Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 30.05.2022

Члены Шахтинской организации ВОИ побывали на экскурсии в океанариуме и парке г.Краснодара

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Положительные эмоции, радость общения и яркие впечатления – вот что придает дополнительные силы, здоровье участникам шахтинского общественного проекта «Школа долголетия.

Читать дальше...

В двух районах Краснодара продлили отключение горячей воды - в Комсомольском и Черемушках

Блог сайта «Царьград» 

С 16 мая в Краснодаре началось летнее отключение горячей воды из-за ремонта котельных. 30 мая плановые две недели закончились, но горячая вода вернулась не во все дома. В Комсомольский микрорайон обещают вновь поставлять горячую воду 31 мая. На Черемушки - до 3 июня.

Читать дальше...

На Кубани 36-градусная жара продержится до четверга

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани 36-градусная жара продержится до четверга

На Кубани лето начнется с аномальной августовской жары. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, вплоть до четверга 36-градусное пекло будет сопровождаться усилением ветра с порывами до 16 м/с, местами до 20 м/с. Дождя не будет.

- Кроме того, действует экстренное предупреждение по высокой пожароопасности 4 класса. Все это может негативно отразиться на пожароопасной обстановке и привести к увеличению числа возгораний в природной среде, - написало ведомство. Читать дальше...

КРАСНОДАР. Сотрудники ЮРПСО МЧС России обеспечили безопасность мероприятия «Зарница-2022»

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.На протяжении трех дней спасатели и медицинский работник Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обеспечивали безопасность проведения мероприятия «Зарница-2022», Сочи.

В Краснодаре более 400 обманутых дольщиков получат компенсации

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня проблемы обманутых дольщиков обсуждали на федеральном уровне. Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий решал судьбу 708 человек из 6 регионов страны. Более 400 из них – это те, кто вложился в жильё в Краснодаре, но так и не получил свои квадратные метры.

Читать дальше...

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5 бала

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,5 бала

В нескольких километрах от берега Сочи произошло землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Информация о случившемся природном явлении поступила в 17:40. По словам ведомства, в 6 км от береговой линии в акватории Черного моря на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 3,5 по шкале Рихтера. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, погибших и пострадавших нет. Читать дальше...

В России вырастет цена на рис

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Производство риса в России может снизиться на 35% из-за аварийной ситуации на гидроузле в Краснодарском крае. Запасов хватит, но цены будут высокими.



РЖД рассказали об организации летнего отдыха детей из ЛДНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Для 200 детей из ЛДНР организуют летний оздоровительный отдых в Краснодарском крае. Детей готовы принять в лагере «Экспресс» Северо-Кавказской железной дороги.

Белоречинск нашел экологическую альтернативу на ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В Белореченске, Краснодарского края, будет дан старт новой истории России. Здесь состоится экофестиваль. Об этом сообщает корреспондент «ЭкоГрада» Евгений Витишко. Ранее в ленте новости о Белоречинске были посвящены в основном контенту криминального характера

Читать дальше...

Татарстан вошел в топ-10 регионов России по спросу на зарубежную недвижимость

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан попал в топ-10 регионов России по спросу на недвижимость за рубежом. На республику приходится 1,7% от общего числа заявок по стране, сообщают аналитики Tranio. Рейтинг возглавили Москва и Московская область (48,7% заявок). Также в список вошли Санкт-Петербург и Ленинградская область (10,2%), Красноярский (6,6%) и Краснодарский (3,7%), края, Свердловская область (3,4%) и другие. Фото: Анна Сейтумерова Отмечается, что с начала года в 3 раза увеличилось число заявок на недвижимость в Дубае и в Турции. Читать дальше...

Демограф Ракша опроверг данные переписи населения

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В России появились четыре новых города-миллионника. По предварительным итогам всероссийской переписи населения 2021 года, список пополнили Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Теперь в стране 16 городов, где проживает больше миллиона человек.

Читать дальше...

На Кубани пятеро школьников целый месяц насиловали ученицу 4 класса

Блог сайта «Царьград» 

В сексуальное рабство к подросткам девочка из 4 класса школы в станице Полтавской Красноармейского района Краснодарского края попала в апреле. Пятеро мальчишек (один шестиклассник, один семиклассник и твое 9-классников из местной школы-интерната) встретили девочку на улице, предложили погулять в заброшке на окраине. А оттуда, как рассказывает "Лайф", утащили в поле и там по очереди изнасиловали. Девочка пыталась вырваться, но двое из малолетних педофилов крепко её держали.

Читать дальше...

В Ростове рассмотрят ходатайство о заключении под стражу экс-судьи Хахалевой

Блог сайта «rostovgazeta» 

Ленинским районным судом Ростова принято на рассмотрение ходатайство, предметом которого стало заключение под арест Елены Хахалевой, подозреваемой в служебном подлоге и мошенничестве в особо крупном размере.

Читать дальше...

Мэр Краснодара предложил наказывать маршруточников без кондиционеров

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре часть городского транспорта с кондиционерами. И водители их включают, когда на улице становится жарко. А вот в коммерческих автобусах кондиционеров или нет, или их просто не включают, несмотря на существующий договор.

Читать дальше...

Политолог Журавлев: Мигранты спровоцировали появление новых городов-милионников в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В России появились четыре новых города-миллионника. По предварительным итогам всероссийской переписи населения 2021 года, список пополнили Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Теперь в стране 16 городов, где проживает больше миллиона человек.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Воспитанники Сочинской школы бильярда отправились в Сургут на первенство России

Айк Зебелян 

Сочинцы Максим Ловчиков, Дмитрий Логунов и Анастасия Козина примут участие в первенстве России по бильярдному спорту. Турнир по правилам «Свободная пирамида» пройдет в Сургуте. В понедельник состоялись подготовительные мероприятия: юные...

Читать дальше...

Покупаем квартиру в Геленджике через агентство «Этажи»

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик – город, расположенный в Краснодарском крае, на Черноморском побережье Кавказа. Это поистине райский уголок: очаровательная морская бухта и другие природные красоты, прекрасный теплый климат, множество интересных мест и достопримечательностей. Многие россияне любят приезжать сюда на отдых, а у кого-то возникает желание переехать в Геленджик на постоянное жительство. Покупка квартиры в Геленджике – проблема, которую неизбежно приходится решать в ...

В Ярославле отменили прямые авиарейсы в Крым

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Одна из авиакомпаний отменила запланированную программу прямых рейсов в Крым по понедельникам. Об этом сообщается на странице Международного аэропорта Ярославль в социальной сети «Вконтакте».

Читать дальше...

Alias Group запускает новый проект по страхованию клиентов СК «Неометрия»

PR biz 

Инвестиционная компания Alias  Group запускает новый проект – «NEO  Cтрахование», в рамках которого будут реализованы услуги страхования клиентов федерального девелопера «Неометрия». Таким образом холдинг создает разветвленную инфраструктурную экосистему, которая будет охватывать все этапы взаимодействия с клиентом до и после приобретения недвижимости.

Читать дальше...

Российские сертификаты качества вручили лучшим пляжам курорта

Виктор Тепляков 

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и глава города Сочи Алексей Копайгородский вручили российские сертификаты качества лучшим пляжным территориям. В церемонии также приняли участие врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина и депутат Законодательного Собрания Краснодарского...

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 30.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Сочи пенсионеры избили подростка

Каждый второй россиянин планирует жить или отдыхать на даче в этом году

В Краснодаре хулиганы напали на судебного пристава

"Потеряла несколько литров крови". В Геленджике мигрант напал с ножом на мать двоих детей