Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 16.04.2022

RevyLife. Южный стоматологический саммит пройдет 16-17 мая 2022 года в столице Кубани

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» анонсирует новое мероприятие для стоматологов. 16 и 17 мая 2022 года в Краснодаре пройдет Южный стоматологический саммит RevyLife. На мероприятие соберутся именитые стоматологи, чтобы обсудить вопросы эстетической стоматологии и насладиться великолепными видами весеннего Краснодара.

Читать дальше...

Сочи снова попал в ТОП-3 по аренде жилья на майские праздники

Блог сайта «Царьград» 

Сочи снова на лидирующих позициях по спросу на посуточную аренду жилья на майские праздники. По информации российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, в Сочи процент бронирований - 14% (13,1% - показатель 2021 года). В ТОП-10 также попал Геленджик с 3% (2,1%) бронирования, на Анапу – с 1,8% (1%).

Читать дальше...

Петербургский "Зенит" обыграл "Урал" со счётом 3:1

P1spb.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" на "Газпром-Арене" при 36787 зрителях обыграл "Урал" в рамках 25-ого тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022 со счётом 3:1. Счёт в матче, на 12-ой минуте открыл Клаудиньо, затем на 37-ой минуте счёт в матче 2:0 сделал Юри Алберто после точной точной передачи от Малкома, а уже третий мяч в ворота футбольного клуба "Урал" направил Артём Дзюба после точной передачи от Юри Алберто. После чего, финальную точку в матче сумели установить футболисты "Урала". После... Читать дальше...

Чемпионы по духу: почему у «Зенита» выше шансы в борьбе за золотые медали РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За пять туров до окончания сезона РПЛ «Зенит» и «Динамо» оторвались от преследователей. Теперь они с большой долей вероятности разыграют титул. Москвичи отстают от соперника всего на три очка, но при равенстве окажутся ниже по результатам личных встреч. Также серьёзным подспорьем для подопечных Сергея Семака станет длинная скамейка запасных и наличие чемпионского характера. В трёх предыдущих сезонах в концовке они неизменно выдавали победную серию и заранее гарантировали себе золото.

Читать дальше...

Следственный комитет России - беженцам

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Эвакуация с родной земли — непростое бремя, которое сложнее всего дается старикам и детям. Несмотря на все трудности, которые приходится преодолевать обездоленным людям, вынужденным покидать свой отчий дом, все они выбирают мир и спокойствие, которые ждут их по прибытии на российскую землю. И офицеры Следственного комитета стараются сделать все возможное, чтобы создать вынужденным переселенцам условия для нормального быта и жизни в разных регионах России.

Офицеры следственного управления... Читать дальше...



Комплект из ирригаторов RL 100 и RL 210 от Revyline для жителей Краснодарского края

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Краснодаре представляет комплект ирригаторов RL 100 и RL 210 по сниженной цене. Уход за полостью рта стал доступнее!

Ежедневный уход за зубами не должен ограничиваться чисткой зубной щеткой. Для профилактики стоматологических заболеваний следует обратить внимание на другие средства, которые сегодня представлены в виде флоссов, ополаскивателей, ершиков и не только. Особое место среди этих вариантов занимает ирригатор - прибор, который гарантирует эффективную чистку эмали... Читать дальше...

Привычные вещи города

B17.ru 

Как говорил философ Артур Шопенгауэр, задача состоит... не столько в том, чтобы увидеть то, что никто еще не видел, а в том, чтобы подумать о том, что все видят, но о чем еще никто не думал .В книге Скотта Пейджа Модельное мышление , которую рекомендую для прокачки мозга, встретил описание модели локального большинства. Вкратце, ее суть в том, что на наше поведение влияет окружение, а первоначальный выбор привычки может быть случаен.Например, если вы помните, было время, когда проезд в общественном транспорте оплачивался у водителя. Читать дальше...

На трассе под Геленджиком оползень разрушил часть дорожной полосы

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе под Геленджиком оползень разрушил часть дорожной полосы

В Краснодарском крае на одном из участков автодороги М-4 «Дон» произошел оползень. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

- 16 апреля из-за сильных дождей на 1493 км федеральной автодороги М-4 «Дон» между селами Возрождение и Михайловский перевал, произошло смещение грунтовых масс, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» дорожники, на аварийном участке ввели реверсивное движение.

-... Читать дальше...

