Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 17.05.2022

Как в России реализуются нацпроекты

Блог сайта «Российская газета» 

Небольшой курортный поселок Домбай в Карачаево-Черкесской Республике давно привлекает тысячи туристов - спортсменов, альпинистов, любителей горных походов. В этом уникальном месте несколько ущелий сходятся в одной точке, образуя Домбайскую поляну. Здесь столько красивых мест, озер, водопадов на один квадратный километр, что поток туристов не иссякает ни зимой, ни летом.

Читать дальше...

Сатанист убил свою семью и сжег их тела в Краснодарском крае

360° Подмосковье 

27-летний мужчина, который увлекался оккультными обрядами и рунической вязью, убил свою семью. При этом злоумышленник страдал расстройством личности. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Экспертиза работы арбитров в матче «Спартака» и «Зенита»: Из двух зол они выбрали меньшее - назначили 11-метровый

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главным событием 29-го тура РПЛ стал матч «Спартака» и «Зенита», результат которого предопределило спорное судейское решение в концовке. Ниже - экспертиза Игоря Федотова.

Читать дальше...

Следком возбудил дело о мошенничестве и подлоге против судьи Елены Хахалевой

«Кавказский узел» 

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, получившей известность после сообщений о многомиллионных затратах на свадьбу дочери.

Innostage защитит контейнерную разработку с SIEM и SOC

Агентство «iTrend» 

Компания Innostage, входящая в топ-5 ИБ-интеграторов России, в рамках Positive Hack Days 2022 представила сервис по защите контейнеров Kubernetes. Продукт Innostage на базе решения Luntry позволяет включать контейнеры и микросервисы, созданные с их применением, в периметр мониторинга и реагирования корпоративных SIEM-систем и центров мониторинга информационной безопасности (SOC).

Читать дальше...

«Ростов-Дон» со счетом 80:57 пробился в финал чемпионата России

Rostov.ru 

В ответной игре полуфинала чемпионата страны среди команд Суперлиги ростовские гандболистки не оставили шансов «Ладе» из Тольятти (Самарская область). В первой игре на выезде «желто-черные» добились перевеса в 13 мячей, потому многое было решено уже тогда. В первом тайме «Лада» неплохо атаковала, какое-то время лидировала и лишь в концовке тайма немного отстала – 18:14 в пользу ростовчанок. Второй тайм прошел спокойно – все было уже ясно. К концу встречи отрыв увеличился еще немного. Итог – несложная победа подопечных Томаша Хлавати, 34:27. Читать дальше...

ЭСК: Сергей Иванов правильно не удалил игрока "Арсенала" в матче с "Краснодаром".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в эпизоде с неудалением игрока «Арсенала» Максима Кайнова на 21-й ...



В Краснодаре изменится схема движения пяти трамваев и одного троллейбуса

Блог сайта «Царьград» 

Изменение маршрутной схемы связано с ремонтными работами. На улице Коммунаров, на отрезке от Чапаева до Горького переложат рельсошпальную решетку. Одновременно с капитальным ремонтом трамвайного полотна выполнят работы и на электросетях. Подача электричества будет временно ограничена на подстанции «Почтовой».

Читать дальше...

Анзор Кавазашвили: "Сегодня самой перспективной организацией спортивного типа является футбольный клуб "Краснодар".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Я всегда с уважением относился лично к Сергею Галицкому, потому что он влюблен в футбол. Он заработал свои деньги с нуля и сделал все, чтобы эти ...

Сырая погода и ветер с порывами до +18 метров в секунду - погода в Краснодаре на неделю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако, сразу после дождя в Краснодаре выглянуло солнце, окрасив небо краевого центра длинной полосой радуги. Природное явление скрасило пасмурный день и приятно порадовало горожан и корреспондентов "ВК Пресс". 
 
Правда, потерпеть сырую погоду предстоит почти всю неделю. Но, спешим успокоить - в городе будет преимущественно солнечно. Завтра столбики термометров вернут прежние показатели в +21 градус, небольшой дождь пройдет рано утром и ближе к ночи. 
В четверг, 19 мая будет +15...+16... Читать дальше...

В правительстве подвели итоги туристического года

Gosrf.ru 

Первый год реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стал успешным, как заявили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на презентации итогов реализации данного нацпроекта. Более подробно узнать о результатах и дальнейших планах реализации проекта можно на нашем сайте

Читать дальше...

Вклад в будущее: почему ЦСКА не стоит увольнять Березуцкого по окончании сезона

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Наставник ЦСКА Алексей Березуцкий не планирует оставлять свой пост, вопреки появившейся в СМИ информации о поданном им прошении об отставке. Специалист дал понять, что эти слухи не соответствуют действительности. В клубе же посоветовали дождаться окончания сезона. По мнению коллег Березуцкого по тренерскому цеху Дмитрия Хохлова и Игоря Колыванова, специалист провёл в команде слишком мало времени, чтобы делать далеко идущие выводы о его работе. А бывший наставник сборной России Гаджи Гаджиев выразил уверенность... Читать дальше...

Погода

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако, сразу после дождя в Краснодаре выглянуло солнце, окрасив небо краевого центра длинной полосой радуги. Природное явление скрасило пасмурный день и приятно порадовало горожан и корреспондентов "ВК Пресс". 

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 17 мая 2022 года

«Риэлто.ру» 

Подготовили для вас небольшой мониторинг полезной информации от Росреестра, в котором объединили несколько публикаций - думаю это так или иначе будет интересно многим читателям.

Галицкий подарил стадион для пляжных видов спорта Кубанскому университету

Блог сайта «Царьград» 

Сразу же после торжественной церемонии открытия на стадион вышли молодые спортсмены. Студенты играли в волейбол и гандбол, участниками которых стали студенты и администрация вуза. Песок на игровое поле завезли с Волги.

Читать дальше...

Агент Гбамена: «Информация про поход в ночные клубы и отказ ехать на поезде не соответствует действительности. Это фэйковые новости»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Агент Жан-Филиппа Гбамена прокомментировал информацию об уходе его клиента из ЦСКА. 

Читать дальше...

«Динамо» и «Сочи» проведут матч за второе место в чемпионате России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кто бы мог подумать, что самыми интригующими в заключительном туре чемпионата России станут матчи «Динамо» – «Сочи» и «Рубин» – «Уфа»? Между тем именно эти встречи сродни финальным: у каждой из четырёх команд имеется чёткая задача, и добиваться её придётся в споре с прямым конкурентом, у которого она точно такая же.


Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 17.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Зенит» проиграл «Рубину» и отложил празднование чемпионства – 2024

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Тренер "Рубина" Рахимов о победе над "Зенитом": это не чудо, мы выполнили план

«Зенит» проиграл «Рубину» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