Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 21.03.2022

Непотопляемый авианосец России

«Мировое обозрение» 

Военная спецоперация России на Украине показала, насколько нам важно иметь сильные армию и флот, оснащенные по последнему слову техники. Причем не только на больших флотах и стратегических направлениях возможных боевых действий, но и в Крыму.

Читать дальше...

На Кубани построят новый цех по производству сыров

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае «Южная сыроваренная компания» выпускает мягкие сыры из коровьего, козьего и овечьего молока с 2016 года. На предприятии использовали все отечественное: и оборудование, и сырье, и упаковку. Только закваску для сыров заказывали в Европе. Но уже нашли подходящего отечественного производителя ферментов.

Читать дальше...

На AVITO начали блокировать предложения о продаже сахара дороже 100 рублей

Блог сайта «Царьград» 

Страна в целом и Краснодарский край в частности никак не выйдут из очередной, на этот раз, довольно затяжного потребительского ажиотажа. Уже который день "охотники за сладкой смертью" штурмом берут прилавки бакалейных отделов, стоит только там появиться упаковкам с сахаром.

Читать дальше...

На Кубани школа искусств получит новые музыкальные инструменты и оборудование на 5,7 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

В детской школе искусств имени Григория Пономаренко в поселке Новомихайловский с нетерпением ждут новых музыкальных инструментов и оборудования.

Читать дальше...

Что будет с ценами на недвижимость в России: прогнозы экспертов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Рынок недвижимости находится в непростом положении. В то время как цены на стройматериалы растут, многие россияне заняли выжидательную позицию и отложили сделки до лучших времен, пишет РИА «Новости». Несмотря на общее замешательство и противоречивые прогнозы, можно говорить о том, что тенденция к удорожанию жилплощади наметилась. Пока этот показатель прибавил в среднем 2,3 процента, что на […]

Читать дальше...

Кирилл Набутов: Спорт – это большая политика

«Советский спорт» 

Известный спортивный журналист и комментатор поделился своим мнением о сегодняшнем положении дел в российском спорте, который оказался под санкциями. Приводим фрагменты из его интервью в программе Ксении Собчак.

Хроники пандемии: РЖД отменили масочный режим и термометрию для пассажиров; В РФ выявили менее 30 тыс. случаев COVID за сутки; Роспотребнадзор предложил смягчить антиковидные ограничения в школах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

РЖД отменили масочный режим и термометрию для пассажиров

Российские железные дороги сняли некоторые ограничения для пассажиров в поездах дальнего следования и на вокзалах, передает РИА Новости. Об этом сообщает компания в своем Telegram-канале.

"Отменяется обязательное требование замерять температуру тела пассажиров в ходе поездки на поезде, а также им больше не надо носить маски и соблюдать социальное дистанцирование в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах", — говорится в тексте. Читать дальше...



На Кубани сотрудники Роспотребнадзора скрыли 10 млн рублей доходов

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура Краснодарского края проверила, как соблюдается законодательство о госслужбе и противодействию коррупции в региональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, когда подешевеют квартиры в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На рынке недвижимости России наблюдается нестабильная ситуация. Активно дорожают стройматериалы. Эксперты считают, что доступность жилья в будущем частично зависит от реакции покупателей на мировые события. Так, одни собственники снижают цены с целью быстрее продать квартиры, а другие ничего не предпринимают. Цены на недвижимость выросли до 2,3%, по данным «ЦИАН. Аналитики». При этом больше всего подорожали объекты […]

Читать дальше...

Кубанского сыра будет больше

Вестник Кавказа 

ООО "Южная сыроваренная компания" (Краснодарский край) планирует построить в регионе новый цех по производству сыров, что позволит существенно нарастить выпуск продукции, сообщает пресс-служба администрации региона. Компания …

УНИКС уступил дома «Зениту»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За четыре тура до финиша регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сегодня казанский УНИКС проводил важнейший матч, принимая дома питерский «Зенит». Победу со счетом 84:80 одержали гости, решающим стал их рывок 12-0 в конце третьей четверти.

Читать дальше...

Крыховяк сыграл вчера за АЕК. Но он только сегодня отзаявлен «Краснодаром». Как такое может быть?

Sport-Express.ru 

Полузащитник Гжегож Крыховяк вчера, 20 марта, провел первый матч за АЕК — он сыграл все 90 минут во встрече чемпионата Греции с ПАОК (0:1). При этом он только сегодня был отзаявлен из «Краснодара».

Беспилотники Иннополиса поедут без инженеров-испытателей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Правительство России утвердило экспериментально-правовой режим эксплуатации беспилотного транспорта. Теперь можно применять такой транспорт в Москве, татарстанском Иннополисе и посёлке Сириус в Краснодарском крае.   В двух последних населённых пунктах он сможет эксплуатироваться без водителя. Беспилотное такси в Иннополисе сможет работать на тестовой основе без инженера-испытателя в салоне – при необходимости оператор будет подключаться […]

Дмитрий Селюк: Идея о том, что из РПЛ никто не вылетит – правильная

«Советский спорт» 

Завтра состоится собрание клубов РПЛ, на котором будет обсуждаться ряд важных вопросов. Например, что никто в этом сезоне из РПЛ не вылетит. Футбольный агент Дмитрий Селюк высказывает свое мнение об этой идее.

Новости Краснодара
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Захарян сможет сыграть с «Краснодаром»

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян успеет восстановиться к матчу против «Краснодара». Утверждается, что травма футболиста оказалась не очень серьезной. Поединок "Краснодар" — "Динамо" состоится 3 апреля...

В связи с осложнением обстановки из-за ситуации

AviaPort.ru (объявления) 

В связи с осложнением обстановки из-за ситуации

  • Тип: продажа
  • Категория: прочее
  • Истекает: 20.05.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

В связи с осложнением обстановки из-за ситуации на Украине работа аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе приостановлена. В пятницу Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты этих городов до 26 марта. Читать дальше...

Директор «Рубина» об отъезде легионеров: «Спортивный принцип уже нарушен. Потеря 4-8 ключевых игроков, как «Ростове», «Краснодаре», «Рубине», меняет расклад сил»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олег Яровинский объяснил желание «Рубина» добиться расширения РПЛ.

– «Рубин» выступает за расширение лиги, верно?

– Мы за расширение, но не для того, чтобы лига просто расширилась. Ситуация вынуждает пойти на такой шаг, потому что ведущие футболисты покидают клубы.

Часто чью-то позицию воспринимают только с точки зрения корыстных интересов конкретного клуба. И я сейчас говорю не про интересы «Рубина», а про логику вещей. Комплектование команды происходит с последовательностью и стратегией. Читать дальше...

Кубань отправила на Донбасс три тонны корма для животных

Блог сайта «Царьград» 

Далеко не все беженцы Донбасса имеют возможность увезти животных с собой. Многие оставили питомцев на передержку, но немало животных по разным причинам оказалась на улице. Собаководы ДНР и ЛНР пожаловались, что ситуация с кормами сейчас достаточно напряженная.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 21.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян

В Краснодаре начнут разбирать старый Яблоновский мост

Пьяный водитель,  насмерть сбивший ребенка в Успенском районе Кубани, получил всего 5 лет

Тренер "Динамо" Гусев: многим современным футболистам не хватает характера