Тольяттинский «Акрон» уступил «Кубани» в Краснодаре

Citytraffic.ru

Тольяттинский «Акрон» в субботу, 16 апреля, в 33‑м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на выезде в Краснодаре встречался с «Кубанью». В прошлом туре «Акрон» впервые в весенней части сезона потерпел поражение, уступив «Енисею» в Красноярске (2:3). «Кубань» в прошлом матче победила лидера лиги «Оренбург» (3:1).В турнирной таблице «Акрон» идет […]

Названы города-лидеры по аренде жилья на майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Самый высокий спрос на посуточную аренду жилья на майские праздники наблюдается в Кисловодске, Сочи и Севастополе, пишет ТАСС со ссылкой на исследование сервиса онлайн-бронирование жилья Суточно.ру.

Читать дальше...

Кокосовое, овсяное и соевое: в Роскачестве изучили растительные аналоги молока

«Мой Бийск» 

17:20, 16.04.2022 Эксперты выяснили, сколько в кокосовых, овсяных и соевых напитках сахара и кальция, содержится ли глютен и ГМО Согласно Nielsen IQ, в России сегмент продуктов, включающий растительные аналоги молока, йогуртов, творога, сметаны, кефира и мяса вырос в 2021 году на 18% в денежном выражении, на 19% — в натуральном. Обычно потребители выбирают растительные напитки из-за необычного вкуса, соблюдения растительной диеты, но также по […]

КРАСНОДАР. Андрей Дорошенко поздравил ветеранов

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.Депутат Государственной Думы Андрей Дорошенко поздравил ветеранов с Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации
«Уважаемые ветераны! Краснодар. Депутат Государственной Думы Андрей Дорошенко поздравил ветеранов с Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации
«Уважаемые ветераны!

КРАСНОДАР. Участники субботника высадили 100 кустов сирени в Анапской и обновили стелу в Алексеевке

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.Сегодня вся Анапа вышла на субботник. А общественники Анапской и Алексеевки во главе с депутатом Совета Амазасбом Эйрияном и главой сельской администрации Сергеем Вершинским начали работу ещё вчера. Анапа. Сегодня вся Анапа вышла на субботник. А общественники Анапской и Алексеевки во главе с депутатом Совета Амазасбом Эйрияном и главой сельской администрации Сергеем Вершинским начали работу ещё вчера.

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Защитник «Зенита» Алип ответил, хочет ли остаться в команде

ProSports.kz 

Защитник «Зенита» Нуралы Алип, арендованный у «Кайрата», после победы над «Уралом» (3:1) в 25-м туре РПЛ прокомментировал свой первый матч в стартовом составе сине-бело-голубых и ответил на вопрос о своем будущем в петербургской команде, передает Prosports.kz со ссылкой на fc-zenit.ru.

Читать дальше...

Росстат озвучил первые итоги переписи

Donskieogni.ru (Константиновск) 

https://donskieogni.ru/

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Порядка 147 млн человек проживает в России по итогам Всероссийской переписи...

https://donskieogni.ru/

Антивоенные акции в России продолжаются и становятся все изобретательнее

NEWS.israelinfo 

В университетском ботаническом саду на Воробьевых горах в день открытия появились новые таблички: «Сажайте цветы и диктаторов, «Крокусы лучше бомб» и прочее в том же духе. Фото распространил в соцсетях преподаватель МГУ, пригласив посетить ботанический сад. В Краснодаре 23-летний юноша написал на асфальте ZЛО, а для привлечения внимания общественности рядом с надписью поджег диван. (фото опубликованы в телеграм-канале «База»). Парню грозят 10 лет тюрьмы за «дискредитацию российской армии», как и питерской художнице Саше Скочиленко... Читать дальше...

Юрий Афонин в Краснодаре: Принимая антикризисные меры, надо прежде всего видеть проблемы людей

КПРФ 

Первый зампред ЦК КПРФ Ю. В. Афонин провел в Краснодаре пресс-конференцию для региональных СМИ. В пресс-конференции также приняли участие: первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Н. И. Осадчий, второй секретарь крайкома КПРФ, руководитель фракции …

Иван Игнатьев и Сергей Пиняев провели автограф-сессию в ТРК "Космопорт"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Футболисты "Крыльев Советов" Сергей Пиняев и Иван Игнатьев провели автограф-сессию в ТРК "Космопорт". На мероприятии каждый желающий мог получить автограф игроков, сфотографироваться и пообщаться с ними. Футболисты провели с болельщиками более часа, получив заряд положительных эмоций перед матчем с "Краснодаром".

Просматривали в Краснодаре 16.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Подорожал проезд по платным участкам дороги М-4 «Дон» на Кубани

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом России по шашкам

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре