Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 27.05.2022

Левников заработал больше всех среди судей РПЛ-2021/22 – 3 261 250 рублей. Иванов – 2-й, Безбородов – 3-й

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Определились самые высокооплачиваемые судьи РПЛ сезона-2021/22.

Больше всех за сезон заработал Кирилл Левников – 3 261 250 рублей. Он получил 2 961 250 рублей за 20 матчей РПЛ в качестве главного арбитра, за 11 игр в качестве видеоарбитра и за один матч в роли второго ассистента видеоарбитра. Кроме того, он получил еще 300 тысяч – в течение 10 месяцев с августа 2021-го по май 2022-го он получал по 30 тысяч в виде ежемесячного вознаграждения по договору с РФС.

За финальный матч БЕТСИТИ... Читать дальше...

Кубань попала в ТОП-10 лучших регионов страны по реализации нацпроектов

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае первые позиции занимают нацпроекты «Производительность труда», «Туризм», «Малое и среднее предпринимательство», «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Житель Кубани отправится в тюрьму за убийство своего друга во время охоты

360° Подмосковье 

Двое мужчин незаконно отправились охотиться на кабана. В результате один из них случайно пристрелил своего напарника. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу судов Краснодарского края.

Житель Краснодара похитил телефон у прохожего

360° Подмосковье 

Житель Краснодара попросил у прохожего мобильный телефон для того, чтобы вызвать такси. Получив устройство в руки, он убежал. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Краснодару.

Подростки из Краснодарского края могут отправиться в тюрьму за угон «Оки»

360° Подмосковье 

Двое подростков в возрасте 16 и 17 лет могут отправиться в тюрьму за угон автомобиля в селе Отрадо-Кубанском Краснодарского края. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Полицейские Анапы начали розыск мужчины, которого заподозрили в убийстве в ходе драки

360° Подмосковье 

Поножовщина, которая закончилась убийством, произошла в Анапе на улице Крымская. Один из подозреваемых в совершении преступления скрылся. Полицейские организовали его поиски. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В пригороде Краснодара десять СНТ на две ночи останутся без света

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пригороде Краснодара десять СНТ на две ночи останутся без света

В нескольких СНТ Краснодара в районе Ейского и Ростовского Шоссе временно ограничат электроснабжение из-за ремонта линий электропередачи. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии, ремонтные работы проведут в ночное время. В рамках подготовки к пиковым летним нагрузкам специалисты «Россети Кубань» и «Краснодарские электросети» приведут в порядок кабельно-воздушные линии электропередачи в районе Ейского Шоссе. Читать дальше...



Судьи чаще всего ошибались в пользу «Локо», «Зенита» и «Спартака» в сезоне-2021/22. «Краснодар» пострадал больше всех («СЭ»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стало известно, в чью пользу судьи РПЛ ошибались чаще всего.

По подсчетам «Спорт-Экспресса», арбитры в завершившемся сезоне чемпионата России совершили 87 ошибок в 240 матчах. В это число не входят ошибки, исправленные после вмешательства ВАР.

Чаще всего ошибались в пользу «Локомотива» (12 ошибок в пользу команды, 5 – против), «Зенита» (9 и 6) и «Спартака» (8 и 6).

Сильнее всего от ошибок рефери пострадали «Краснодар» (4 ошибки в пользу команды, 14 – против) и «Ростов» (5 и 11). Читать дальше...

Теперь из Белгорода поездом можно поехать в Сочи, Анапу и Новороссийск

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ министерстве автомобильных дорог и транспорта Белгородской области проанонсировали запуск нескольких маршрутов в южном направлении. Напомним, сегодня отправился в путь поезд Белгород-Симферополь. 30 мая состав поедет в Сочи, 2 июня – в Анапу, а 13-го – в Новороссийск. И это ещё не всё. 

На всей территории Кубани начал действовать единый номер «112»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На всей территории Кубани начал действовать единый номер «112»

В Краснодарском крае начало работать «Система-112», связывающая все службы экстренного реагирования на едином телефонном номере. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевой администрации, эта система предназначена для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от ЧС и для использования в экстренных ситуациях.

