минздрава Кубани обратился к водителям после инцидента со скорой помощью в Краснодаре