Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 16.02.2022

Алар эч нерсеге жол бербейт!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Корпорация Apple обратилась к Краснодарскому молочному комбинату с требованием изменить названия продуктов, нарушающие патентные права, а именно – линейки кисломолочных напитков “айран”

Юристы ссылаются на патент от 2013 года, в котором, среди прочего, зафиксированы права на наименование iRun

Молочный комбинат не собирается отступать, поскольку название "айран" существует уже века, если не тысячелетия

В свою очередь Балдыжанбек Умерсанбай–оглы, привлечённый в качестве независимого эксперта... Читать дальше...

Краснодарский край. Заявление депутатов от КПРФ в поддержку Николая Бондаренко

КПРФ 

Обращение депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Краснодарского края и городской Думе Краснодара к общественности, журналистам и неравнодушным гражданам Уважаемые друзья и товарищи! Нельзя не обратить внимания на возмутительное беззаконие, которое творится в Саратовской области …

Самолет не смог вылететь в Москву из-за ЧП на борту

Rambler.ru (новости) 

В аэропортах Сочи и Краснодара задержали вылет двух самолетов из-за пассажиров. Первый инцидент в аэропорту Сочи на рейсе в Москву. Одному из пассажиров — 28-летнему мужчине — стало плохо.

Пляжи курортных городов Кубани начали готовить к летнему курортному сезону

Блог сайта «Царьград» 

На курортах Кубани начали подготовку пляжей к летнему курортному сезону. В регионе уже утверждена дорожная карта благоустройства приморских территорий и программа обеспечения безопасности туристов на водных объектах.

Читать дальше...

Волгоградская митрополия активизирует движение православных скаутов 

Vpravda.ru 

Сегодня в конференц-зале кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде прошло заседание коллегии митрополии по работе с молодежью. Обсуждался вопрос об организации работы по созданию православного скаутского движения.

Читать дальше...

В Краснодарском крае восстановят права обманутых дольщиков 85 домов

Блог сайта «smi.media» 

Права обманутых дольщиков 85 домов наметили восстановить в Краснодарском крае в 2022 году. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, передает 16 февраля пресс-служба краевой администрации. Кондратьев отметил, что в 2021 году были восстановлены права граждан по 88 объектам. В общей сложности обманутые дольшики получили более 11 тысяч квартир. «До конца 2022 года планируем исключить из реестра проблемных еще 85 домов, в том числе при поддержке Фонда развития территорий. Благодарен за внимание к краю... Читать дальше...

Олег Беркович рассказал, для чего «Центру 800» нужны 805 млн рублей

РИА «Время Н» 

Министерство культуры Нижегородской области просит выделить «Центру 800» дополнительные 805 млн рублей, об этом стало известно 16 февраля в ходе заседания комитета Законодательного собрания региона по социальным вопросам. С вопросом о том, на что пойдут эти деньги с учётом того, что празднование 800-летия Нижнего Новгород уже закончилось, к участникам заседания обратился депутат от фракции КПРФ Роман Кабешев. Министр культуры Олег Беркович ответил, что 2021 год был беспрецедентным по количеству ярких событий... Читать дальше...



Консилиум врачей рассмотрит возможность введения «Золгенсма» пациенту со СМА из Краснодарского края

Коммерсантъ FM 

Пресс-служба Российской детской клинической больницы Минздрава России сообщила «Ъ», что четырехлетний пациент из Краснодарского края со спинальной мышечной атрофией II типа госпитализирован «для проведения всестороннего дополнительного обследования». Речь о Марке Угрехелидзе, которому врачебный консилиум ранее отказал в введении «Золгенсма», после того как фонд Евгения Ройзмана собрал более 120 млн руб. на его закупку.«Пациент получает препарат "Рисдиплам" по линии президентского фонда "Круг добра" с июля 2021 года. Читать дальше...

ФТС усилит контроль за иностранными автомобилями

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральная таможенная служба планирует усилить контроль за машинами, которые ввозят в Россию иностранцы. Автомобили, не покинувшие вовремя территорию РФ, будут отслеживаться с помощью дорожных камер. Большинство таких машин не ездят по дорогам, а разбираются на запчасти, и привлечь к ответственности тех, кто их ввозит, трудно из-за проблем межведомственного взаимодействия, говорят эксперты.

