Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 19.02.2022

Памяти Бориса Невзорова: а душа у меня молодая. Так и умру с юной душой...

Блог «У нас все звезды» 

Вчера, 18 февраля, ровно через месяц после своего 72-хлетия, ушел из жизни известный актер и режиссер, народный артист России Борис Невзоров. До последних дней он продолжал сниматься в кино и выступать на сцене Малого театра. В его фильмографии – более 120 работ, самыми известными из которых стали роли в фильмах «Россия молодая», «Найти и обезвредить», «Русь изначальная», «Майор» и сериалах «Каменская», «Простые истины», «Марш Турецкого» и др. Его актерская карьера сложилась успешно, а вот за кадром ему пришлось пережить беду... Читать дальше...

Умер Борис Невзоров

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Информационное агентство «ТАСС» пишет, что в пятницу на 73 году жизни умер советский и российский актер, народный артист Российской Федерации Борис Невзоров. По словам директора Малого театра Тамара Михайлова у артиста был подтвержден ковид....

Агрессивная красота. Что нужно знать о размножении лантаны

Блог сайта «Наша дача» 

Популярность красивоцветущих растений, способных не только украсить собой подоконники квартиры зимой, но и радовать глаз летом на дачном участке, постоянно растёт. Не столь известная цветоводам-любителям лантана привлекательна своими шаровидными соцветиями из мелких трубчатых цветков, усыпающими куст с весны до осени.

Читать дальше...

В Краснодаре опечатали гастромаркет «Дом печати»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре опечатали гастромаркет «Дом печати»

Сотрудники Роспотребнадзора наведались в гастромаркет «Дом печати» на улице ул. Горького. Оказалось, что заведение работало после 23.00. Внутри находились посетители.

За нарушение режима «Повышенная готовность» и нарушение санитарных норм, заведение было опечатано сотрудниками Роспотребнадзора до решения суда. В отношении организаторов был составлен материал по ст.20.6.1 ч.2 и 6.3 ч.2 КоАП РФ - санкции по статьям серьезные вплоть до закрытия на срок до 90 суток. Читать дальше...

ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Относительно итогового места в своей группе многое решалось именно в этом матче. И «Ростов-Дон» провёл его выше всяких похвал. Уже на старте матча гостьи повели в счёте - 4:1. Дальше – больше. В середине первой половины вечера «жёлто-чёрным» удаётся забить четыре мяча подряд, но даже после этого отрыв продолжает увеличиваться. После получаса игры на табло горели радостные для ростовчан цифры «9:17». Во второй половине игры ростовская команда не оставила сопернику шансов на спасение и только упрочила свое лидерство. Читать дальше...

Шапи снова забил в Турции. Он второй в своей команде по системе «гол+пас». ВИДЕО

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Российский форвард Магомед-Шапи Сулейманов, права на которого принадлежат «Краснодару», забил очередной гол в чемпионате Турции. Шапи отличился в гостевом матче 26-го тура турецкой Суперлиги, который его команда «Гиресунспор» проиграла «Кайсериспору» со счётом 1:2.

Читать дальше...



10 самых больших научных мистификаций в истории

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Независимо от того, как тщательно проработана иллюзия или насколько гениален сюжет, наука в конечном итоге найдет улики, и обнаружит обман. Но в истории есть несколько случаев, когда обманщики почти справились с задуманным хитрым ходом. Встречайте 10 самых больших научных мистификаций, когда-либо придуманных.

Читать дальше...

Беженцы из ДНР и ЛНР получили первые выплаты по 10 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Беженцы из ДНР и ЛНР получили первые выплаты по 10 тысяч рублей

Уже примерно 100 беженцев из ДНР и ЛНР получили в Ростовской области выплаты по 10 тысяч рублей. Об этом сообщил врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Чуприян заявил, что выплаты 10 тысяч рублей беженцам из Донбасса начались 19 февраля.

Ростовская область получила от правительства страны 5 миллиардов рублей для осуществления соответствующих выплат, цитирует Чуприяна «РЕН ТВ».

