Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2022

Новости Краснодара за 01.06.2022

Агент Олусегуна заявил, что форвард останется в «Краснодаре» на следующий сезон

Чемпионат.com (футбол) 

Таддеус Идама, агент нападающего «Краснодара» Олакунле Олусегуна, арендованного «быками» у болгарского «Ботева», заявил, что футболист проведёт ещё один сезон в российском клубе. «Аренда...

2 надежных способа связаться с оператором Вайлдберриз в 2022 году

Offshoreview.eu 

Покупки в режиме онлайн стали чуть ли не ежедневной повесткой дня, в значительной мере упрощая шопинг. Неудивительно, что на фоне такого спроса стали создаваться крупные маркетплейсы, лидирующие позиции среди которых занимает Вайлдберриз, славящийся не только широким ассортиментом товаров, но и удобным сервисным обслуживанием клиентов. В частности, здесь есть своя техническая поддержка, обращение в которую позволяет […]

Читать дальше...

В Сочи мужчина продал свою иномарку, а потом угнал ее

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мужчина продал свою иномарку, а потом угнал ее

В Сочи мужчина продал свой автомобиль за 300 тысяч рублей, а потом угнал его у нового владельца. По словам 24-летнего жителя Апшеронска, он нашел в интернете объявление о продаже «Honda», подписал с продавцом договор купли-продажи и отдал деньги за машину. Но бывший хозяин сказал, что заберет личные вещи из салона и угнал иномарку.

Отследив маршрут передвижения разыскиваемого транспортного с помощью камер видеонаблюдения, сотрудники... Читать дальше...



Журналистка Ксения Собчак заявила, что у владельца «Краснодара» Сергея Галицкого онкология

Рамблер 

Журналистка Ксения Собчак заявила, что у владельца «Краснодара» Сергея Галицкого онкологическое заболевание. Об этом Собчак сообщила в своём телеграм-канале. «Галицкий в сентябре прошлого года в интервью Коммент.

Впервые поезд из Крыма отправился в Адлер

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Теперь из Симферополя в Адлер можно добраться на поезде. Вояж займет чуть меньше 12 часов. Рейс отправляется вечером. При желании это время можно потратить на сон. Экспресс был сделан «ночным» из тех соображений, чтобы пассажиры смогли отдохнуть в дороге. Цена за место в плацкартном вагоне — 2 100 рублей. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Винодельня «Кубань-Вино» получила знак качества «Сделано на Кубани»

«НИА-Кубань» 

В Краснодаре подвели итоги IX конкурса «Сделано на Кубани». Победителей наградил руководитель краевого департамента потребительской сферы региона Роман Куринный. Он отметил, что вся продукция, участвовавшая в конкурсе, прошла всестороннюю оценку. Эксперты проверили товары на органолептические показатели, документацию и соответствие маркировки предъявляемым требованиям.

С 1 сентября 2022 года Центральный таможенный пост Краснодарской таможни будет переименован

BrokersOnline.ru 

С 1 сентября 2022 года Центральный таможенный пост Краснодарской таможни будет переименован: с указанной даты начнёт функционировать таможенный пост Морской порт Тамань. Вместе с этим ФТС перераспределяет регионы деятельности Крымского таможенного поста и постов Морской порт Тамань и Морской порт Темрюк.

Губернатор Кубани провел час контроля

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Кубани провел час контроля

Час контроля со своими заместителями и руководителями ведомств провел глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что в отдельных случаях есть объективные причины неисполнения поручений, но в большинстве случаев это прямые недоработки конкретных людей.

— Все, кто допустил нарушения сроков, должны понести дисциплинарную ответственность, независимо от должностей. Сегодня такое не прощается. Нужно... Читать дальше...

Лесопожарная служба Кубани отметила первый юбилей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лесопожарная служба Кубани отметила первый юбилей

В мероприятии, посвященном десятилетию лесопожарной службы Кубани, принял участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Болдин.

Вице-губернатор напомнил, что краевой лесопожарный центр действует с 2012 года и включает в себя одиннадцать филиалов, расположенных на всей территории Кубани. В учреждении организована круглосуточная работа диспетчерской службы и филиалов.

Сергей Болдин подчеркнул... Читать дальше...

Губернатор Кубани принял участие в совещании по транспортному комплексу РФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

В совещании президента страны по вопросу развития транспортного комплекса России принял участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Свыше 440 т клубники собрали весной на Кубани 

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае с начала года собрали уже 440 тонн клубники, рассказал министр сельского хозяйства региона Федор Дерека.  "В Краснодарском крае начался "высокий" ягодный сезон – сейчас садоводы собирают …

«Локомотив» потратил 238,073 млн. рублей на молодежный футбол в 2021 году

Fclmnews.ru 

Стали известны расходы клубов РПЛ на развитие молодежного футбола в 2021 году. Согласно опубликованной РФС отчетности , больше всех потратил «Краснодар» — свыше миллиарда рублей. Сюда входят в том числе персональные расходы на сотрудников, полностью занятых деятельностью по развитию молодежного футбола. Полный список выглядит следующим образом: 1. «Краснодар» — 1044,456 млн рублей; 2. «Зенит» — 708,881 млн рублей; 3. ЦСКА — 285,118 млн рублей; 4. «Локомотив» — 238,073 млн рублей; 5. «Спартак» — 201,975 млн рублей; 6. Читать дальше...

Александр Руппель: туристическая отрасль – одна из ведущих для экономики Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

В презентации проекта по эффективному использованию недействующего санатория в Анапе принял участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель.

Читать дальше...

Подросток из Севастополя Кирилл Легкоступ участвует в тысячном флешмобе Росприроднадзора 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова запустила флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли» в рамках международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», учрежденной природоохранной службой. Акция прошла 1 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». В ней приняли участие свыше тысячи детей и подростков, в числе которых – подросток из Севастополя. Во флешмобе приняли участие дети из всех отрядов «Орлёнка». Они выстроились в круг, держа в руках круглый флаг... Читать дальше...

В «Школе молодого предпринимателя» прошли обучение 3 тысячи кубанцев в 2021 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

О третьем потоке бесплатной обучающей программы, который стартовал 25 мая, рассказал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Кадеты из шести субъектов России съехались в Ставрополь на смотр-конкурс

За невыплату зарплаты поварам в Сочи накажут владелицу местных столовых

В аэропорту Минвод обнаружен дефект на взлетке: что с рейсами?

Аршавин заявил, что "Спартаку" нужно расстаться с Мозесом, Классеном и Мартинсом