Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 11.05.2022

На Кубани на поддержку бизнеса из-за санкций направят 3,5 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре прошло заседание региональной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В антикризисном плане более 70 мер поддержки местных производителей. Все они максимально доступны.

Читать дальше...

ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счётом 43:30

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На предварительном этапе ростовский клуб дважды проигрывал «Ладе», и поэтому были кое-какие опасения за результат. Но со стартовым свистком все сомнения рассеялись. Команда гостей уже к концу первого тайма показала своё превосходство – 20:12. Вторая часть матча стала такой же успешной для южанок. Итоговый результат – крупная победа «Ростов-Дона», 43:30. По индивидуальной статистике, самыми полезными у «жёлто-чёрных» стали Юлия Манагарова (9 мячей), Полина Кузнецова (7) и Анна Вяхирева (7). У хозяев 7 мячей забросила Любовь Аришина. Читать дальше...

На Кубани объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков

Блог сайта «Царьград» 

В регион движется похолодание. Уже после полуночи 12 мая местами в предгорных районах синоптики прогнозируют заморозки. Температура воздуха и на поверхности почвы опустится до 1-2°С мороза.

Читать дальше...

Рост доверия к Telegram на фоне падения популярности телевидения объяснила кубанский политолог

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 11 мая, ФедералПресс. Аналитики выяснили, что за последнее время в значительной степени снизилось число россиян, которые доверяют телевидению. Особенно сильно доверие подорвалось у жителей, живущих за пределами крупных городов.

Автомобили BMW: мощь, драйв и дизайн для современного автомобилиста

Блог сайта «proavto21» 

Выбираете новый городской автомобиль? Авторынок предлагает больше десяти вариантов по каждому типу транспорт: легковушки, кроссоверы, внедорожники. Если подбираете динамичный и стильный седан, обратите внимание на модели автокомпании BMW.

Читать дальше...

2409761

«Вести» 

Владельцу овчарок, растерзавших 12-летнюю девочку в Краснодарском крае, официально предъявлено обвинение. Имя фигуранта уголовного дела пока не раскрывается.

Футбол: выяснилось, кто будет судить центральный матч тура в ФНЛ — «СКА-Хабаровск» — «Оренбург»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как сообщает официальный сайт ФНЛ, назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 37-го тура Олимп-ФНЛ. Игры пройдут с 14 по 16 мая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФНК. Центральный матч тура в Хабаровске обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Куликовым из Саранска. Ему будут помогать Фёдор Валявин из Саратова и Яков Клепцов

Читать дальше...

Никитин: Нижний Новгород любят фрилансеры

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в топ-10 комфортных городов России для удаленной работы. Исследование провел сервис Работа.ру. В нем приняли участие более двух тысяч человек из всех регионов страны. Так, самым комфортным городом для работы в таком формате респонденты называют Москву — ее выбрали 57% опрошенных. На второй позиции рейтинга оказался Санкт-Петербург (35%), на третьем и четвертом местах — Сочи (27%) и Казань (22%). Комфортными городами для фриланса также считают Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Новосибирск и Владивосток. Читать дальше...

В Волоколамском городском округе продолжается предоставление бесплатных путевок пенсионерам

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Бесплатные путевки предоставляются пенсионерам, ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (25366 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Точка зрения: рынок новостроек в России рухнул

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Квартиры в новостройках, которые еще совсем недавно были так популярны на рынке недвижимости, теперь, отмечает  Московский Комсомолец, мало кому нужны. Спрос на свежее жилье всего за месяц упал почти вдвое. Риелторы и сами несостоявшиеся покупатели рассказали о ситуации на рынке. На вторичном рынке затишье уже с марта, и агенты по недвижимости возлагали большие надежды именно на покупателей, желающих приобрести квартиры в новых домах. Но их осторожно-оптимистичные прогнозы, увы, не оправдались.

Читать дальше...

