Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 28.03.2022

Ход президентской программы социальной догазификации обсудили сегодня на совещании у губернатора.

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Благодаря ей у жителей края есть возможность бесплатно подвести газ к своим участкам. В регионе уже собрано более 55 тысяч заявок. Все работы должны быть завершены в следующем году. Специальная программа, которая позволяет бесплатно...

Читать дальше...

Чемпионат России (жен). Перенесенные матчи. «Протон» сыграет с «Минчанкой», «Заречье-Одинцово» встретится с «Уралочкой», казанское «Динамо» против «Локомотива»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

29-30 марта пройдут перенесенные матчи женского чемпионата России по волейболу. «Протон» сыграет с «Минчанкой», «Заречье-Одинцово» встретится с «Уралочкой», казанское «Динамо» против «Локомотива».

Читать дальше...

В Сочи благоустроят Лазаревский парк культуры и отдыха

Блог сайта «Царьград» 

В 2021 году парк занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. Работы по благоустройству зоны отдыха в 4 гектара начнутся уже в этом году.

Читать дальше...

Гостей все меньше: какие города потеряли бронирования из-за закрытия аэропортов

Блог сайта «Business Daily» 

24 февраля был введен режим временного ограничения полетов в аэропорты юга России. Запрет действовал до 2 марта, однако ограничение несколько раз продлевали. По последним данным, аэропорты не будут работать до 26 марта. В связи с этим в городах, попавших под ограничения, наблюдается массовая отмена бронирований. Команда национальной системы бронирования Bronevik.com проанализировала количество отмен и рассказала о том, какие города потеряли больше всего гостей. 

Читать дальше...

В Краснодаре пройдет Суперфинал Всероссийского чемпионата по баскетболу среди школьников

Яндекс.Новости (Баскетбол) 

В этом году Всероссийский финал чемпионата пройдет в Краснодаре с 24 апреля по 1 мая. Участие в мероприятии примут 42 команды из числа учащихся 7-9 классов школ.



На Кубани проходит флешмоб импортозамещающих предприятий

Вестник Кавказа 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев запустил флешмоб местных импортозамещающих предприятий – теперь в рамках проекта любой желающий может рассказать о кубанских компаниях, сопроводив информацию хештегами …

Чем в регионах России заменят ушедший импорт

Блог сайта «Российская газета» 

До пяти лет с отсрочкой

Новый льготный кредит для производителей - "Импортозамещение" - до конца марта запускают в Краснодарском крае. Компании могут получить до 200 миллионов рублей под 0,1 годовых, если предложат перспективные проекты.

Разработал программу региональный департамент промышленной политики совместно с краевым Фондом развития промышленности. Заем, который будут предоставлять производителям импортозамещающей продукции, предполагает софинансирование инвестора до 20 процентов. Читать дальше...

Губернатор Кубани запустил флешмоб импортозамещающих предприятий

Блог сайта «Царьград» 

К информации нужно добавить хештеги #ПроиZVовидимСами и #нашеЛучше. Власти региона надеются, что региональные предприятия и фермерские хозяйства смогут закрыть потребности рынка в условиях импортозамещения.

Читать дальше...

В Астрахани подорожало вторичное жилье

Астраханские новости 

<p> Средняя стоимость квадратного метра вторичной недвижимости в Астрахани по итогам первого квартала текущего года выросла на 11,4 процента, до 60 421 рубля. Средняя цены квартиры на рынке «вторички» за тот же период составила 3 715 897 рублей, подскочив на 13,5 процентов. Такие данные предоставили аналитики федерального портала «Мир квартир». </p> <p> А вот как обстоят дела в других городах Южного федерального округа. Так, в Ростове-на-Дону «квадрат» подрос на 12 процентов, квартиры ... Читать дальше...

Мэр сдержал обещание: в Краснодаре трамваи по новой линии запустят уже через несколько дней

Блог сайта «ВК Пресс» 

По трамвайной линии от Солнечной до Петра Метальникова начнут курсировать четыре трамвайных маршрута № 8, 15, 21 и 22 с интервалом в 2,5 минуты.

На новом участке уже установили пять остановок и посадочных площадок. В настоящее время планируется привести в порядок проезжую часть и тротуары. Специалисты прогнозируют, что на протяжении года трамваи здесь перевозут порядка трех миллионов пассажиров.

Напомним, строительство трамвайной линии на Московской началось еще в январе прошлого года. Читать дальше...

Эксперт Горев рассказал, как в этом году выгодно забронировать отдых в Крыму и на другие отечественные курорты

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Турагент Александр Горев рассказал ФАН, какой в этом году ожидается туристический сезон для Крыма и других отечественных курортов. Также он объяснил, стоит ли ожидать рост цен на отдых. Известно, что ранее Росавиация продлила до 1 апреля запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга Российской Федерации: Элиста, Анапа, Симферополь, Белгород, Воронеж, Краснодар, Курск, Геленджик, Липецк, Ростов-на-Дону и Брянск. При этом можно использовать близлежащие аэропорты, чтобы затем добраться в эти города, а также ж/д сообщение. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка


Праздник открытия сезона фонтанов пройдет в Краснодаре 29 апреля

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре в преддверии майских праздников состоится торжественное открытие сезона фонтанов, который продлится до середины осени. Их запуск в торжественной обстановке пройдет впервые с начала пандемии.

Читать дальше...

Некультурные вандалы, плохая еда и проблема с протечками. Новости Узбекистана: главное на 28 марта

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Власти Ташкента вновь ринулись уничтожать уникальную мозаику, на столичных рынках продавали множество непригодной для употребления молочной и мясной продукции, UzAuto Motors наконец-то признал проблему с протечками в авто, а также картофель из гашиша, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 28 марта.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Запущен крупнейший в России завод по переработке пластика

"Чемпионат": Ивич с большей долей вероятности может возглавить "Спартак"

Российские пенсионеры начали массово банкротиться

В Адыгее 17-летний подросток устроил ДТП и погиб вместе с друзьями