Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 12.03.2022

Почти 96 тысяч беженцев с Украины, ДНР и ЛНР будут распределены по регионам России....

Блог сайта «Mash» 

Почти 96 тысяч беженцев с Украины, ДНР и ЛНР будут распределены по регионам России. Основную часть отправят в Воронежскую область, Краснодарский край, Крым, Ростовскую и Белгородскую области — поставление Правительства России.

СК возбудил дело после обстрела украинскими военными судна РФ в Азовском море у берегов Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Украинские военные обстреляли в Азовском море российское гражданское судно. , шедшее из Греции в Таганрог. Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело о покушении на убийство.  

Читать дальше...

В Краснодаре стартовал проект «K-League»

Газета «Еркрамас» 

12 марта в Краснодаре состоялось торжественное открытие и первый отборочный этап турнира дебатов в рамках проекта «K-League», осуществляемого при поддержке Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края....

На Юге России прошли акции в поддержку российский армии

«Взгляд» 

Патриотические автопробеги и другие акции в поддержку российских военнослужащих прошли в субботу в некоторых регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

«Около 100 автомобилей приняли сегодня участие в автопробеге [в Краснодаре]. Мы хотим поддержать наших ребят, военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине, которые борются сейчас за наше будущее, за будущее нашего братского народа. Откликнулось большое количество людей, здесь почти все возраста: и молодежь, и семьи с детьми... Читать дальше...

Украинские военные расстреляли гражданское судно у побережья Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Украинские военные расстреляли гражданское судно у побережья Кубани

Украинские военные обстреляли российское гражданское судно «Сормовский 3064». Инцидент произошел в акватории Азовского моря. Об этом в субботу 12 марта сообщает Следственный комитет России.

- Украинские военнослужащие, ведущие боевые действия на юго-востоке Украины, произвели выстрелы из вооружения неизбирательного действия по российскому гражданскому грузовому судну, – сообщили в ведомстве.

В Telegram-канале СК отмечается... Читать дальше...



Бойцы ВСУ обстреляли российское судно «Сормовский 3064» в Азовском море

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pixabay.com/PD

Украинские военные нанесли удар по российскому гражданскому судну «Сормовский 3064» в Азовском море. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По информации ведомства, выстрелы совершались из «вооружения неизбирательного действия». Грузовое судно находилось в 12 километрах от села Шабельское в Краснодарском крае. Его маршрут должен был завершиться в Таганроге.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. "а", "е", "ж" ч. Читать дальше...

Из каких средств могли украинские военные обстрелять российский сухогруз в Азовском море

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Главном следственном управлении СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц), в связи с обстрелом российского судна. Эта информация размещена на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации.

Читать дальше...

Украинские корабли обстреляли российское судно в Азовском море

Альтернатива 

Украинские военные обстреляли российское гражданское судно "Сормовский 3064" в акватории Азовского моря, сообщает Следственный комитет РФ. Выстрелы были сделаны "из вооружения неизбирательного действия". В этот момент грузовое судно находилось в 12 километрах севернее села Шабельское Щербиновского района Краснодарского края. Оно направлялось из греческого порта в Таганрог. Один из снарядов попал в каюту старшего помощника капитана, из-за чего "Сормовский 3064" загорелся. Благодаря действиям экипажа пожар удалось локализовать... Читать дальше...

Кубань примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Краснодарский край примет и разместит 5 330 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Об этом сказано в постановлении правительства России. Соответствующий документ был опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

Всего по субъектам России планируют распределить 95,9 тысячи беженцев из республик Донбасса и Украины. В соответствии с распределением, больше всего беженцев примут:

Кабмин утвердил распределение по регионам беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР

"Вечерняя Москва" 

Российское правительство утвердило постановление о распределении граждан, вынужденно покинувших Украину, ЛНР и ДНР, по регионам РФ. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Кабмин утвердил распределение по регионам беженцев из Украины, ДНР и ЛНР

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Российское Правительство утвердило постановление о распределении граждан, вынужденно покинувших Украину, ЛНР и ДНР, по регионам РФ. Об этом следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


ВСУ обстреляли российское грузовое судно в Азовском море

Polit.info 

Российское грузовое судно «Сормовский 3064» подверглось артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных в Азовском море. Об этом сообщили представители Следственного комитета РФ. Инцидент произошел в 12 километрах к северу от села Шабельское Щербиновского района Краснодарского края. Корабль следовал в порт Таганрог из Греции. Один из снарядов попал в каюту старпома, из-за чего судно загорелось. «Возбуждено ...

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 12.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Туляк стал серебряным призером чемпионата России по плаванию спорта лиц с ПОДА

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Экс-футболист Широков заявил, что люди в РФС немного оторваны от земли

2,5 млн рублей краснодарка «подарила» мошенникам