Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 22.04.2022

Краснодарские медики собрали пациенту новое лицо за девять часов

Блог сайта «Царьград» 

Житель Краснодара упал с большой высоты, когда менял шифер на крыше своего дома. Он получил серьезные травмы, в числе которых многооскольчатый вдавленный перелом с повреждением наружной и внутренней стенки фронтальной пазухи. Медики знают, что подобного рода травмы, как правило, бывают смертельными. 

Читать дальше...

В Татарстане пройдет чемпионат России по женскому регби – 7

«Россия-Онлайн» 

Чемпиона России по регби – 7 среди женских команд пройдет в Казани с 30 апреля по 7 мая. «Чемпионат проходит в семь туров. Первые три тура мы сыграли осенью. Скоро в Казани пройдут еще два тура. А в конце мая – начале июня состоятся 6 и 7 туры, где и будут подведены общие итоги чемпионата», - рассказал исполнительный директор Федерации регби Татарстана Владислав Максимов. За лидерство в женском зачете будут бороться 11 команд из Казани, Монино, Красноярска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Перми, Санкт-Петербурга... Читать дальше...

В Севастополе разработают стратегию развития студенческих отрядов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Представители студенческих отрядов Южного федерального округа проводят стратегическую сессию в Севастополе. В ее рамках предполагается разработать план развития движения до 2025 года.

В стратегической сессии студенческих отрядов ЮФО участвуют 80 бойцов из Севастополя, Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия. Мероприятие проходит с 22 по 24 апреля на базе детского оздоровительного лагеря «Ласпи».

«Уверена, впереди бойцов ждут три насыщенных дня плодотворной работы... Читать дальше...



Re: 25.04.22. Краснодар - Зенит РПЛ

Zenit Zone 

Цитата: P.V.A. от Сегодня в 21:43:21

Цитата: kryg от Сегодня в 15:47:13

Цитата: Зверь от 20 Апреля 2022, 19:45:24

На выезде? Без вопросов проипе...

«Парма» уступила в стартовом матче плей-офф

Коммерсантъ 

В Краснодаре состоялся первый матч серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ, в котором встречались местный «Локомотив-Кубань» и пермская «Парма». Хозяева в упорной борьбе сумели взять верх над подопечными Вячеслава Шушакова со счетом 76:70.Самым результативным игроком в составе пермского клуба стал Артём Забелин. Он сумел набрать 23 очка и кроме того сделал шесть подборов. После этой победы железнодорожники повели в серии 1-0. Второй матч серии пройдёт в Краснодаре 24 апреля. В Пермь команды приедут 27 апреля. Читать дальше...

Разрушение Федоровского гидроузла не повлияло на проезд транспорта

Блог сайта «Живая Кубань» 

Разрушение Федоровского гидроузла не повлияло на проезд транспорта

Ситуация, которая случилась сегодня на Федоровском гидроузле под Краснодаром, никак не повлияла на транспортное сообщение. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Для того чтобы жители станицы Федоровской и соседних поселков смогли добраться до столицы Кубани, был отремонтирован альтернативный проезд через станицу Северскую. На участке в 3 км, между хутором Свердловским и станицей Львовской, заменили гравийное покрытие на асфальтовое. Читать дальше...

Георгий Черданцев: «Вылет «Зенита» из Кубка – большой удар. Это поражение может стать психологической проблемой, отразится на чемпионской гонке в РПЛ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Георгий Черданцев назвал большим ударом для «Зенита» вылет из БЕТСИТИ Кубок России.

Читать дальше...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Выходные уже почти готовы радовать футбольных болельщиков качественными матчами. Во многом определяющие поединки будут сыграны в российской премьер-лиге, где "Динамо" попытается огорчить столичных армейцев, а "Зенит" попробует взять три очка в Краснодаре. В АПЛ запланирован статусный поединок между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед", который может внести некоторую ясность в английскую борьбу за топ-4, и мерсисайдское дерби, которое повлияет на развитие чемпионской гонки. В немецкой Бундеслиге "Бавария" может официально оформить чемпионство... Читать дальше...

Минпром Крыма – о «стратегических запасах» гречки, риса и сахара

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Минпром Крыма сообщает: минимизированы посреднические цепочки в работе объектов розничной торговли республики. В министерстве промышленной политики РК сообщили, что организована работа субъектов хозяйствования розничной торговли напрямую с крупными оптовыми организациями, что позволяет минимизировать торговую наценку, которая, в некоторых случаях могла превышать закупочную цену товара. В несколько раз снизился спрос на сахар и гречневую крупу. Объем продаж вернулся к прежнему «доажиотажному» спросу. Читать дальше...

В Краснодаре началась уличная продажа пасхальных куличей

Блог сайта «Царьград» 

В краевой столице в канун Пасхи началась праздничная торговля. На улицах установили палатки, где продают пасхальную выпечку местных производителей. Мини-магазины будут работать до 24 апреля.

Читать дальше...

Нате: в Краснодаре появятся трамваи «с пробегом»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Нате: в Краснодаре появятся трамваи «с пробегом»

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление готово заплатить за трамвайные вагоны 6 миллионов 180 тыс. рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Безусловно, за эти деньги, выделенные из собственных средств предприятия, приобрести даже один новый трамвай невозможно. На этом, в частности, акцентировал внимание медиаресурс «Транспорт в России».

Тем не менее закупка, согласно данным специализированного портала, завершена. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Под руководством ВрИО Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось совещание о дальнейшем развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

МЧС России 

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросам построения и развития единой системы информационно-аналитической поддержки безопасности среды жизнедеятельности и общественного порядка «Безопасный город» в городах Севастополь, Республика Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях.

В центре Краснодара загорелась заброшка ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Краснодара загорелась заброшка ВИДЕО

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому края, сегодня в 14:49 диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на Красной 158.

К месту вызова немедленно были направлены пожарные, которые прибыли через 10 минут. Сообщается, что произошло возгорание кровли в двухэтажном заброшенном здании площадью 40 м2.

В 15:13 пожар был локализован, а через 26 минут он был полностью ликвидирован. Из здания спасатели эвакуировали двух человек. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 22.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

В Сочи уснувший за рулем водитель устроил ДТП с четырьмя пострадавшими

 Возврат к норме: после аномальной жары на Кубани похолодает сразу на 10-12 градусов

Владимир Быстров раскритиковал Пиняева и Салтыкова