Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 23.03.2022

Анна Минькова: программы модернизации позволяют в корне менять систему здравоохранения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Видеоселекторное совещание, которое провела заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова, было посвящено решению различных социальных вопросов.

Читать дальше...

На Кубани прошло первое заседание рабочей группы по мониторингу цен

Блог сайта «Аргументы недели» 

Состоялось первое заседание рабочей группы по мониторингу цен на товары первой необходимости. Провел его заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель.

Читать дальше...

Уполномоченный по правам человека на Кубани отчитался о работе в 2021 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель комитета кубанского парламента по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань провел заседание, на котором был рассмотрен доклад уполномоченного по правам человека на Кубани о работе в 2021 году.

Читать дальше...

Губернатор Кубани принял участие в совещании по мерам поддержки регионов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Кубани принял участие в совещании мерам поддержки регионов

В селекторном совещании, посвященном мерам поддержки регионов, принял участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

С представителями правительства РФ и губернаторами субъектов страны президент России Владимир Путин обсудил работу в новых социально-экономических условиях.

Прозвучало, что важнейшая задача — обеспечить доступность товаров на потребительском рынке. Нужно... Читать дальше...

Юрий Бурлачко поздравил жителей Крыма с 8-й годовщиной воссоединения с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко поздравил крымских парламентариев и жителей полуострова с восьмой годовщиной воссоединения республики с Россией.

Читать дальше...

На Кубани с 1 апреля откроется запись детей в первые классы

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае 1 апреля стартует запись детей в школу. В министерстве образования, науки и молодежной политики региона уточнили, что с 1 апреля по 30 июня заявления могут подать семьи, которые проживают на закрепленной за школой …

Крыховяк рассказал, почему покинул "Краснодар"

«Газета.Ру»  

Полузащитник греческого клуба АЕК Гжегож Крыховяк рассказал, почему покинул "Краснодар". "Это решение было сложным, но обдуманным. С самого начала происходящих событий я внимательно следил за тем, что происходит в мире. Я ...

Кубань вышла на третье место в стране по числу ипотечных сделок на покупку недвижимости

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за два месяца заключено 47,2 тыс. сделок с недвижимостью. Регион вошел вТОП-3 по оформлению договоров участия в долевом строительстве и сделок на вторичном рынке, обогнав только Москву и Московскую область. Всего было зарегистрировано 14,4 тыс. таких договоров.

Читать дальше...



Юрий Бурлачко: главное — сохранить устойчивое развитие экономики

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко в конце прошлой недели провел со своими заместителями и председателями комитетов ЗСК расширенное совещание, предметом обсуждения на котором стал вопрос обеспечения выполнения поручений президента РФ.

Читать дальше...

«Литература внушает надежду»

«Литературная газета» 

Завершен прием работ на соискание литературной премии «Лицей» имени Александра Пушкина.

С начала года на Кубани достроили шесть проблемных домов

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае недавно были введены в эксплуатацию – дома ЖК «Рич Хаус», «Свобода» и «Зеленодар». Это значит, что 1,5 тыс. новосёлов получили долгожданные ключи от квартир.

Читать дальше...

Крыховяк о проблемах «Краснодара»: «Жаль Галицкого. Он, как и многие нормальные россияне, ощутил последствия происходящего»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гжегож Крыховяк высказался о финансовых проблемах «Краснодара».

– Как в «Краснодаре» отреагировали на ваше решение [об уходе]?

– С пониманием. Мне жаль владельца клуба Сергея Галицкого, который никак не связан с политикой и который, как и многие нормальные россияне, ощутил и будет ощущать огромные последствия происходящего.

Он построил большой футбольный проект за большие деньги, и теперь все это под вопросом, – сказал полузащитник АЕК, выступавший за «быков». 

За «Краснодар» тревожно... Читать дальше...

Рейтинг школ по обучению перманентного макияжу

Rainbow 

Недавно исследовательская компания «Квадрат» провела опрос среди выпускников различных школ по обучению перманентному макияжу. Всего в исследовании приняли участие более 1000 человек по всей России. В результате был составлен рейтинг лучших школ перманентного макияжа. При его составлении учитывались следующие факторы: качество обучения, количество практики, формат занятий, стоимость, дальнейшее трудоустройство и поддержка. 5 МЕСТО – Profi […]

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Как россиян обманывают во время покупки или продажи валюты

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ажиотаж вокруг доллара и евро в России воскресил черный валютный рынок. Появились новые способы мошенничества. Людей пытаются обмануть как на улице, так и в Сети. При этом специалисты уверены, что не стоит поддаваться панике и избавляться от долларов или евро. Да и менять деньги нужно лишь в банках, чтобы не потерять свои сбережения. «Накрутчики» специально завышали курсы В Центральном банке (ЦБ) и Министерстве внутренних дел (МВД) пожаловались, что некоторые люди намеренно завышали курсы доллара и евро. Читать дальше...

На Кубани предприняли дополнительные меры для защиты региональных и муниципальных сайтов

Блог сайта «Царьград» 

В связи с ростом активности в Интернете, в разы увеличились агрессивные кибератаки. Причём, это касается не только государственных информационных структур, но и системы коммерческого сектора.

Читать дальше...

Крыховяк рассказал о реакции «Краснодара» на его желание уйти из клуба

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник греческого АЕКа Гжегож Крыховяк рассказал о реакции руководства «Краснодара» на его желание покинуть команду. «Как в «Краснодаре» отнеслись к моему решению уйти из клуба? С ...

Новые данные об убитых в Украине: пять военных из Дагестана и по одному из Осетии и Кубани

05.Rodina.News (Махачкала) 

Опубликованы имена еще семерых военнослужащих с Юга России и Северного Кавказа, убитых в ходе военной агрессии России в Украине: это пять уроженцев Дагестана и по одноиму – Северной Осетии и Краснодарского края.

Крыховяк — об уходе из «Краснодара»: не мог поступить иначе

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Экс-игрок кубанского клуба признался, что решение об отъезде далось ему нелегко. Бывший игрок «Краснодара» Гжегож Крыховяк рассказал о том, как принимал решение об отъезде из команды. По его словам, на такой шаг он пошел с трудом. «Для меня это было очень трудное, но естественное. С самого начала этой ситуации я внимательно следил за тем, что происходило в соседней стране. Последствия для всего мира, прежде всего для Украины, будут огромными. Я не мог поступить иначе. Поэтому я решил, что должен уйти. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 23.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Кордоба оформил дубль, «Краснодар» снова уверенно обыгрывает «Балтику»

В мэрии Краснодара пока не подписали контракт с новым подрядчиком по достройке перехода на Красных партизан

Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

Мать утопила двухлетнюю дочку в ванне из-за нищеты