Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 09.03.2022

Грабители украли 350 тысяч рублей из терминала в московской аптеке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Двое злоумышленников ворвались в здание московской городской аптеки и обчистили терминал. По предварительным данным, грабители забрали с собой около 350 тысяч рублей. По данным РЕН ТВ, инцидент произошел на улице Василия Петушкова. На опубликованных кадрах видно, что грабители вскрывают дверь в аптеку, разбивают терминал, после чего забирают деньги и ретируются с места преступления. При этом лица злоумышленников камера видеофиксации запечатлеть не смогла Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Читать дальше...

Starbucks, McDonald's и ещё почти 300 компаний уходят из России. Жить больше незачем

Блог сайта «Царьград» 

Добро пожаловать в реальность

Обывателю снится страшный сон. Выходит он на улицу своего родного Омска или, положим, Краснодара, а там – ничего. Совсем ничего – ни "Макдоналдса", ни KFC, ни OBI, ни IKEA, ни тем более "Старбакса". "Пятёрочки" с "Магнитами", конечно, есть, но в них – ни "Кока-Колы", ни "Хайнекена", ни "Олвейсов", ни "Олд Спайса". В панике посмотришь в телефон (нет, не iPhone, ибо 250 тысяч рублей) – а там ни "ТикТока", ни "Нетфликса", по телевизору – никакого Discovery…

Жить больше незачем. Читать дальше...

Хавбек «Словацко» Левин о ФНЛ: «Куча непонятных команд и фарм-клубов, какой в них смысл? Бесконечные перелеты и переезды – специфичная лига, туда я ехать не готов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Левин критически высказался об уровне команд Олип-ФНЛ.

– Если бы тебя позвали в Россию играть в ФНЛ, согласился бы?

– Нет. Зачем? В Чехии уровень футбола выше, а зарплаты плюс-минус такие же. В ФНЛ куча непонятных команд и фарм-клубов - «Спартак-2», «Краснодар-2». Какой в них смысл? Плюс ко всему бесконечные перелеты и переезды. ФНЛ - специфичная лига, туда я ехать не готов.

– Поигравший во «Младе» Алексей Татаев рассказывал, что отчаялся в Чехии, чувствовал себя чужаком. Читать дальше...

Сингапурская Changi Airport Group продолжит поддержку аэропортов Кубани

Вестник Кавказа 

Акционер аэропортов Краснодара, Анапы и Сочи, сингапурская компания Changi Airport Group, выполнит свои обязательства. Сейчас компания следит за развитием ситуации и оценивает влияние на свои инвестиции в России. Пока ее представители …

«Матч ТВ» обозначил три матча РПЛ для бесплатного показа в выходные

Fclmnews.ru 

«Матч ТВ» представил программу прямых трансляций на ближайший уикенд с 12 по 13 марта. Телеканал покажет в прямом эфире три встречи чемпионата России. В субботу зрители смогут насладиться противостоянием «Локомотив» — ЦСКА. На следующий день пройдет прямой эфир встречи «Спартак» — «Краснодар». В утреннем эфире телеканал продемонстрирует игру «Урал» — «Ахмат». Важно, что «Матч ТВ» планирует до конца сезона показывать РПЛ в расширенном объеме.

Стало известно, какие три игры 21-го тура будут в прямом эфире показаны на общедоступном «Матч ТВ»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В прямом эфире общедоступного «Матча» на этот раз будут транслироваться не две, а три игры 21-го тура Тинькофф РПЛ: «Локомотив» - ЦСКА в субботу, 12 марта и «Спартак» - «Краснодар» (воскресенье, 13 марта).Кроме этого «Матч ТВ» покажет игру «Урал» - «Ахмат» (тоже воскресную). Одновременно их покажет и «Матч Премьер», по которому будет транслироваться и поединок «Крылья Советов» - «Зенит» (13 марта, 16:30).

Читать дальше...



Прокурор отдела прокуратуры республики Азамат Отаров выиграл чемпионат мира по джиу-джитсу

Прокуратура РФ 

На состоявшемся 7 марта 2022 года в г.Краснодаре чемпионате мира по джиу-джитсу прокурор отдела прокуратуры республики Азамат Отаров одержал блестящую победу и завоевал золотую медаль.

В Сочи легковушка вылетела с дороги и протаранила дерево ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи легковушка вылетела с дороги и протаранила дерево ВИДЕО

Дорожно-транспортное происшествие случилось в селе Веселое Адлерского района. По словам очевидцев, водитель, управляя легковым транспортным средством марки «Лада» при движении по мокрой дороге не справился с управлением, в результате чего выехал за пределы дороги и врезался в дерево.

В результате ДТП никто серьёзно не пострадал, сообщает паблик «ЧП Сочи».

