Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 26.05.2022

Сычёв озвучил тройку лучших российских нападающих

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Экс-игрок «Спартака» и «Локомотива» Дмитрий Сычёв заявил, кого он считает лучшими нападающими России. «Топ-3 нападающих России прямо сейчас? Только без ранжирования. Просто топ-3. Агаларов, Смолов и Сперцян», — цитирует Сычёва Sport 24. Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги в сезоне 2021/22, забив 19 мячей за 29 матчей. Фёдор Смолов, выступающий за московское «Динамо»,...

«Сочи» не отпустит Федотова в ЦСКА и предложит ему новый контракт

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Футбольный клуб «Сочи» не планирует расставаться с главным тренером Владимиром Федотовым, сообщает «Матч ТВ». По информации исчтоника, руководство «Сочи» готово обсудить со Федотовым новый контракт, который будет подписан на лучших для специалиста условиях. Ранее сообщалось, что Федотов может стать наставником ЦСКА, «Динамо» или «Спартака». Отмечалось, что бело-голубая команда предполагает, что Шварц может покинуть московский клуб по окончании сезона и Федотов является главным претендентом на данную должность. Читать дальше...

Рельсы, причалы и цинк: саратовские проекты кубанского металлурга Ивана Демченко подорожали до 60 млрд

«Новороссийск - новостная лента города» 

Скупивший некогда балаковский завод «Северстали» холдинг «Новосталь-М» Ивана Демченко в 2023-2025 годах должен завершить в Саратовской области 4 масштабных инвестпроекта.

УНИКС разгромил «Локомотив-Кубань» и стал бронзовым призером Единой лиги

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

УНИКС в выездном матче обыграл «Локомотив-Кубань» с разгромным счетом 94:73 в рамках в четвертой встречи серии за третье место в Единой лиге ВТБ. В составе казанского клуба самым результативным игроком матча стал Марио Хезонья — 15 очков. Еще четыре игрока набрали больше 10 очков. У краснодарцев больше всех набрал Джонатан Мотли — 19 очков. После данной игры счет в серии стал 3-1 в пользу казанского клуба. Таким образом, УНИКС выиграл бронзовые медали сезона-2021/22 Единой лиги ВТБ. Баскетбол. Читать дальше...

Из Краснодарского края в Крым могут запустить скоростное морское сообщение

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Появилась информация о субсидировании скоростного морского сообщения из Краснодарского края в Крым. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в эфире ток-шоу «Говорите правду» на телеканале «Крым 24».

Читать дальше...

Продажа курортного жилья на Кубани может вырасти на 15% грядущим летом

Яндекс 

Эксперты ожидают рост продаж курортного жилья в Краснодарском крае, сообщает РБК. Согласно данным на первый квартал 2022 года, несмотря на холодный период, на территории Кубани было продано на 16% больше жилья у моря, чем за аналогичный период 2021 года.

Продажи курортного жилья на Кубани может вырасти на 15% грядущим летом

Яндекс 

Эксперты ожидают рост продаж курортного жилья в Краснодарском крае, сообщает РБК. Согласно данным на первый квартал 2022 года, несмотря на холодный период, на территории Кубани было продано на 16% больше жилья у моря, чем за аналогичный период 2021 года.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков с рабочей группой осмотрел улицы микрорайона Центральный

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл обход улиц микрорайона Центральный. В рабочую группу для оперативного реагирования на жалобы горожан вошли специалисты отраслевых департаментов и управлений мэрии, а также первый заместитель главы администрации Центрального района...

Читать дальше...



Россияне могут купить билеты на поезда в Крым

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 500 тысяч билетов на поезда в южном направлении дополнительно поступят в продажу в ближайшие дни. Об этом заявил РИА Новости вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания по подготовке к летнему туристическому сезону, транспортной доступности южных регионов страны и мониторингу стоимости детских путевок.

Читать дальше...

Получится ли не провалить туристический сезон на юге страны с помощью ж/д перевозок?

Versia.ru 

Этим летом поездка на курорты Краснодарского края и в Крым связана с решением транспортных сложностей. Автобус, собственный автомобиль или поезд? Все эти варианты предполагают многочасовой переезд. На фоне отмены авиасообщения присутствует и проблема нехватки билетов на поезд.

УНИКС завоевал бронзовые медали Единой лиги, обыграв «Локомотив-Кубань»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В четвертом матче серии плей-офф за третье место плей-офф Единой лиги ВТБ в Краснодаре казанский УНИКС уверенно со счетом 94:73 обыграл «Локомотив-Кубань» и завоевал бронзовые медали.

Читать дальше...

Баскетболисты УНИКСа завоевали бронзу Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

В четвертом поединке серии за 3-е место казанские баскетболисты победили в Краснодаре местный клуб "Локомотив-Кубань" с результатом 94:73. До этого в Казани соперники обменялись победами: сначала УНИКС выиграл со счетом 90:75, а потом "Локомотив-Кубань" взял реванш - 94:81.

Вице-премьер Чернышенко: около 500 тысяч билетов на поезда на юг России поступят в продажу

360° Подмосковье 

Порядка 500 тысяч дополнительных билетов на поезда поступят в продажу в ближайшие дни. По ним россияне смогут отправиться на юг страны, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В Краснодарском крае планируют создать 26 яхтенных площадок на Черноморском и Азовском побережьях

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Яхтенный туризм в Краснодарском крае активно развивается, сейчас в концепция предполагает 26 площадок на различных территориях. Об этом в эфире ток-шоу «Говорите правду» на телеканале «Крым 24» рассказал президент Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма Константин Муругов.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Через Рязань до полуострова Крым начнут ходить новые поезда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» запускает второй двухэтажный поезд «Таврия» в Крым под номером 163/164 по маршруту Москва—Феодосия. С 31 мая состав будет курсировать, в том числе, через Рязань каждые три дня. Компания сообщает, что это будет самый быстрый способ добраться в Крым из Москвы. От столицы время в пути в сторону полуострова составит всего 1 день 3 часа. Для пассажиров из Рязани время в пути будет ещё короче — 1 час 38 минут.

Другой двухэтажный поезд перевозчика «Гранд Сервис... Читать дальше...

«Хотелось бы, чтобы руководство ЦСКА продолжило доверять Березуцким». Масалитин – о Федотове

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал информацию о желании красно-синих назначить наставника «Сочи» Владимира Федотова главным тренером армейцев. — Хотелось бы, чтобы руководство продолжило доверять Березуцким, но усилило тренерский штаб каким-нибудь опытным тренером, у которого братья могли бы чему-то научиться, — приводит слова Масалитина «Чемпионат». Ранее сообщалось, что Федотов может стать наставником ЦСКА, «Динамо» или «Спартака». Отмечалось, что бело-голубая команда предполагает... Читать дальше...

«Сочи» сейчас ничем не хуже ЦСКА». Мостовой – о возможном назначении Федотова

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший российский полузащитник Александр Мостовой прокомментировал информацию о желании ЦСКА назначить наставника «Сочи» Владимира Федотова главным тренером армейцев. — Нормальная кандидатура. Но имеет ли смысл из «Сочи» в ЦСКА уходить? Имя играет свою роль, но нет смысла в этом имени, если команда нигде не будет играть. Ясно, что человек выбирает, где ему комфортнее. Ясно, что как можно выше будет задача. Но «Сочи» сейчас ничем не хуже ЦСКА», — приводит слова Мостового «Чемпионат». Ранее сообщалось... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 26.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Рано радовались: Высокая ставка "зажала" экономический рост

Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

На трассе М-4 "Дон" поймали наркокурьера, притворявшегося доставщиком продуктов

"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю