Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2022

Новости Краснодара за 05.06.2022

Вильфанд: на юге России в ближайшие дни ожидаются сильные дожди и грозы

360° Подмосковье 

Сильные дожди, грозы и град обрушатся на юг России в ближайшие дни. Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал ТАСС, чего ждать от погоды 6–7 июня жителям Крыма и некоторых регионов южной части страны.

Стартовал трансконтинентальный перелет из Архангельска в Новороссийск

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стартовал трансконтинентальный перелет из Архангельска в Новороссийск

Сегодня, 5 июня, в Архангельске был дан старт рекордному трансконтинентальному перелету на мотопараплане от Белого моря к Черному. Об этом сообщается на официальном сайте путешественника Федора Конюхова.

По данным источника, экспедиция стартовала в районе деревни Перхачёво. Проводить путешественников в далекий путь собрались десятки человек, среди которых были волонтёры проекта.

За две с половиной недели... Читать дальше...

Под Краснодаром уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Блог сайта «Царьград» 

Опасная находка была обнаружена в посёлке Новознаменском 4 июня. Там в жилом микрорайоне на ул. Богатырской, 74, на месте строительства будущего ЖК рабочие, копавшие котлован, нашли старые снаряды. Они пролежали в земле почти 80 лет, со времен оккупации Краснодара.   

Читать дальше...

«Температура будет повышаться»: синоптики рассказали о погоде в Москве на предстоящей неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве на следующей неделе ожидается повышение температуры. По словам синоптиков, до четверга включительно погода в Москве и Московской области будет обусловлена антициклоном. В среду и четверг температура может подняться до +25...+27 °С, а в пятницу в столице возможны осадки с грозой.

Читать дальше...

Курортный сезон в крае должен пройти на самом высоком уровне

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Готовность курортов Кубани к летнему сезону обсудили на выездном заседании антитеррористической комиссии, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергеем Захарихиным.

Читать дальше...



Ростовчанка: обидно не то, что горячей воды опять нет, а то, что никто ничего не объясняет

«Большой Ростов» 

Ростов – город, согласитесь, странный. Как минимум – в плане коммунальных дел. У нас есть  администрация города, есть министерство ЖКХ области, а людям почему-то никто толком не может объяснить, почему нет горячей воды и когда она будет. И речь не …

Скидки на товары для зубов Global White и Waterdent до 20% на сайте магазина «Ирригатор.ру»

PR-feed 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Краснодаре проводит акцию с российскими брендами «Глобал Уайт» и «Ватердент». До 14 июня 2022 года на всю продукцию марок действуют скидки до 20%. Сайт магазина - https://www.krd.irrigator.ru/

Читать дальше...

В Джигинке более 200 тыс мальков толстолобика выпустили в природный водоём под Анапой

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе отмечают Всемирный день экологии под лозунгом "Бережем природу - бережем и родину свою!". Власти Джигинки и местные жители купили и выпустили в природный водоём старого русла реки Кубань более 200 тысяч мальков белого толстолобика.

Читать дальше...

Наумов: "Не хотел бы, чтобы Крыховяк возвращался в «Краснодар»"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о слухах про возможное возращение в «Краснодар» польского хавбека Гжегожа Крыховяка. Это было ожидаемо, конечно, что он захочет вернуться обратно...

Анна Нетребко хочет вернуться в Россию, но не сейчас

Блог сайта «Живая Кубань» 

Анна Нетребко хочет вернуться в Россию, но не сейчас

Оперная дива Анна Нетребко заявила о готовности вернуться в Россию. Об этом она рассказала в интервью австрийскому изданию Zeit.

«Живая Кубань» напоминает, что Нетребко давно живет в Европе и обладает не только российским, но и австрийским гражданством. В конце мая уроженка Краснодара вернулась на сцену миланского театра La Scala. Для того, чтобы на фоне антироссийских санкций ей позволили выступать на лучших оперных площадках Европы и мира... Читать дальше...

В Краснодарском крае в начале недели пройдут ливни с градом

Блог сайта «Царьград» 

Дожди с грозой и градом ожидаются в Краснодарском крае 6 июня. Температура воздуха ночью — от +15°C до +20°C, днём — от +24°C до +29°C. В горах ночью — от +12°C до +17°C, днём — от +18°C до +23°C. Скорость ветра достигнет 15-17 м/с.

Читать дальше...

Вильфанд о погоде в российских регионах: заморозки, аномальная жара и сильные осадки

Inc-news.ru 

В частности, заморозки, которые ожидаются на предстоящей неделе Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, Алтайского, Красноярского края и Республики Алтай, синоптик назвал компенсацией за очень теплый май.

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Медиаигра «Жить по мудрости народной»: ИТОГИ

Централизованная библиотечная система Ельца 

05.06.2022 В Библиотеке микрорайона №5 завершилась медиаигра «Жить по мудрости народной», 6 + (в рамках онлайн-проекта «Золотая россыпь русского фольклора») Огромное спасибо всем участникам! А набралось их 222 человека со всех, самых разных, удивительных уголков нашей необъятной страны. Как же много нашлось знатоков русских народных пословиц, пожелавших проверить и пополнить свои знания. Это участники из […]

Как распознать на прилавке черешню, отравленную химикатами

Ferra.ru 

Скоро начнется сезон черешни, и найти ее можно будет на прилавках почти всех магазинов. Однако агроном Михаил Воробьев заявил, что осматривать плоды перед покупкой все-таки нужно, дабы исключить риск отравления ядохимикатами. А также он рассказал, как это можно сделать.

Каждый должен уметь постоять за себя: тренер по самбо о необходимости уметь самообороняться

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Тренер Арсен Каспаров недавно открыл секцию по самбо во Дворце спорта «Олимп» в столице Южной Осетии. Преподавательский стаж у молодого человека большой, да и опыт соревнований огромен. Он долгие годы работал тренером в России, но волею судьбы оказался в Южной Осетии.

Каспаров – настоящий фанат своей профессии. У него огромный багаж знаний, которыми он с радостью делится с желающими учиться. Он считает, что спорт дисциплинирует, развивает, делает человека сильнее. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 05.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Краснодарские работодатели рассказали, по каким критериям отбирают молодых специалистов

В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

В районе Западного обхода в Краснодаре начался крупный пожар на стройке