Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 24.03.2022

Краснодарский край занимает 2 место по всей России по производству «честной» воды

PR mark 

С 1 марта в России стартовала цифровая маркировка воды. Краснодарский край занимает 2 место среди регионов по всей России по присоединению производителей к системе маркировки Честный знаки является лидером Южного федерального округа. В регионе сосредоточено 1171 компаний, в том числе 45 производителей упакованной воды, импортеры и компании оптово-розничной торговли.

Читать дальше...

В российском Краснодаре росгвардейцы отказались исполнить приказ и не поехали в Украину

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 24 марта. УНН. В Краснодаре 12 бойцов росгвардии из ОМОНа отказались ехать в Украину. Об этом сообщил в своем Telegram-канале юрист и руководитель Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков, пишет УНН. Цитата “25 февраля капитан полиции Фарид Читав, командир взвода оперативной роты ОМОН "Пластун" росгвардии по Краснодарскому краю, и 11 его бойцов из роты […]

Байдарочница Степанова завоевала золото на чемпионате России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Байдарочница Кира Степанова завоевала золото на дистанции 2000 метров на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Краснодаре.



Правозащитник: в Краснодаре уволили 12 бойцов Росгвардии после отказа ехать на Украину

Lratvakan.com 

Пресс-служба ведомства не комментирует ЧП. 12 бойцов Росгвардии Краснодара уволили якобы из-за отказа ехать на Украину, об этом написал правозащитник Павел Чиков в Telegram. Пресс-служба ведомства от комментариев отказалась. По информации правозащитника, 25 февраля капитан полиции Фарид Читав, командир взвода оперативной роты ОМОН «Пластун» Росгвардии по Краснодарскому краю и 11 бойцов из его роты якобы […]

Пока вы спали: Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля; Правительство предоставит гранты до 1 млн руб. молодым бизнесменам; Полиция Дублина задержала Макгрегора за опасное вождение

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ограничения на полеты на юге и в центральной России продлили до 1 апреля

Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части России до 1 апреля, передают Известия. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

«До 1 апреля 03:45 часов (мск) продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении.

... Читать дальше...

"Хоронили родных у подъездов" – беженцы из ЛНР рассказали, как пережили восемь лет под обстрелами

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С начала военной спецоперации на Украине прошел месяц. За это время в Тульскую область прибыло около полутора тысяч вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Корреспондент Тульской службы новостей пообщалась с тремя жительницами Луганской народной республики. Они рассказали о том, как пережили восемь лет войны, пересекли границу, добрались до оружейной столицы и почему хотят остаться в Туле. Война под балконом С 2014 года жители ДНР и ЛНР, как рассказывают женщины, страдают от перебоев с едой, водой и регулярных обстрелов в четыре утра. Читать дальше...

В Краснодарском крае планируется открыть новые гостиницы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодарском крае к сезону курортов планируется открыть 14 гостиниц и отелей. Эти сведения были предоставлены главой Кубани В. Кондратьевым в рамках общения с корреспондентами.

Силу духа не сломить недугам (видео)

Газета «Еркрамас» 

21 марта в зале Армавирского Центра армянской национальной культуры состоялась презентация очередной книги кубанского поэта Юрия Арустамяна. Новый сборник стихов армавирского автора под названием «Силу духа не сломить недугам» вошел в серию «Известные незрячие края», которая издается по инициативе ...

На Кубани пожарного-вымогателя осудили на 2,5 года колонии

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пожарного-вымогателя осудили на 2,5 года колонии

В Павловском районе Кубани состоялось судебное заседание, на котором рассматривалось дело Валерия Зубкова, водителя пожарной спасательной части УФПС по краю МЧС России. Его признали виновным в покушении на мошенничество.

Так, следствие и суд установили, что в июне 2021 года Зубко узнал, что директор филиала одной из кредитных организаций якобы незаконно передала третьим лицам сведения, составляющие банковскую тайну.

-... Читать дальше...

На поддержку кубанских предприятий направят 146 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае Фонд развития промышленности докапитализировали до 4 млрд рублей. В новых экономических условиях отмечается  повышенный спрос предприятий на льготные займы организации в основном по программам модернизации оборудования или на пополнение оборотных средств.

Читать дальше...

На Кубани перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов увеличен на 22 позиции

«Парламентская газета» 

Депутаты региона внесли изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Просматривали в Краснодаре 24.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Надежда саратовского "Автодора", восстановившись после травмы, вернулась в Краснодар

В Краснодаре ушёл из жизни известный детский хирург

Ставропольцев приглашают поучаствовать во всероссийском патриотическом конкурсе