Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 28.04.2022

В Краснодаре из-за работ на газопроводе и тепловых сетях ограничат движение по двум улицам

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре по улице Красноармейской ограничат движение авто с 21:00 29 апреля до 3 мая, по Северной - с 30 апреля до 10 мая. За этот период выполнят работы на газопроводе и тепловых сетях. Об этом сообщает администрация города.

Читать дальше...

В Краснодаре 29 апреля запустят все городские фонтаны

Блог сайта «Царьград» 

В краевой столице в пятницу, 29 апреля, стартует долгожданный сезон фонтанов. Уже в 10:00 запустят 14 муниципальных водных объектов, расположенных в городских парках, на площадях и в крупных микрорайонах.

Читать дальше...

Холера признана новой угрозой для соседей Волгоградской области

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Роспотребнадзор выпустил постановление о мерах противодействия распространению холеры. Особое внимание в документе уделяется южным регионам России. Соседним с Волгоградской Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской областями, Краснодарском крае, а также в Крыму и Севастополе.

По факту обрушения моста в Северском районе организована проверка

Блог сайта «Живая Кубань» 

По факту обрушения моста в Северском районе организована проверка

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому края, следственным отделом по Северскому району организована проверка по факту обрушения автомобильного моста.

На месте происшествия проводятся проверочные мероприятия. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетели произошедшего.

- В ближайшее время будет назначено проведение строительно-технической экспертизы для установления причины обрушения и технического состояния моста. Читать дальше...

Tele2 на основе big data выяснила самые популярные туристские локации на юге России

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Tele2 провел внутреннее исследование активности абонентов на основе технологии big data и определил самые популярные места для отдыха на юге. Специалисты компании с помощью технологий анализа больших данных data scientists Tele2 изучили активность абонентов за год и определили популярные туристические места в южных регионах. В исследование включены геолокации из разных категорий – исторических, природных, культурных.

К концу недели на Кубани повысится уровень ультрафиолета

Блог сайта «Живая Кубань» 

К концу недели на Кубани повысится уровень ультрафиолета

В ближайшие три дня в Краснодарском значительно повысится значение ультрафиолетового индекса. Об этом сообщил Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

- Ультрафиолетовый индекс в ближайшие дни, завтра, послезавтра, 1 числа, будет достигать четыре-пять [единиц]. Это приличный индекс. <…> В ближайшие дни на юге Краснодарского края ультрафиолетовый индекс составляет более шести единиц, поэтому аккуратность нужно использовать. Читать дальше...

В России снова вырос спрос на внутренний туризм

"Волгоградское деловое телевидение" 

Онлайн-спрос на авиабилеты в период с 4 по 24 апреля по сравнению с 14 марта — 3 апреля вырос почти в два раза, онлайн-оборот увеличился на 98%, говорится в исследовании CloudPayments. Спрос на железнодорожные билеты вырос на 51%, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — на 12%. "По нашим прогнозам, в этот высокий курортный […]



Каждый третий россиянин отказался от летнего отпуска

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Лишь две трети опрошенных kp.ru россиян в предстоящие месяцы планируют отпуск, остальные же сочли это время не самым удачным для отдыха. Так, 30% респондентов заметили, что они предпочтут все лето работать, хотя и хотели бы отдохнуть.

Читать дальше...

Утверждена программа сотрудничества Абхазии с Краснодарским краем

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 28 апреля 2022 г.  
Кабинет министров Абхазии принял Программу мероприятий на 2022-2024 годы по реализации Соглашения между правительством Абхазии и администрацией Краснодарского края о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве от 28 июля 2009 года, сообщает Sputnik Абхазия.

В рамках сотрудничества в Абхазии может открыться культурно-деловой центр Краснодарского края, такая возможность обсуждалась на встрече министра сельского хозяйства Беслана Джопуа с губернатором Кубани. Читать дальше...

В Краснодаре временно ограничат движение на участках улиц Красноармейской и Северной

«Московский Комсомолец» 

С вечера 29 апреля по 3 мая движение по левой полосе улицы Красноармейской перед пересечением с Кузнечной при движении от улицы Будённого будет ограничено

На заводе Янтарь ввели в эксплуатацию станки отечественного производства

«Сайт Челябинской области» 

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОСК) состоялся ввод в эксплуатацию двух новых станков отечественного производства Оборудование даст возможность высокопроизводительного и качественного изготовления деталей большим диаметром и весом, но имеющих небольшую длину

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Россиянин пытался убить жену, заказав эту «услугу» на «Авито»

«Узнай Всё» 

Эта история произошла в Краснодаре. Судя по всему, избавиться от супруги местный житель решил из-за того, что у него появилась любовница. По какой-то причине обычный развод его не устроил и он решил «заказать» услугу по устранению жены на «Авито». Однако предполагаемый киллер просто сдал его правоохранителям.

На Дворцовой площади появится мультимедийный павильон в виде чемодана

Блог сайта «Neva.Today» 

На Дворцовой площади в Петербурге откроется мультимедийный павильон в виде чемодана. «Туристический чемодан» появится на главной площади Северной столицы 30 апреля.

Читать дальше...

На Кубани Toyota вылетела с трассы и загорелась ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани Toyota вылетела с трассы и загорелась ВИДЕО

На автодороге Краснодар – Темрюк произошла авария с участием легкового автомобиля Toyota. Как удалось выяснить правоохранителям, 48-летний водитель иномарки двигался в сторону краевой столицы. Во время движения, он не справился с управлением, из-за чего сначала вылетел на полосу встречного движения, а затем и вовсе вылетел с трассы в поле.

В результате, иномарка опрокинулась на крышу и загорелась. Водитель с различными травмами был госпитализирован... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Грейд покажешь?

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Взломщиков Госуслуг задержали в Приморском крае