Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 28.05.2022

Жители 13 улиц Краснодара остались без света из-за аварии

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре сегодня вечером вновь произошло аварийное отключение электроэнергии. Света нет из-за поврежденного кабеля. В итоге 14 трансформаторных подстанций отключены.

Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков рассказал сочинцам о проделанной работе в микрорайоне Завокзальный

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков в рамках работы на округе провёл встречу с жителями и местными активистами микрорайона Завокзальный. Сочинцы смогли ознакомиться с отчётом о проделанной работе за пятилетний цикл, а также задать интересующие...

Читать дальше...

Специалисты Роспотребнадзора разрешили загорать и купаться не на всех пляжах

«Парламентская газета» 

В этом году в России заработают свыше двух с половиной тысяч пляжей, в том числе 400 в Крыму и 500 — в Краснодарском крае. Об этом «Парламентской газете» сообщили в Роспотребнадзоре.



Летом в Крыму и на юге России наладят мультимодальные перевозки по единому билету

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Чтобы повысить транспортную доступность курортов юга России, летом там организуют морские и мультимодальные перевозки по единому билету. Об этом сообщает пресс-служба Вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Читать дальше...

Жители еще 13 улиц Краснодара оказались субботним вечером без света

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители еще 13 улиц Краснодара оказались субботним вечером без света

Из-за повреждения кабельной линии в Музыкальном микрорайоне Краснодара отключились 14 трансформаторных подстанций. Об этом сообщили в ЕДДС краевой столицы. В результате отключения без электроэнергии остались жители следующих улиц:

  • Агрономическая;
  • Агрохимическая;
  • Адлерская;
  • Ангарская;
  • Гомельская;
  • Есенина;
  • Концевича;
  • Косенко;
  • Шаляпина;
  • ... Читать дальше...

ЖФК ЦСКА разгромил «Краснодар» в гостях | видео от 28.05.2022

ЦСКАНьюс 

Девушки из московского ЦСКА разгромили соперниц из Краснодара в матче 12-го тура женской Суперлиги 🔴🔵ДЕНЬ МАТЧА 🏆Суперлига. 12 тур ⚽Краснодар — ЦСКА 🏟Стадион Академии ФК «Краснодар» 📍Краснодар Наш стартовый состав на матч: Запасные: Щербакова, Плешкова, Алексеева, Бакланова, Кисконен, Бизенкова, Беспаликова, Шкода  Источник | Источник фото: ЦСКА | Web Images Search Google & Yandex

Член техкома РФС Гаджиев объяснил, почему РПЛ нужно расширить до 18 команд

Блог сайта «Газета.ru» 

Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС), известный в прошлом тренер, а ныне президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев заявил, что Российскую премьер-лигу (РПЛ) нужно расширить с 16 до 18 команд. Одной из причин может являться тот факт, что по итогам сезона и переходных матчей между командами РПЛ и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) три представителя ФНЛ получили повышение в классе - "Торпедо", "Факел" и "Оренбург". Однако, подчеркнул Гаджиев, есть и другие причины.

Читать дальше...

«Урал» выкупил Гогличидзе у «Краснодара»

Soccer.ru (футбол) 

Защитник "Урала" Лео Гогличидзе продолжит выступать за клуб. Клуб выкупил игрока у «Краснодара». Защитник подписал долгосрочный контракт. В прошедшем сезоне на счету Гогличидзе 21 матч в РПЛ, 1 гол и 1 ассист...

Сетевой национальный центр трансфера медицинских и фармацевтических технологий подготовил свыше 50 предложений для отрасли

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

За первые полгода работы Сетевой национальный центр трансфера медицинских и фармацевтических технологий Сеченовского Университета (Сетевой ЦТТ) организовал сетевое взаимодействие семи университетов из различных регионов России от Сибири до Краснодарского края. Центр восполнил недостающее звено для вывода отечественных научных разработок на глобальный рынок фармацевтики и биомедицинских технологий и продуктов.

Авария оставил Краснодар без света

Вестник Кавказа 

В Краснодаре жители пяти улиц остались без света из-за аварии, сообщает городская ЕДДС,  уточняя, что отключение произошло в Карасунском округе. В области отключений оказались дома по улицам Малахитовой, Норильской, Приморской, …

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


«Урал» выкупил Гогличидзе у «Краснодара». Защитник подписал долгосрочный контракт

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник Лео Гогличидзе продолжит выступать за «Урал». 

Клуб из Екатеринбурга договорился с «Краснодаром» о трансфере игрока. Защитник подписал долгосрочный контракт.

В прошедшем сезоне Гогличидзе играл за «Урал» на правах аренды. Он провел 23 матча во всех турнирах. 

С подробной статистикой 24-летнего футболиста можно ознакомиться здесь. 

Тест: угадайте финал Лиги чемпионов по комментарию на Sports.ru

На набережной Анапы будут штрафовать за катание на велосипедах и самокатах

Блог сайта «Царьград» 

С 28 мая на анапской набережной начались рейды, которые помогают найти нарушителей на велосипедах и самокатах. Этот транспорт в пешеходной зоне запрещен, так как катающиеся могут сбить гуляющих местных жителей и туристов.

Читать дальше...

«Урал» выкупил защитника «Краснодара» Лео Гогличидзе

ИА REGNUM 

28 мая на официальном сайте «Урала» из Екатеринбурга объявили о подписании контракта с 25-летним российским фланговым защитником Лео Гогличидзе. «Урал» заплатил «Краснодару» 210 тысяч евро за трансфер футболиста.

Читать дальше...

Яна Рудковская отдала мошеннику 31 млн рублей на строительство академии Плющенко

Блог сайта «Виралайф» 

Стало известно о мошенничестве, жертвами которого стала Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Звездная пара остались без 130 млн рублей, которые предназначались на строительство академии Плющенко. У себя в Telegram-канале Яна Рудковская рассказала, что отдала деньги знакомому строителю из Краснодарского края. Мужчину задержали после того, как знаменитость написала заявление в полицию. В Сети Рудковская опубликовала видео, […]

Все команды, завоевавшие право участия в РПЛ в сезоне 2022/23

Rfpl.org 

По итогам переходных матчей между командами РПЛ и ФНЛ сформировался полный состав участников Российской Премьер-Лиги на сезон 2022/23. Химчане, занявшие 13-е место в Тинькофф РПЛ, по сумме двух матчей обыграли «СКА-Хабаровск» (4-е место в Олимп-ФНЛ) – проиграли в первой встрече 0:1, но в ответной победили со счётом 3:0. «Химки» выступают в лиге с сезона 2020/21, до этого клуб был участником РПЛ с 2007 по 2009 годы. Оренбуржцы, вышедшие в стыки с третьего места в ФНЛ, прошли «Уфу» (14-е место в Тинькофф РПЛ)... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Группу кибермошенников задержали во Владивостоке

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

«Готовьтесь к тихому ужасу с 25 апреля». Синоптики сказали, что начнется