Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 21.04.2022

Майские праздники 2021 в Краснодаре: программа мероприятий

Блог сайта «Царьград» 

Праздничные мероприятия в Краснодаре начнутся с открытия сезон фонтанов. Всего будет открыто 13 водных комплексов. В том числе: самый большой светомузыкальный на Главной городской площади, на Казачьей площади перед ЗСК, в Чистяковской Роще.

Читать дальше...

В Краснодаре сквер назовут именем экс-мэра Валерия Самойленко

Блог сайта «Царьград» 

В краевом центре депутаты предложили увековечить память бывшего мэра Валерия Самойленко, который руководил Краснодаром около 13 лет. Заместитель председателя городской Думы Зорик Садоян озвучил идею назвать именем экс-главы озелененную территорию на углу улиц Седина и Постовой.

Читать дальше...

Российского футболиста Жигулева исключили из польского клуба

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Польский клуб «Заглембе» принял решение исключить из своего состава российского футболиста Илью Жигулева. Контракт спортсмен подписал в августе 2021 года. Об этом сообщила «СвободнаяПресса». В состав команды футболист перешел из «Краснодара». Его трансфер обошелся в 300 тысяч евро. За «Заглембе» российский спортсмен успел провести 15 матчей, однако в конце февраля его вывели из состава команды.

Спартакиада пройдет в третьей декаде августа

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров сообщил, что Спартакиада пройдет в третьей декаде августа 2022 года, в качестве места проведения рассматриваются Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар.

В Краснодаре изменится схема движения трёх трамваев

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре схема движения трамваев № 2,5 и 8 изменятся с 24 по 28 апреля. Причина традиционна - ремонт трамвайного полотна на улице Коммунаров. Работы будут вестись на отрезке от Длинной до Пашковской.

Читать дальше...

Зубные щетки для детей Revyline Kids US4800 на «Ирригатор.ру» в Краснодаре

PR-сео 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Краснодаре представляет новые зубные щетки для детей US4800. Модели в симпатичном дизайне разработаны совместно с детскими стоматологами специально для самых маленьких.

Читать дальше...

«Кости глазницы попали в глаз»: многодетная семья из Калмыкии лишилась кормильца из-за жестокого избиения

«Мой Бийск» 

Виновник отделался штрафом. Гиляна Инджиева, мама пятерых детей (на момент записи видео в семье было четверо детей, — Прим. ред.) из Калмыкии, младшему из которых еще не исполнилось и года, обратилась в редакцию «Блокнота» за помощью. Ее супруга, Мергена Инджиева, единственного кормильца всей большой семьи, жестоко избили, но виновники понесли весьма условное наказание. 40 тысяч рублей штрафа в пользу государства и моральная компенсация — во столько суд […]

Анна Нетребко голая

Bumboobs.com 

Популярная австрийская и российская певица, голая Анна Нетребко. Родом русская знаменитость из Краснодара, на свет появилась в 1971 году 18

Читать дальше...



Самокаты без самоуправства: виртуальные парковки на реальной земле

Блог сайта «ВК Пресс» 

Этот вопрос уже поднимался в городе. Была отмечена необходимость принятия ряда документов на федеральном уровне — это необходимо для полноценного вхождения в нашу жизнь этого популярного средства передвижения.

В декабре прошлого года было заключено 26 договоров о размещении пунктов проката электросамокатов и велосипедов, в феврале этого года утверждена схема их размещения.

Как рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Краснодара Елена Кочегарова... Читать дальше...

Правительство РФ одобрило заявку на обновление электротранспорта в Краснодаре

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре на расширение трамвайной сети и покупку новых вагонов за три года из краевого бюджета выделили 3 млрд рублей. В 2022 году будет направлен еще 1 млрд рублей.

Читать дальше...

Татарстан вошел в топ-10 регионов России, привлекательных для переезда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Республика Татарстан вошла в число десяти регионов России, которые рассматриваются соискателями в качестве наиболее привлекательных для переезда. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований сервиса HeadHunter, пишет издание VPost.

Читать дальше...

«Предлагает отправить команду к нему в Краснодар». Шишкарев — о работе Трефилова со сборной Китая

Sport-Express.ru 

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев рассказал о том, как Евгений Трефилов стал работать с представительницами Китая, находящимися на сборах в Москве.

Очередное столичное дерби: ЦСКА – «Динамо»

«Советский спорт» 

Из-за потерь очков в прошлых турах ЦСКА практически полностью выбыл из чемпионской гонки этого сезона. Но именно ЦСКА может лишить шанса на золото другого претендента – «Динамо». Бело-голубые пожалуют на «ВЭБ Арену» в воскресенье, 24 апреля в 19:30. Составы, статистика и другие нюансы встречи - в нашем превью.

Новости Краснодара
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Заповедному «Лесопарку Кадош» предложено ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В Краснодарском крае скандал вокруг территорий, которые экологи считают неотъемлимой частью «Лесопарка Кадош». Как сообщает корреспондент «ЭкоГрада» Евгений Витишко, экологи выяснили, что значительная часть территорий, которые связаны с заповедником выставлены на продажу. Экологическая общественность не скрывает своего разочарования и возмущения

Читать дальше...

Хроника российского спорта: 7 зрелищных фильмов, которые помогут узнать больше об истории отечественных побед и поражений

Znamenitka.ru 

Мир спорта жесток и беспощаден, а те, кто им занимаются - удивительные люди, готовые потратить годы тренировок на достижение значимого результата и шанс показать его на соревнованиях. Вместе с онлайн-кинотеатром Kion мы предлагаем вашему вниманию 7 картин про победы и поражения совершенно разных, но неизменно упорных российских спортсменов.Один из главных футбольных клубов страны в 2022 году...

Не надо Кукуляка путать с Кукуяном. При судействе первого питерцы еще не проигрывали. «Краснодару» на заметку

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

35-летний арбитр из Калуги Евгений Кукуляк назначен на игру с участием «сине-бело-голубых» в шестой раз в карьере. Ему помогут ассистенты Максим Ковалев из подмосковного Реутова и Игорь Князев из Курска. Резервный судья матча — Олег Соколов из Воронежа. Главный арбитр ВАР — Павел Шадыханов, его помощник — Валентин Мурашов (оба представляют Москву).

Читать дальше...

Россияне мечтают о переезде в другие регионы страны

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне стали чаще интересоваться переездом в другие регионы: если в 2020 году о таком намерении сообщали лишь 20%, то в 2022 году — уже 31%. Об этом свидетельствую результаты опроса, который провел рекрутинговый портал HeadHunter.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 21.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Россияне рассказали, где готовы провести летний отпуск

В Сочи восемь часов спасали туриста в шортах с заснеженного склона

Платить придется всем. Отдых россиян станет дороже

​Са: «Очень рад, что смог помочь команде»