Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 23.05.2022

2414755

«Вести» 

В Краснодарском крае готовятся к началу туристического сезона. Отели рассчитывают на полную загрузку. Как будут встречать туристов?

Перасович о третьем матче с «Локомотивом»: Нам вновь предстоит непростой поединок

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович поделился с клубной пресс-службой ожиданиями от третьего матча серии плей-офф за третье место Единой лиги ВТБ в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью».

Читать дальше...

Сигнальные дорожные фонари от производителя «Znak 23» в Краснодаре

Mixstuff.ru 

Сигнальные фонари для ограждения строительных площадок Сигнальные фонари являются обязательным атрибутом для обозначения ремонтных или строительных работ на дорогах. Они необходимы для предупреждения водителей об опасном участке и необходимости снизить скорость движения. Размещение фонарей обычно происходит по периметру огражденной территории. Наличие сигнальных фонарей необходимо в темное время суток, а также при плохих погодных условиях. Компания […]

Сафонов предотвратил 12,7 гола за сезон — лучший результат в РПЛ и топ-5

Soccer.ru (футбол) 

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов предотвратил 12,7 гола в Российской Премьер-Лиге — лучший результат среди вратарей чемпионата России и топ-5 лиг Европы. В РПЛ Сафонов пропустил 26 мячей, но показатель xGoT (ожидаемые голы) равен 38,7...

На Кубани появился новый природный заказник

Вестник Кавказа 

Постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на Кубани образован новый природный заказник "Чехрак". "Заказник "Чехрак" в Отрадненском районе имеет небольшую площадь в 420 …



Сафонов показал лучший результат среди вратарей топ-5 лиг, предотвратив 12,7 гола в РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов предотвратил 12,7 гола в Российской Премьер-Лиге, установив лучший результат среди вратарей чемпионата России и топ-5 лиг Европы. Об этом сообщает Opta Sport....

На Кубани пьяный водитель покалечил трех пешеходов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пьяный водитель покалечил трех пешеходов ВИДЕО

В Усть-Лабинске на улице Дачной 21 мая в 14:50 произошла авария, в которой пострадали три пешехода, находившиеся в этот момент на обочине перекрестка ул. Октябрьской и проезда Мирный. Среди пострадавших – 31-летняя женщина, а также две несовершеннолетние девочки в возрасте 2 года и 14 лет.

По предварительным данным, 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендай IX 35» превысил скорость, его машину занесло и выкинуло на пешеходов. Читать дальше...

Казаки, Верещагин и чайные церемонии: как прошла «Ночь музеев-2022»

Югополис 

21 мая в Краснодаре состоялась «Ночь музеев» – акция, в рамках которой музеи, картинные галереи, библиотеки и прочие культурные учреждения города работали до позднего вечера. Благодаря ей жители кубанской столицы могли посмотреть прямой эфир из Антарктиды, подержать в руках оружие казаков и древних греков, оценить уникальный пейзаж Верещагина и даже послушать «Евгения Онегина» на адыгейском языке. О том, как краснодарцы провели «культурную» ночь – в материале «Югополиса».

Полицейского случайно убили на охоте в кубанской станице

«Вести» 

В Краснодарском крае расследуют уголовное дело, возбужденное по факту гибели мужчины на охоте. По предварительным данным, пострадавший получил смертельное ранение от незнакомого охотника, который принял его за медведя.

Девять клубов обратились в РФС с просьбой не расширять премьер-лигу

«Тульский футбол» 

Девять клубов премьер-лиги направили в РФС письма, в котором выступили против расширения до 18 команд. «Зенит», «Сочи», «Динамо», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив», «Крылья Советов», «Спартак» и «Нижний Новгород» предлагают оставить 16 команд и ввести Кубок премьер-лиги. Клубы отметили экономическую целесообразность такой позиции, сообщает «РБ-Спорт».

Читать дальше...

Большинство клубов РПЛ против расширения лиги

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Девять клубов Российской премьер-лиги из 16 направили в РФС письма с поддержкой создания Кубка РПЛ и против расширения лиги до 18 команд. Об этом сообщает «РБ Спорт».

Читать дальше...

Рудковская рассказала подробности миллионного обмана от строителей

Блог сайта «78.ru» 

Продюсер доверилась 32-летнему отделочнику из Краснодара.

Продюсер Яна Рудковская, обратившаяся в полицию из-за мошенничества строителей, наконец-то рассказала, что случилось на самом деле.

Как оказалось, жена Евгения Плющенко передала 32-летнему рабочему из Краснодара крупную сумму на стройматериалы, а в итоге осталась и без денег, и без ремонта.

— Хочу предостеречь давать деньги наличные залётным строителям! Воспользовавшись ситуацией, связанной с военной операцией, выманил... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Владивосток вошёл в топ-20 авианаправлений на сезон отпусков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» выяснил, где россияне планируют провести сезон отпусков. Эксперты изучили данные об авиабилетах, оформленных для перелёта с 1 мая по 31 августа. Об этом передает ДВ-РОСС. Доля российских направлений на данный момент составляет 87%, зарубежных — 13%. Год назад доля зарубежных направлений была около 4%. Средний чек за авиабилет

Читать дальше...

Девять клубов РПЛ отправили в РФС письма против расширения лиги до 18 клубов

Блог сайта «Газета.ru» 

Девять команд Российской премьер-лиги (РПЛ) направили в Российский футбольный союз (РФС) письма против расширения лиги до 18 клубов. Об этом сообщает "РБ Спорт".

Читать дальше...

На Кубани сотрудника полиции застрелили во время охоты

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани сотрудника полиции застрелили во время охоты

В Мостовском районе Кубани двое знакомых в возрасте 44 и 69 лет отправились на охоту, чтобы поймать медведя. Только вместо убийства животного произошла трагедия.

Так, в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали «Живой Кубани», что 22 мая около 20:25 в полицию поступило сообщение о выезде бригады скорой помощи на ул. Центральная в станице Бесленеевская к гражданину с огнестрельным ранением ноги. После этого сотрудники... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 23.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Приятного аппетита: ростовчане раскритиковали полезный хлеб с протеинами личинок мухи

Квартирный суетолог, «фея чистоты»: на Кубани нашли самые необычные вакансии

МВД: Детские лагеря необходимо оборудовать укрытиями от беспилотников