Читать дальше...

Роскомнадзор подал в суд на ростовский поэтический журнал из-за письма Тургенева

Kavkazr.com 

Главный редактор поэтического журнала Prosodia из Ростова-на-Дону Владимир Козлов рассказал об иске, поданном Роскомнадзором против его издания, из-за публикации со словом, которое ведомство сочло нецензурным. Это слово содержалось в цитате из письма Тургенева Герцену. Речь идет об анонсе сборника стихов поэта середины XIX века славянофила Степана Шевырева, скриншот которого публикует телеграм-канал Don Mash. В нем описан произошедший в 1857 г. инцидент, когда двоюродный брат царя граф Бобринский раскритиковал крепостное право... Читать дальше...

Унылый алюкобонд, хоким устал и гармошка на дорогах. Новости Узбекистана: главное на 16 февраля

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте стартовала новая волна непонятных реконструкций и реноваций, Джахонгир Артыкходжаев рассказал, что он устал, 18-метровые резиновые автобусы на дорогах столицы, а также мы помним, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 16 февраля.

Читать дальше...

Русские люди победили: Проект строительства новой трамвайной ветки в Краснодаре доработают

Блог сайта «Царьград» 

В документации по планировке территории под новую трамвайную линию в Краснодаре указывалось, что под снос могут попасть около полусотни частных домов.

Читать дальше...

На рейсе Краснодар-Стамбул пассажир устроил дебош

Russian Wikinews 

Инцидент произошёл в среду 16 февраля в аэропорту Краснодара.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, сотрудникам пришлось снять с рейса мужчину и его семью после того, как экипаж сообщил о деструктивном поведении перед вылетом. Проблемы начались еще на земле, семья отказалась выполнять требования экипажа самолёта и командира воздушного судна и демонстрировала деструктивное хулиганское поведение.

Для того, чтобы вывести дебоширов из самолёта, были вызваны сотрудники... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


Чиновники объяснили, будут ли вводить новые ограничения на Кубани

Countryscanner.ru 

Чиновники Кубани сообщили, что не собираются вводить новые ограничительные меры по причине ухудшения ситуации с пандемией. В первую очередь надо контролировать исполнение тех требований, которые ранее были усилены. Курорты Кубани весной будут в спросе и нужно этот спрос удовлетворить. Вице-губернатор Краснодарского края сообщил, что сейчас нет оснований для ужесточения тех правил, по которым регион живёт […]

Читать дальше...

Жительнице Новороссийска грозит шесть лет тюрьмы за кражу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительнице Новороссийска грозит шесть лет тюрьмы за кражу

Как сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар», в Новороссийске мужчина обратился в местное отделение полиции с заявлением о краже. Сотрудникам правопорядка он объяснил, что из его квартиры были украдены: холодильник, стиральную машину и телевизор. А подозревает он в этом свою бывшую девушку.

Как выяснилось, 33-летняя жительница города - героя дождалась, пока пострадавший покинет квартиру, затем открыла дверь своим ключом и с помощью... Читать дальше...

Жительница Сочи не могла закрыть глаза после неудачной пластической операции

360° Подмосковье 

Пластические операции не всегда делают лицо красивее. В этом на своем опыте убедилась жительница Сочи Юлия, которая доверилась двум врачам. После хирургического вмешательства у бывшей победительницы конкурса красоты перестали закрываться глаза из-за появившихся рубцов, прекратила работать половина мышц на лице.

Магазин и СТО загорелись в Краснодарском крае

360° Подмосковье 

Пожар произошел на станции техобслуживания и в магазине автозапчастей в Краснодарском крае. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

МЭР назвало лидеров среди регионов по производительности труда

Блог сайта «Банки.ру» 

Краснодарский край, Ростовская область и Башкирия лидируют среди российских регионов по показателям производительности труда. Об этом сообщает Минэкономразвития, которое впервые составило соответствующий рейтинг в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 16.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






КРАСНОДАР. В кубанском парламенте приняли инициативу прокурора края по реализации федерального закона о пробации

Юную американку с «маской Бэтмена» выписали из клиники Петербурга

В Ейском районе в ДТП погибло 3 человека

Три человека погибли в ДТП на дороге Ейск - Новоминская на Кубани