Интеграция решальщика Смычковского в федеральную систему

Росоткат 

Находящийся в отставке губернатор Томской области Сергей Жвачкин имеет приятельские отношения с ныне разыскиваемым международными структурами, решальщиком Дмитрием Смычковским, которого обвиняют в даче взятки сотрудникам СКР. Смычковский на начальном этапе своей карьеры был связан со строительным бизнесом. Он был членом Совета директоров компании AIM Property, которая построила в Краснодаре торгово-развлекательный центр «OZ». Как выяснилось, при ...

Читать дальше...

Спасатели Кубани предупредили о заморозках в предгорных районах края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Спасатели Кубани предупредили о заморозках в предгорных районах края

Сегодня ночью и утром 12 мая, местами по Краснодарскому краю ожидаются заморозки. Температура воздуха в регионе опустится до минусовых отметок. Предупреждение об опасном агрометеорологическом явлении опубликовала пресс-служба краевого управления МЧС России.

Согласно данным ведомства, во второй половине ночи и утром 12 мая в предгорных районах Кубани температура воздуха и на поверхности почвы может опуститься до -1…-2 градусов. Читать дальше...

МВД задержало сына водителя школьного автобуса, перепродавшего 16 тонн топлива

РАПСИ 

Главное управление МВД России по Краснодарскому краю сообщило о задержании 33-летнего местного жителя, подозреваемого в краже 800 тысяч рублей с топливной карты, которая предназначалась для заправки школьных автобусов.

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Названы города — лидеры по росту цен на недвижимость

Banki.ru 

Краснодар занял первое место среди российских городов по росту цен на новостройки, следует из исследования «ЦИАН.Аналитики» для РБК. В список вошли города с населением от 500 тыс. жителей, рост цен оценивался за три года — итоги I квартала 2019 года сравнили с результатами того же периода 2022-го.

Читать дальше...

2009 • Открытые краевые соревнования среди команд 2009 г. рождения в г. Краснодаре

KidsHockey.ru 

Уважаемые Тренеры и Представители хоккейных команд!!!

  

Приглашаем принять участие в Открытых краевых соревнованиях
среди команд 2009 г. рождения в г. Краснодаре

  В турнире могут принять участие 6-8 командДата проведения турнира: 25.08.2022 – 28.08 2022г. Формат игр: 4 игровых дней, вкруговую (в один круг) при 6-8 участниках. МЕСТО, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ, СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ.
  • Соревнования проводятся среди команд 2009 года рождения.
  • Соревнования проводятся с 25 августа по 28 августа 2022 года. Читать дальше...

Открытые краевые соревнования среди команд 2009 г. рождения в г. Краснодаре

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые Тренеры и Представители хоккейных команд!!!

  

Приглашаем принять участие в Открытых краевых соревнованиях
среди команд 2009 г. рождения в г. Краснодаре

  В турнире могут принять участие 6-8 командДата проведения турнира: 25.08.2022 – 28.08 2022г. Формат игр: 4 игровых дней, вкруговую (в один круг) при 6-8 участниках. МЕСТО, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ, СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ.
  • Соревнования проводятся среди команд 2009 года рождения.
  • Соревнования проводятся с 25 августа по 28 августа 2022 года. Читать дальше...

Кубанские виноделы получили 28 медалей на конкурсе «Южная Россия»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка вручил награды победителям международного дегустационного конкурса «Южная Россия».

Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-10 лучших городов России для фриланса

НИА "Нижний Новгород" 

Нижний Новгород вошел в топ-10 лучших городов России для фриланса.

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, в каких городах по мнению жителей России, комфортнее всего работать фрилансерам. В опросе приняли участие более 2000 пользователей сервиса из всех регионов страны, которые хотели бы работать на фрилансе.

По данным недавнего исследования сервисов Работа.ру и СберУслуги, 44% опрошенных жителей России хотели бы работать на фрилансе. Самым комфортным городом для работы в таком формате респонденты называют Москву ... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 11.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Тренер ЦСКА заявил, что выбирал игроков на игру со "Спартаком" из тех, кто был

В Краснодаре няня избила ребенка и назвала его психически больным на камеру

Комитет по этике РФС может наказать игрока "Рубина" Безрукова за шутку о деньгах