Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 25.02.2022

Опубликован список бомбоубежищ Краснодара

Блог сайта «Царьград» 

Согласно списку, опубликованному 25 февраля на сайте управление гражданской защиты администрации Краснодара, в городе расположены 57 защитных сооружений гражданской обороны. Подавляющее число бомбоубежищ расположено в центре города. Например, более  десяти сооружений – на улицах Сормовской и Красной. По несколько бомбоубежищ на Захарова, Рашпилевской, Ставропольской, Гимназической.

Читать дальше...

КРАСНОДАР. В Кубанском сельском поселении заслушали отчет о деятельности местной власти в 2021 году

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.В Кубанском сельском поселении состоялась открытая сессия Совета поселения, на которой были заслушаны отчеты главы поселения Ивана Трипольца и председателя Совета поселения Александры Валушко о работе за минувший год. Апшеронск.

В Краснодарском крае переносят плановую проверку систем оповещения

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае переносят плановую проверку систем оповещения

В Краснодарском крае переносят плановую проверку систем оповещения. Дата пока неизвестна, как и причины такого решения. Ранее сообщалось, что 2 марта в регионе зазвучат сирены.

По плану проверка должна была пройти в среду с 10:40 до 12:00. Отмечается, что  на сегодняшний день на Кубани установлено 2,3 тысячи устройств, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что управление гражданской... Читать дальше...

В Краснодарском крае утром 2 марта сирены не завоют

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае утром 2 марта сирены не завоют

В Краснодарском крае переносят плановую проверку систем оповещения. Дата пока неизвестна, как и причины такого решения. Ранее сообщалось, что 2 марта в регионе зазвучат сирены.

По плану проверка должна была пройти в среду с 10:40 до 12:00. Отмечается, что  на сегодняшний день на Кубани установлено 2,3 тысячи устройств, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что управление гражданской защиты... Читать дальше...



Ростуризм призвал отельеров юга страны не повышать цены на проживание

Инфо71 

Туристы вынуждены оставаться в этом районе из-за отмены рейсов. В заявлении министерства говорится, что бизнес должен с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, пишет rosvest.com. При обращении туроператоров с просьбой о продлении пребывания путешественников также должно быть оказано всемерное содействие в предоставлении услуг без изменения условий, подчеркнули в Ростуризме. Сегодня Росавиация сообщила, что в связи с ...

Единый билет для автобусов и поездов запустят в Крыму с 26 февраля

360° Подмосковье 

В целях обеспечения транспортной доступности Крымского полуострова Единая транспортная дирекция с 26 февраля запустит мультимодальные перевозки автобусным и железнодорожным транспортом. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Жителям ЛНР и ДНР нотариусы предоставят услуги бесплатно

Блог сайта «Российская газета» 

Фактически людям, оказавшимся в трудном положении, надо будет заплатить лишь небольшую государственную пошлину, предусмотренную Налоговым кодексом. Например, оформление доверенности на совершение сделок обойдется в 200 рублей, оформление завещания будет стоить 100 рублей.

Читать дальше...

КРАСНОДАР. В краевой администрации обсудили подготовку служб Кубани к паводковому периоду и пожароопасному сезону

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.Вениамин Кондратьев встретился с начальником ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олегом Волынкиным, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Краснодар.

Помогите пешеходам, пора домой и страшные кадры. Новости Узбекистана: главное на 25 февраля

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкент становится все более опасным для пешеходов, Узбекистан будет вывозить соотечественников через Польшу, Генпрокуратура опубликовала видео, как мужчина бросается под поезд в метро, а также настоящее животное, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 25 февраля.

Читать дальше...

Стали известны адреса бомбоубежищ в Краснодаре

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стали известны адреса бомбоубежищ в Краснодаре

Управление гражданской защиты администрации Краснодара опубликовало список бомбоубежищ. В городе существует 57 защитных сооружений гражданской обороны. Большинство из них расположены в центральной части кубанской столицы. Остальные объекты находятся в разных частях города и сосредоточены в нескольких основных районах.

  • Захарова, 37, 41, 43, 49, 51, 57;
  • Рашпилевской, 7, 17, 132;
  • Фрунзе, 20;

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Запас устойчивости высок: банки предостерегают от необдуманных действий

«Вести» 

Российские банки, попавшие под западные санкции, сегодня выступили с совместным заявлением. В правительстве отмечают, что у российских банков высокий запас прочности. Но правительство и Банк России окажут необходимую поддержку кредитным организациям, оказавшимся под санкциями.

Спортсмены стали заложниками геополитической ситуации

Mospravda.ru 

Политические события в мире всё больше отражаются на мире спорта. Так, в связи с последними событиями отменены или перенесены многие международные соревнования, которые должны были пройти в России. А МОК призвал вообще отменить или перенести все международные соревнования, которые должны были пройти в России и Белоруссии. Изменения в международной спортивной сетке собрал портал Mail.ru. Так, […]

Читать дальше...

Бизнес поступает как бизнес: реселлер объяснил причину подорожания IPhone к марту

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 25 февраля, ФедералПресс. Ажиотажный спрос, возможное повышение закупочных цен и ряд других факторов приведут к подорожанию продукции Apple. Об этом «ФедералПресс» рассказал авторизованный реселлер Apple.

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОМЕНИКО!

Блог сайта «Не только о футболе» 

Итоги жеребьёвки 1/8 финала Лиги Европы.

В пятницу, 25 февраля, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы. Московский "Спартак" оказался единственным российским клубом на этой стадии турнира. И соперником красно-белых стал немецкий "Лейпциг", который тренирует экс-рулевой "Спартака" Доменико Тедеско. Вот это будет противостояние! В жеребьёвке приняли участие 16 клубов. Восемь из них заняли первые места на групповом этапе Лиги Европы... Читать дальше...

На автодороге Новороссийск – Керчь предупреждён провоз судовой сигнальной ракеты

Gorodskoitelegraf.ru

24 февраля стрелками Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» предотвращена попытка провоза в зону транспортной безопасности взрывоопасного предмета. В ходе досмотра пассажиров легкового автомобиля работники государственного предприятия обнаружили среди личных вещей одного из пассажиров сигнальную ракету с высокими пиротехническими свойствами и без товаросопровождающих документов. По выявленному нарушению составлен акт. Нарушитель и изъятый предмет переданы прибывшему наряду полиции г. Анапа для дальнейшего разбирательства. Читать дальше...

С помощью бензопилы хотел расправиться с оппонентом житель Кубани

LentaChel.ru (Челябинск) 

В отдел полиции города Абинска обратился житель Краснодара. Он сказал, что стал очевидцем дорожного конфликта на перекрестке в центре станице Холмской и пытался разнять не поделивших проезжую часть водителей.

Просматривали в Краснодаре 25.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

Эдуард Сперцян помог "Краснодару" победить в важном матче против "Балтики"

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Можно с «Зенитом» играть иначе? Как «Рахимов» с «Рубином» разложил на атомы футбол Семака