Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 01.05.2022

Коронавирус на Кубани ко 2 мая: жертвами пандемии накануне стали четверо больных

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки жертвами пандемии стали четыре пациента. Общее число летальных случаев среди лиц с подтверждённым ковидом достигло 10 856. Об этом сообщили в Telegram-канале оперативного штаба.

Читать дальше...

В Краснодаре из-за повреждения подземного кабеля без света остались пять тысяч человек

Блог сайта «Царьград» 

В Прикубанском округе Краснодара вечером 1 мая без света остались пять тысяч человек. Электричество пропало в домах на ул. Московская и ул. Ангарская.

Читать дальше...

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон поздравил мусульман с Ураза-байрам

Adygeya-orthodoxia.ru 

Уважаемый Аскарбий Хаджибиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края со светлым праздником — УРАЗА-БАЙРАМ, который знаменует окончание поста, проходившего в Священный Месяц Рамадан!

Это — один

В Прикубанском округе Краснодара у пяти тысяч человек погас свет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Прикубанском округе Краснодара у пяти тысяч человек погас свет

Часть жителей Прикубанского округа краевой столицы остались в воскресенье вечером без электроэнергии. По информации ЕДДС Краснодара, причиной случившегося стало повреждение подземного кабеля на участке от дома №144 до дома №116 по улице Московской. Кроме того, в зоне отключения оказалась улица Ангарская.

О том, когда электричество вернется в квартиры потребителей, пока не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

В Краснодаре под окнами ЖК "Атлант" обнаружено тело 54-летней женщины

Блог сайта «Царьград» 

Тело 54-летней женщины без признаков жизни обнаружили под окнами ЖК "Атлант" на ул. Адмирала Серебрякова днём 30 апреля. По словам очевидцев, травмы, полученные погибшей, свидетельствуют о падении с высоты.

Читать дальше...

Аэропорты Геленджика, Анапы и Краснодара закрыты до 7 мая 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов, в том числе Краснодара, Анапы и Геленджика. Об этом говорится на сайте ведомства. Аэропорты Геленджика, Анапы и Краснодара закрыты до 7 мая 2022 года Мера будет действовать до 03:45 7 мая. Закрытыми также останутся аэропорты Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Перевозка ...

Краснодарский край. Активисты КПРФ и сторонники партии отметили День Красного Первомая

КПРФ 

В День Международной солидарности трудящихся активисты КПРФ и сторонники партии в Краснодарском крае отметили праздник красными автопробегами, встречами с ветеранами и возложениями цветов к памятникам.  Краснодар: Красный автопробег в День Красного Первомая В дождливый день …



Kia Sportage, 2009 г.

Drom.ru 

Всем привет. Долго собирался написать отзыв на своего Спортика но всё думал "вот буду продавать так и напишу". Но поскольку на дворе май 2022 года и цены на машины космос, то напишу сейчас, так как продавать не собираюсь. Брал с пробегом 78 тысяч в августе 2015 года за 650 тысяч (на май 2022 цена 760-900 примерно). Думаю что пробег родной или не сильно скручен был. До этого были седаны, хетчбэки, кроссоверов не было. Цель была получить авто с посадкой повыше, полноприводный, на автомате, с цельнообъёмным салоном и ровным полом. Читать дальше...

Юную девушку обманул лже-риелтор в Кандалакше

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Девятнадцатилетняя жительница Кандалакши решила снять жилье. Для этого она посетила сайт объявлений, где нашла подходящее и позвонила по указанному номеру. На том конце отозвался риэлтор. Мужчина сообщил, что для осуществления услуги нужно перевести четыре тысячи рублей.

 Девушка не колеблясь перевела незнакомцу деньги. После этого номер оказался недоступен, а мужчина больше не выходил на связь. Тогда северянка пошла к сотрудникам полиции. Как установили полицейские, мошенничество было совершено с использованием мобильных номеров... Читать дальше...

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае мужчина украл у знакомой золотую цепочку

В Ейске за кражу ювелирного украшения перед судом предстанет 18-летний местный житель. Как было установлено в ходе следствия, находясь в такси, молодой человек увидел на сиденье золотую цепочку, принадлежавшую его знакомой, с которой он вместе ехал. Вместо того, чтобы сказать девушке о том, что она потеряла дорогую вещь, злоумышленник похитил ее, воспользовавшись тем, что его спутница отвлеклась.

В настоящее время уголовное... Читать дальше...

Знаки качества "Сделано на Кубани" получили около 300 товаров

Блог сайта «Царьград» 

Обладателями знака качества "Сделано на Кубани" по итогам IX краевого конкурса стали 95 местных производителей. Компании удостоились наград в трёх номинациях: продовольственные и непродовольственные товары, а также сырьё, топливо.

Читать дальше...

Профсоюзы Кубани поздравили жителей с 1 Мая с помощью фотографий

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 1 мая, ФедералПресс. В Краснодаре в честь 1 Мая на улицах появились фотозоны для жителей. Их организовали члены молодежного совета Краснодарского краевого профобъединения.

Новости Краснодара
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


На Кубань идут дожди со снегом

Вестник Кавказа 

Грядущей ночью в Краснодарском крае будет царить непогода. Фронтальные разделы приведут к обильным осадкам и прохладной погоде. Краевой гидрометцентр сообщает, что основной удар стихии случится в ночь на 2 мая. Местами по региону …

Новый бутик-отель в Советске привлек к развитию туризма в районе местных производителей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бутик-отель принадлежит местному предпринимателю Алексею Бердинских. Отель создан и работает для развития и популяризации туристической отрасли Советского района.

«Алексей Викторович с душой относится к природе, к родным местам. Для него важно развитие туристической отрасли в районе», – рассказала Екатерина о принятии решения об открытии отеля.

Каждый номер отеля создан в своем стиле, над их проектами и планировкой работали дизайнеры. Услугами нового туристического объекта пользуются жители района... Читать дальше...

В Краснодарском крае до 3 мая сохраняется высокая пожароопасность

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае до 3 мая сохраняется высокая пожароопасность

До 3 мая на Кубани, в частности в ее южной и восточной половинах, а также в Краснодаре сохраняется высокая пожароопасность 4 класса.

- Во избежание возникновения возгораний необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем, нельзя разводить костры. В условиях сухой и ветреной погоды населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

В России за сутки провели более 170 тыс. тестов на SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Российской Федерации за минувшие сутки провели более 170 тыс. тестов на выявление SARS-CoV-2. Об этом 1 мая сообщает Telegram-канал проекта «Стопкоронавирус. рф» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

«Впервые за современную историю». Россияне не хотят переезжать на ПМЖ за границу

В Гидрометцентре спрогнозировали аномальную жару в ряде российских регионов

Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером