Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 08.03.2022

В Краснодарском крае закроются двенадцать АЗС фирмы Shell

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае закроются двенадцать АЗС фирмы Shell

Нефтегазовая компания Shell объявила о прекращении всех проектов в России и о закрытии собственных автозаправочных станций. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании пишет «Коммерсант».

- Мы закроем наши сервисные станции, прекратим деятельность по производству авиационного топлива и смазочных материалов в России. Процесс начнется незамедлительно, - говорится в заявлении компании.

«Живая Кубань» отмечает, что до... Читать дальше...

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за февраль 2022 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (февраль 2022)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Южный федеральный округ

... Читать дальше...

Краснодарский край: представь свой ролик в проекте «Россия: 85 приключений», март 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Проект запущен онлайн-изданием Russia.Beyond, которое входит в телесеть «Russia Today». В нём собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом регионе нашей страны. Темы приключений варьируются от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами. Краснодарский край: представь свой ролик в проекте «Россия: 85 приключений», март 2022 года ...

В школах Кубани продолжат развивать IT-инфраструктуру

Kuban.iNFO 

Об этом сообщил глава края. Федеральные субсидии, по словам Вениамина Кондратьева, помогут в оснащении цифровой инфраструктурой 70 с лишним школ Кубани. Дооснащение остальных учебных заведений края пройдёт в следующем году. На это Краснодарскому краю, по

Российским авиакомпаниям рекомендовали ограничить полеты за рубеж

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в ведомстве, иностранные государства, участвующие в санкциях против России, вводят дополнительные ограничения, арестовывают или задерживают воздушные суда российских авиакомпаний. Эти шаги идут вразрез с положениями международного воздушного права и основными принципами Чикагской конвенции, отметили в Росавиации. Потому российским авиакомпаниям, имеющим зарегистрированные в реестрах иностранных государств воздушные суда в рамках договора о лизинге с иностранной организацией рекомендовано... Читать дальше...



В Краснодаре 9 марта снова прогнозируют мокрый снег

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики не предсказывают скорого наступления весны в Краснодаре. Для марта характерны температурные качели, осадки и туманы. В первый рабочий день после длинных выходных снова ожидается облачная погода с прояснениями.

Читать дальше...

Дубль Барсова принес «Балтике» крупную победу над «Краснодаром-2»

ИА REGNUM 

8 марта в Краснодаре на «Стадионе академии Краснодара» футбольный клуб «Краснодар-2» в матче 26-го тура Футбольной Национальной Лиги 2021/22 потерпел поражение от «Балтики» из Калининграда со счетом 0:3.

Читать дальше...

Харизматичный певец Советского Союза: Александр Серов

Блог сайта «Все о Музыке» 

В 80-х годах прошлого века романтичный бархатный баритон Александра Серова завораживал и сводил с ума всех женщин Советского союза, а его брутальный мужественный образ - вызывал уважение у мужчин. Он не делал популярности на скандалах и провокациях. Его песни всегда говорили за него лучше, чем он сам. Серов был идолом своего времени, впрочем, и сейчас 70-летний певец по-прежнему собирает концерты. Его хиты, узнаваемые с первых нот и аккордов, до сих пор трогают сердца поклонников.

Читать дальше...

Новые данные об убитых на войне: 8 человек из Ставрополья, Кубани, Дагестана и Волгоградской области

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Ставропольском и Краснодарском краях, Дагестане и Волгоградской области обнародованы имена еще восьми уроженцев этих регионов, погибших в ходе военной агрессии России в Украине. Глава Советского городского округа Ставропольского края Сергей Воронков сообщил о гибели двоих военнослужащих – уроженцев района, десантников Анатолия Воробьева и младшего сержанта Даниила Луценко.

Автомобилисты устроили пробег в поддержку Президента РФ и российской армии

Блог сайта «Аргументы недели» 

В различных городах России 6 марта состоялся массовый автопробег в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина, Правительства РФ и российской армии в ходе спецоперации ВС РФ на Украине.
 
В общей сложности акция охватила 85 регионов России. В автопробеге поучаствовало свыше 50 тыс. автомобилистов, которые проехали по Красноярску, Ростову-на Дону, Орлу, Липецку, Владимиру, Барнаулу, Иваново, Калининграду, Челябинску, Иркутску, Кемерово, Симферополю, Краснодару и другим городам.
... Читать дальше...

В Краснодаре кладбище утонуло в воде из-за осадков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре кладбище утонуло в воде из-за осадков

В пригороде Краснодара из-за обильных осадков затопило местное кладбище. Об этом сообщает telegram-канал «Типичный Краснодар».

Жители хутора Ленина опубликовали в социальных сетях фотографии затопленного погоста.

- Так сейчас выглядит кладбище в хуторе Ленина, - прокомментировал фото автор публикации. - По колено воды, невозможно подойти к могилам родственников, если только вплавь. Почему на эту проблему не обращают внимание? Читать дальше...

Про эти логотипы советского времени мы уже почти забыли

Back-in-USSR.com 

Ладья Волжского автозавода или горьковский олень — известны практически всем, и даже людям отдаленым от автомобилей. Но некоторые советские автомобильные логотипы уже подзабылись. Предлагаю вспомнить некоторые.

Автобусы «Кубань»

Читать дальше...

Волгоградский «Ротор-2» разошелся миром с «Кубанью-Холдинг»

Vpravda.ru 

Поединок в Краснодарском крае завершился без забитых мячей.

В первом после длительного зимнего перерыва матче первенства ФНЛ-2 резервисты «Ротора» встречались с командой «Кубань-Холдинг». Встреча должна была состояться в городе-герое на «Зените» в Краснооктябрьском районе областного центра, но по взаимной договоренности сторон ее перенесли на домашний стадион коллектива из станицы Павловской Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба СК «Ротор», немногочисленные зрители на стадионе «Урожай» так и не увидели забитых мячей... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В Минтруда пояснили, кто может получить выплаты на детей 8-16 лет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Минтруда пояснили, кто может получить выплаты на детей 8-16 лет

Сегодня во время поздравления с Международным женским днем президент Владимир Путин сделал заявление, что российские семьи с невысокими доходами начнут получать выплаты на детей 8-16 лет. Президент обошелся без упоминания конкретных условий и размера поддержки.

В министерстве труда и социальной защиты уточнили условия получения выплат.

- Новые выплаты на детей от 8 до 16 лет получат семьи, где зарплата каждого ее члена не превышает прожиточный минимум... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 08.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Куда поехать на майские праздники 2024 в России — 5 недорогих вариантов

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Около 461 млрд рублей направили на реализацию госпрограмм на Кубани

Красноярские мужчины активнее женщин пользуются каршерингом