- C 23 мая данную систему вводят... Читать дальше...

Всё выгодное – ИТ-специалистам: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ИТ-ипотек мае 2022 года

Vbr.ru 

Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru — входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы для ИТ-специалистов.

Читать дальше...

Библиотека им. А.С. Пушкина отпраздновала своё 110-летие

Виктор Тепляков 

В этом году со дня открытия библиотеки имени А.С. Пушкина исполнилось 110 лет. Сотрудников учреждения и гостей поздравил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков. Библиотека имени А.С. Пушкина – одно из первых книгохранилищ на Черноморском...

Читать дальше...

Более 1200 детей из Подмосковья отдохнут в детских лагерях Краснодарского края в первую смену

360° Подмосковье 

Более 1200 детей из Подмосковья, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отправятся в первую смену в детские лагеря курортов Краснодарского края. Путевки им предоставят бесплатно. Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Новости Краснодара
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Анапа, Библионочь: 28 мая 2022 года, программа мероприятий

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Библионочь возвращается в Анапу в своем привычном формате, чтобы наполнить библиотеки радостью живого общения. У Библионочи–2022 необычная и важная тема – «ПроТрадиции», которая определена с учетом празднования в России Года культурного наследия народов, а также одна из важнейших дат Краснодарского края – 85-летие со дня образования. В 2022 год XI Всероссийская акция «Библионочь» вступает по-новому: ...

На Кубани в 4-х районах установлен высокий класс пожарной опасности

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в 4-х районах установлен высокий класс пожарной опасности

На Кубани спасатели объявили о высокой вероятности возникновения пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, в 4-х районах Краснодарского края установлен четвертый класс пожарной опасности, а ещё в одиннадцати муниципалитетах действует особый противопожарный режим.

По данным МЧС, высокий класс (IV) пожарной опасности сейчас установлен в Абинском, Крымском, Северском и Отрадненском районах. Читать дальше...

В Краснодаре электричество отключат в садоводческих товариществах: где не будет света

Блог сайта «Царьград» 

Чтобы минимизировать жителям неудобства, ремонтные работы будут проводиться в тёмное время суток. Это недаром решено сделать в мае, чтобы подготовить сети к пиковым летним нагрузкам.

Читать дальше...

Санкт-Петербургу исполняется 319 лет (День города Санкт-Петербурга. 350 лет со дня рождения его основателя Петра I)

News 2.ru 

Санкт-Петербург, город в прямом эфире



День города Санкт-Петербурга. 350 лет со дня рождения его основателя Петра I


События, Факты Fri, 27 May 2022 21:12:27 +0300 Никандрович 646497 В России могут запретить вывоз риса из страны с 1 июля до 31 декабря 2022 года https://news2.ru/story/646496/ Министерство сельского хозяйства предложило ввести запрет на вывоз риса с 1 июля по 31 декабря 2022 года. Проект постановления об этом опубликован на федеральном портале... Читать дальше...

ДЕНЕГ ЗА ОТДЫХ НЕ БУДЕТ. ЛЕТНИЙ СЮРПРИЗ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: MIKHAIL LEONOV / SHUTTERSTOCK.COM

РАИСА МАЛИНОВСКАЯ

Съездить на курорт и вернуть часть потраченных денег – программа туристического кешбэка выглядит красиво, но только на бумаге. О неудобствах и подводных камнях компенсации затрат на отдых – в материале Царьграда.

На фоне того, что турсезон в Европе под угрозой срыва и перед Россией поставлена стратегическая задача – максимально интенсифицировать развитие внутреннего туризма, оказалось, что наши потребители не вполне довольны программой туристического кешбэка. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 27.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






На трассе М-4 "Дон" поймали наркокурьера, притворявшегося доставщиком продуктов

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

Жительница Краснодара, родившая с разницей в 34 года, рассказала о врачах и «возрастных» матерях