Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 19.05.2022

Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в девяти регионах России

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в 9 регионах России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Читать дальше...

Работа в Краснодарском крае: банковская сфера

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Не смотря на большой выбор вакансий в Центрах занятости Краснодарского края не всем удается найти работу не только по своей специальности, но и с хорошим окладом. Конечно, в наши дни, если вы безработный или, к примеру, мама с маленьким ребенком, то вы можете переучиться (причем абсолютно бесплатно), но и это не гарантирует, что вам не ...

Жителей Краснодара возмутил грузовик, полный окровавленных костей

«Газета.Ру»  

Жители Краснодара заметили машину, нагруженную окровавленными костями большого размера. Об этом сообщает Telegram-канал "Западный обход Краснодар". Один из подписчиков поделился фотоснимками и заявил, что возмущен подобным ...

Зачем в отпуск на Юг, когда есть Урал? Красота Камы вместо пляжа-муровейника, номер люкс с джакузи по цене "гостевого дома"!

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Вдоволь насытившись ценами на жилье, отсутствием нормального сервиса, пробками на Новороссийском шоссе и прочими "прелестями нашего юга" на семейном совете приняли решение провести отпуск где угодно, только не на Черном море. В этой статье расскажу о прошлогодней поездке по маршруту Москва-Нижний-Казань-Пермь-Екатеринбург-Киров-Москва. Оказалось, что Урал не только лучше, но и дешевле!

Читать дальше...



Митрополит Григорий освятил поклонный крест на месте строительства нового храма

Блог сайта «Царьград» 

Воздвигнутый и освященный сегодня поклонный крест сделан из металла с элементами ковки и потому он уже сам по себе уникальное сооружение и будет служить украшением микрорайона Гидростроителей в Краснодаре. Здесь, на ул. Кружевная, 9 положено начало строительства пятикупольного храма в русском стиле.

Читать дальше...

В Краснодаре откроют выставку с портретами военных от восьмиклассницы из Приморско-Ахтарского района

Блог сайта «Царьград» 

Восьмиклассница Елизавета Авдеева из маленькой кубанской станицы Степной прекрасно рисует и мечтает стать мультипликатором. А пока она рисует портреты военных – лётчиков и солдат, а также пенсионерку с красным флагом.

Читать дальше...

Баскетболисты УНИКСа победили на старте бронзовой серии Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Сегодня в Казани гости на протяжении трех четвертей ни в чем не уступали обладателям серебра прошлого сезона. Только в заключительной десятиминутке УНИКС сумел дожать соперников и в итоге выиграл с преимуществом в 15 очков. Вторая встреча бронзовой серии также состоится в столице Татарстана 21 мая, а третий матч пройдет 24 мая в Краснодаре.

Новости дня │Победа "Айнтрахта" в ле │Аубамеянг завершает карьеру в сборной │Новый клуб Бэйла│И многое другое

Блог сайта «Спорт и диета» 

Приветствую, Уважаемые любители футбола.

Вы в разделе "Мир Футбола" и это рубрика "Новости Дня"

Самые интересные новости футбола на момент написания статьи. К вашему вниманию.

Победа "Айнтрахта" в финале "Лиги Европы"

Как я писал в посте чуть ниже, немецкий "Айнтрахт" становится победителем "Лиги Европы" сезона 21/22, обыграв по серии пенальти шотландский "Рейнджерс". Более подробно об этом матче я написал в этой статье.

Аубамеянг завершил карьеру в сборной... Читать дальше...

Дети, лето, отдых…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Более 180 тысяч детей республики отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях.   Как сообщили в Министерстве по делам молодёжи, ежегодно обеспечиваются отдыхом 218 тысяч детей в зимние, весенние, летние и осенние каникулы. Нынешним летом будет организована работа 1652 организаций различных форм и видов отдыха, в том числе стационарных загородных, палаточных и пришкольных детских […]

Роскачество дало оценку молока в трех регионах УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Ультрапастеризованное молоко, произведенное в трех регионах УрФО, попало в исследование Роскачества. Результаты опубликованы на сайте организации. Всего была дана оценка 99 торговых марок из России и Белоруссии (80% рынка). «Качественное молоко производится в восьми регионах: Брянская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Свердловская и Тюменская области, а также Республика Башкортостан и Удмуртия», – говорится в сообщении Роскачества. В … Роскачество дало оценку молока в трех регионах УрФО Читать... Читать дальше...

Более 25 тысяч отделений "Почты России" будут модернизированы до конца 2024 года

Inc-news.ru 

Для ремонта и возведения новых зданий будут использоваться быстровозводимые конструкции.Кроме того, планируется повысить эффективность работы отделений, расположенных в труднодоступных местах, за счет повышения качества предоставляемых услуг и сервиса.

Новости Краснодара
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Утверждена предварительная концепция развития туристической зоны "Кондуки"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

19 мая на заседании Совета директоров АО "Корпорация Туризм.РФ" под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко губернатор Алексей Дюмин поддержал первоначальную концепцию мастер-плана развития туристического региона Кондуки. Генеральный план, разработанный компанией в рамках национального проекта по развитию индустрии туризма и гостеприимства, позволил отойти от хаотичной застройки и обеспечить комплексное развитие регионов. Предлагаемый план предусматривает открытие до 12 000 номеров в Краснодарском крае... Читать дальше...

«Азимут» запустит рейсы из Астрахани в Баку

Волга 

Авиакомпания «Азимут» с 30 мая запустит рейсы из Астрахани в Баку (Азербайджан). Об этом сообщается в четверг на сайте перевозчика. «Авиакомпания «Азимут» расширяет международную маршрутную сеть и сообщает об открытии продаж авиабилетов из Астрахани в столицу Республики Азербайджан. Рейс А4863/864 Астрахань — Баку — Астраханьбудет выполняться с 30 мая по понедельникам и пятницам», — говорится …

Читать дальше...

Производителей органической продукции поддержат

Пресса Обнинск 

13 мая Роскачество сообщило о том, что прошел сертификацию калужский производитель органической продукции – племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота абердин-ангусской породы ООО «КФХ «Хэппи Фарм».

Отправить всех белгородских детей из приграничных районов на отдых нереально

Bel.ru

Белгородка пожаловалась, что её дети-отличники не попадают на отдых в Краснодарский край, хотя глава области якобы обещал, что поедут все. Вячеслав Гладков же заявил, что это нереально и не нужно. Он такого никогда не обещал.

Просматривали в Краснодаре 19.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Красноярские мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Катание на электросамокатах запретят в городских парках Краснодара

После шторма готовьтесь к аномальному теплу: синоптики сообщили о погодных изменениях

Электросамокатчиков будут выгонять из парков Краснодара