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Мнение: Все это похоже на какую-то разводку

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские регионы массово рапортуют о готовности размещать беженцев с Донбасса. Правда, выделяемые квоты — от нескольких сот до полутора тысяч человек на регион. Суммарно это порядка 100 тысяч человек максимум. Минус Краснодарский и Ставропольский край — их решено не задействовать. А то вдруг любопытные переселенцы пойдут в экскурсию в комнату грязи. В любом случае с […]

В Ростовской области приютят хоккеистов из Луганска

ИА REGNUM 

В Ростовской области временный кров и возможность тренироваться предоставят хоккеистам из Луганска. В настоящее время спортсмены находятся в Краснодарском крае. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Гончаров («Единая Россия»).

Читать дальше...

4000 беженцев из ДНР и ЛНР приняли в ростовских пунктах временного размещения

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Ростовские ПВР приняли свыше 4000 жителей ДНР и ЛНР, где из-за обострения конфликта с киевским властями идет эвакуация населения. По данным пресс-службы администрации Ростовской области, все они обеспечены горячим питанием и врачебной помощью.

Призывники пополнили войска Южного военного округа

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Служить отправились порядка 600 призывников-казаков.

По результатам призыва выявлен ряд проблем. Среди них  работа с теми, кто уклоняется от призыва. А таковых в прошлом году было более 250 человек.

В кубанском парламенте обсудили итоги призыва на военную службу в 2021 году граждан Российской Федерации, проживающих на территории Краснодарского края. С информацией по основному вопросу выступил временно исполняющий обязанности военного комиссара региона Алексей Чугункин. Он отметил... Читать дальше...

Зимние сборы Тинькофф РПЛ: 10 голов в матче «Химок» и «Крыльев Советов», крупная победа «Ахмата» над «Волгарём»

Rfpl.org 

19 февраля шесть команд Тинькофф РПЛ сыграли последние контрольные матчи на зимних сборах. «Арсенал» – «Оренбург» – 2:0 Туляки в субботу сыграли два матча в закрытом режиме. Утром команда Миодрага Божовича обыграла лидера Олимп-ФНЛ «Оренбург» благодаря дублю Евгения Маркова. Для оренбуржцев это была вторая игра с командой Тинькофф РПЛ за зиму: ранее они потерпели поражение от «Уфы» (1:4). «Арсенал» – «Лиепая» – 2:2 В вечернем матче туляки сыграли вничью с латвийской «Лиепаей», бронзовым призёром чемпионата страны в 2021-м. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В храмах Краснодарского края начат благотворительный сбор для беженцев Донбасса

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас нужны товары первой необходимости и средствами личной гигиены. Чуть позже совместно Ростовской епархией подготовят расширенный список необходимого.
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий уверен, что православные на Кубани
духовно и материально поддержат оказавшихся в беде жителей Донбасса и Луганска. Он призвал также молиться о прекращении междоусобной брани.
Ранее писали: Краснодарский край готов принять беженцев из Донбасса. Об этом заявил 19 февраля в соцсетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Читать дальше...

В России продолжает расти ипотека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России продолжает расти ипотека

Российские банки продолжают поднимать ставки по ипотеке. Такую динамику задает ЦБ. О пересмотре ставки утром в пятницу объявил Сбербанк, аналогичные решения уже приняли или готовятся принять еще несколько игроков.

Как сообщает «РИА Новости», Сбербанк в конце недели повысил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье на один процентный пункт — до 11,3%.

Это не первый случай роста в этом году. В начале февраля Сбербанк уже поднимал ставки по ипотеке на один процентный пункт. Читать дальше...

Хавбек «Ромы» Мхитарян может перебраться в РПЛ летом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 февраля. Полузащитник «Ромы» и сборной Армении Генрих Мхитарян может перебраться в Российскую премьер-лигу (РПЛ), футболистом интересуется московское «Динамо».

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 19.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Экс-игрок Зазулин считает капитана "Спартака" Джикию проблемой для команды

Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»

Стало известно, на благоустройство каких территорий в Краснодаре летом потратят 65 млн рублей

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей