Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 18.05.2022

Эногастрономические туры из «Абрау-Дюрсо» свяжут винодельни Краснодарского края

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В Краснодарском крае организуют специализированные туры “Винные дороги”. Новые маршруты позволят туристам больше узнать о винодельческой отрасли региона и попробовать сыры, вино и другую продукцию местных фермерских хозяйств.

В Краснодаре у тысячи человек отключили свет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре у тысячи человек отключили свет

В Карасунском округе Краснодара без света осталась тысяча человек, из них 300 детей. Отключение произошло в 21:42, о чем сообщил диспетчер АО «НЭСК-Электросети».

Электричество пропало на улицах: Аэропортовский пр., Благовещенская, Бершанской, Тихорецкая. Социально-значимые объекты энергоавария не затронула, рассказали в ЕДДС.

На линии 6-10 кВ произошли повреждения, из-за чего отключилась ПС «ПШ-105». После этого были обесточены 17 трансформаторных подстанций. Читать дальше...

Хавбек воронежского «Факела» – в сборной тура ФНЛ

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Футбольная национальная лига подвела итоги предпоследнего, 37-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Его матчи проходили с 14 по 16 мая. В традиционную символическую сборную включены футболисты девяти клубов.

Названы самые популярные железнодорожные направления на май и лето

360° Подмосковье 

Самыми популярными железнодорожными направлениями на май и лето среди россиян стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Об этом написала «Газета.ru» со ссылкой на исследование сервиса Туту.ру.



Дождались!

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

«Золотая судья» из Краснодара Елена Хахалева стала фигуранткой уголовного дела. Ее подозревают в крупном мошенничестве и служебном подлоге.

За сутки коронавирусом заболели 125 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 125 жителей Кубани

В Краснодарском крае за минувшие сутки зарегистрировали 125 заболевших коронавирусом. Инфекцию выявили у 52 мужчин и 73 женщин в возрасте до 89 лет. В числе пациентов четверо детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4572, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 21 пациент, на ЭКМО – один. На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечится 1602 человека, у  536 из них диагноз лабораторно подтвержден. Читать дальше...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 21/22. ТРИДЦАТЫЙ тур! Последний тур — он трудный самый

Блог сайта «Не только о футболе» 

 Борьба за медали между Динамо и Сочи сохранилась. Окончательно всё решится в очном поединке заключительного тура. Какой накал.

Читать дальше...

Рпл. 30-й тур. Превью

Блог сайта «Спорт и диета» 

Приветствую, уважаемые болельщики.

Российский футбол забанен, но борьбу за медали и стыки в РПЛ пока никто не отменял.

По итогам 29-го тура тухлый Арсенал был отправлен в ФНЛ.

Зарема Салихова: Судьи - это холуи у газпромовского руководства.

Остался последний 30-й тур.

В нем 21 мая все матчи начнутся в 17.00:

Химки – Спартак, Арсенал – Урал, Нижний Новгород – Зенит, Рубин – Уфа, Крылья Советов – Локомотив, Динамо – Сочи, Краснодар – Ахмат, ЦСКА – Ростов. Читать дальше...

2412607

«Вести» 

Гораздо проще теперь станет добраться до пляжей Кубани и Крыма. Ремонт участка автомобильной дороги Краснодар – Ейск завершился на год раньше намеченного срока. После открытия Крымского моста интенсивность движения на этой трассе многократно выросла. Еще больше машин стало сейчас, когда часть аэропортов на юге России временно не работает.

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Карасев назначен на матч «Спартака» и «Химок», Москалев обслужит игру «Динамо» – «Сочи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

РФС назначил судей на матчи 30-го тура РПЛ. 

Игра между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» пройдет без системы ВАР.

«По регламенту все матчи последнего тура Тинькофф-РПЛ должны начинаться в одно время, что подразумевает использование всех аппаратных ВАР–центра РФС и мобильных комплексов системы ВАР.

Данные комплексы были заранее распределены между теми стадионами, где их использование представляется возможным с учетом технических и логистических особенностей. В связи с этим... Читать дальше...

Где в Краснодаре отключат горячую воду в мае 2022 года: публикуем график на месяц

Блог сайта «Царьград» 

Как обычно, жители краевого центра останутся без горячей воды на две недели. Специалисты за это время сделают ремонт и завершат опрессовку труб, чтобы отопительный сезон 2022-2023 года прошел максимально благополучно.

Читать дальше...

В "Альянсе туристических агентств" предупредили о росте цен на зарубежные путешествия до 30%

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму могут не открыться до трети гостиниц из-за низкого спроса, Росавиация в 14-й раз продлила запрет на полеты в аэропорты юга России. Однако опросы показывают, что, несмотря на ограничения, большинство россиян проведут летний отпуск внутри страны. Как меняется спрос на поездки по России и за рубеж, насколько вырастут цены и какие виды туризма будут пользоваться спросом в летний сезон, — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Помогли купить автомобиль для перевозки инвалидов

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Vuh01cPSY7A В Краснодарском крае уже больше 20 лет действует краевая волонтёрская организация «Молодая жизнь», которая занимается подростками. Краснодарские волонтёры регулярно устраивают своим подопечным всевозможные тематические выездные мероприятия, под руководством опытных наставников помогают детям и подросткам с ограниченными возможностями хотя бы на время забыть о своём недуге. Но, к сожалению, не все инвалиды могут в них участвовать. Для транспортировки их до места действия необходим большой автомобиль.

Просматривали в Краснодаре 18.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Курортный сбор может снизить прибыль отелей Петербурга

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»

В Сочи гендиректор строительной организации задолжал своим сотрудникам почти 900 тысяч рублей