А вот автомобилю досталось куда больше.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Обзор открытых для россиян туристических направлений и стран в условиях санкций

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Кто-то теряет, а кто-то находит» – удивительно, но даже в условиях беспрецедентных санкций уже есть несколько выгодоприобретателей в сфере туризма. Остался ли хоть какой-нибудь выездной туризм, и если да, то как добраться на экзотический пляж, расскажем сегодня.

Читать дальше...

В Вурнарах учителя делились премией с директором

«Советская Чувашия» 

Выслушала приговор жительница Краснодарского края, раньше проживавшая в поселке Вурнары и работавшая директором школы № 1. Она признана виновной в превышении должностных полномочий. С ноября 2017 года по декабрь 2020-го, зная о предстоящих премиальных выплатах работникам школы, директор требовала, чтобы они часть денег передали ей. В итоге три преподавателя отдали около 150 тысяч рублей. Полученные […]

Войсковой священник Кубанского казачьего войска в Прощеное воскресенье помолился вместе с казаками

Skvk.org 

В Прощеное воскресенье в соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель собора, войсковой священник протоиерей Иоанн Гармаш. Вознести молитвы и испросить прощения друг у друга в Войсковом соборе собрались сотни казаков из всех муниципальный образований Краснодарского края и Республики Адыгеи: атаманы и казаки районных и хуторских казачьих обществ, Правление войска, […]

Просто хочется домой: как живет в Краснодаре семья беженцев из ЛНР, которой пришлось покинуть Родину

Ki-news.ru (Краснодар) 

Каково это – жить на чемоданах, всегда быть наготове, спасаться из родного города? Спросите Прасковью Апанасенко. С 2014 года она мечется между желанием вернуться домой и инстинктом самосохранения. Она, как и остальные мирные жители ЛНР, ждет, когда наконец наступит мир и больше не нужно будет убегать.

Высокое качество мебели с низким ценовым диапазоном

Блог сайта «Я строю» 

На рынке представлено достаточное количество мебели, которая поражает своим внешним видом и красотой. Наши дома никогда раньше не имели столько разнообразия в дизайне интреьеров. Но все изделия имеют свои недостатки и достоинства, подчеркивающую свойства конкретной торговой марки. Мебель от бренда «Милана» отличается низким ценовым диапазоном, при этом обладает высокими качественными характеристиками. Компания функционирует с 1996 года и за это время снискало славу надежного и эффективного поставщика... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В регионах повысили социальные выплаты и ограничили действие федерального закона

Блог сайта «Российская газета» 

Ноутбук на маткапитал

В Туле областной материнский капитал, который малоимущая многодетная семья может потратить на компьютерное оборудование, вырос в два раза. На компьютер, ноутбук или планшет можно тратить до 50 тысяч из суммы капитала.

Как пояснил министр труда и соцзащиты области Андрей Филиппов, эти поправки связаны с ростом цен на компьютерную технику. А также с увеличением дистанционных учебных программ в школах и вузах региона.

Тысяча на проезд

Часть льготников... Читать дальше...

Татарстанда танылган спортчы, Европа чемпионы вафат булган

Intertat.ru 

«Татарстан спорт дөньясы танылган спортчы Мария Френцельне югалтты», — дип яза Татарстан спорт министры урынбасары Хәлил Шәйхетдинов инстаграмдагы сәхифәсендә. «Мария халыкара класслы спорт мастеры, Европа чемпионы иде. Соңгы елларда Мария нәфис гимнастика тренеры булды. Аның тырышлыгы белән команда һәм аерым спортчылары югары нәтиҗәләргә иреште. Бөтен спорт җәмәгатьчелеге һәм шәхсән үз исемемнән Мариянең туганнарының һәм якыннарының кайгысын уртаклашам», — дип яза Шәйхетдинов. Социаль челтәр кулланучылар кайгы уртаклаша. Читать дальше...

Вопросы по текущей ситуации и поездках по России

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

24 февраля были закрыты аэропорты юга России сначала до 2 марта, теперь до 14 марта (до 03:45). Закрыты аэропорты в следующих городах: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа, Краснодар, Брянск, Белгород, Курск, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону. Аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

Андреас Гранквист: если Ларссон и Гигович выразят желание, ждём их в «Хельсингборге»

Чемпионат.com (футбол) 

Спортивный директор шведского «Хельсингборга» и бывший игрок «Краснодара» Андреас Гранквист рассказал о вероятности приезда игроков из РПЛ. «Я сказал газете, что контактировал с Гиговичем и Ларс...

Просматривали в Краснодаре 09.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

«Метражи»: Кадастровые работы в вопросах и ответах

Opta: Шансы "Зенита" на победу в РПЛ снизились на 16% после поражения от "Рубина"