Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 12.05.2022

КРАСНОДАР. В Краснодаре прошел Всероссийский турнир по киокушин в поддержку российских военных

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.На соревнования приехали 500 лучших спортсменов из Московской и Ростовской областей, Пермского края, Чеченской и Дагестанской республик, а также других регионов страны.

Дурно пахнет. Пролежавший неделю в вентиляционной камере КБ №8 труп нашли по запаху

Пресса Обнинск 

Иногда кажется, что КБ №8 – некий магнит для тех, кто хочет свести счеты с жизнью. Думаю, все прекрасно помнят резонансные случаи, когда люди падали из окон больницы. В страшную копилку смертей добавилась еще одна история. И весьма, надо отметить, странная.

Депутат Госдумы Иван Демченко: Каждый наказ избирателей - на контроле...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В селе Экономическом Крымского района ведется строительство многофункциональной спортивно-игровой площадки по государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

Тамбовская область - в пятерке самых активных ...

Тамбов taday 

Организаторы Всероссийского марафона экологических мероприятий «Зеленая весна» (0+) отметили Тамбовскую область в числе самых активных регионов-участников акции. Об этом сообщили на сайте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Помимо Тамбовщины в пятерку лидеров вошли Воронежская, Нижегородская, Волгоградская области и Краснодарский край.

Транспортная карта 3.10.0

Trashbox.ru 

Транспортная карта – это удобное и функциональное мобильное приложение для пользователей транспортных (в том числе социальных) и банковских карт, которые используются в Транспортной системе «Электронный проездной».

Читать дальше...

«Школы Путина» откроют на Дальнем Востоке

ИА Дейта.РУ 

Президент выступил на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех», сообщает ИА DEITA.RU. Путин в ходе своей речи отметил два дальневосточных региона, где образовательный центр поддержки одаренных детей «Сириус» может создать сеть особых школ для подготовки будущих технических...

Когда в открытый грунт сажать огурцы в мае 2022 года, по лунному календарю

Lratvakan.com 

Огурцы являются самой популярной овощной культурой, которую высаживают практически все дачники России и пост советского пространства. Этот овощ выращивается для того, чтобы в будущем приготовить из него вкуснейшие консервации и овощные салаты. Прежде чем заняться высаживанием, надо определиться с благоприятными для посадки огурцов днями в мае 2022 года. Когда лучше сеять огурцы и высаживать рассаду […]



Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 12 по 19 мая

WMJ.ru 

Неделя с 12 по 19 мая побалует выставками и гастрономическими открытиями. Вас ждут секретные коктейли, шедевры современного искусства, путешествия и не только. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое!

В России построят быстровозводимые отели на 2500 номеров

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России начнут строить быстровозводимые отели, чтобы разместить больше отдыхающих в этом курортном сезоне, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на совместном заседании комитетов Госдумы по контролю и по туризму 12 мая.

Читать дальше...

ПБК ЦСКА стал первым финалистом Единой лиги

ЦСКАНьюс 

Московский ЦСКА в гостях со счетом 94:84 обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в четверг в Краснодаре. Самым результативным игроком в составе победителей стали форвард Уилл Клайберн и защитник Алексей Швед, набравшие по 21 очку. У «Локомотива-Кубани» больше всего очков на счету защитника Эррика Макколлума (34). […]

В Краснодаре Константин Малофеев представил второй том книги «Империя»

Блог сайта «Царьград» 

В столице Кубани заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель Общества «Царьград» Константин Малофеев представил второй том книги «Империя». Это интерпретация видения Малофеевым понятия империи сквозь призму сегодняшних событий.

Читать дальше...

Рабочие добились выплаты долга по зарплате

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Айзек в 19:08 12.05.2022
В поселке Веселовка Темрюкского района Краснодарского края 10 мая двое рабочих-крановщиков объявили забастовку из-за невыплаты зарплат. Рабочие остановили работу и отказались спускаться с вершины крана до тех пор, пока им не выплатят долг по зарплате. Долг работодателя по заработной плате составил на двоих рабочих 500 тысяч рублей.

Определился первый финалист плей-офф Единой лиги ВТБ. 13 мая вторым участником может стать «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

ЦСКА выиграл четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф (до трёх побед) Единой лиги ВТБ, который состоялся в Краснодаре, у «Локомотива-Кубань» со счётом 94:84. Армейцы одержали третью победу над соперником и выиграли дуэль: 3-1. Таким образом, ЦСКА вышел в финал.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Локомотив» – ЦСКА. День дерби


ЦСКА пробился в финал Единой лиги ВТБ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Армейцы» закрыли серию с «Локомотивом-Кубань» гостевой победой. В Краснодаре завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, в котором «Локомотив-Кубань» принимал ЦСКА. «Железнодорожники» здорово начали матч и уже в первой четверти вели с разницей в 13 очков — 30:17. Но во второй десятиминутки ЦСКА оформил рывок и вышел вперед — 51:46. После большого перерыва подопечные Итудиса уже не теряли инициативы и довели дело до уверенной победы — 94:84. Таким образом, ЦСКА оформил... Читать дальше...

Крымские студенты вышли в полуфинал престижного конкурса

«INFORMER» 

В полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Южном федеральном округе, который стартовал на площадке Волгоградского государственного университета, принимают участие студенты, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Читать дальше...

Эксперт по туризму рассказал, как спасти туристический сезон из-за закрытого неба на юге РФ

Slovodel.com 

12 мая в 13-й раз продлили запрет на полеты над югом России – в том числе и над курортными зонами Анапы, Геленджика, Крыма. Гарантий, что запрет не будет продлен вновь, пока нет. Как это обстоятельство отразится на туризме регионов? Об этом в комментарии для «Слово и Дело» рассказал руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Просматривали в Краснодаре 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

Тюменский холдинг «МаксиМ» откроет в Сочи корейский ресторан

МЧС: в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение о пожароопасности

В России назвали самые удобные регионы для водителей электромобилей