Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2022

Новости Краснодара за 14.06.2022

В Ростове прошли финальные игры VI сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

«Российская газета» (Digital RG) 

На протяжении двух дней лучшие виртуальные спортсмены из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Хабаровска, Новосибирска, Краснодара, Тамбова и Ростова состязались в пяти видах программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale

Жительница Анапы польстилась на банковскую карту подруги

Вестник Кавказа 

В Краснодаре женщина украла у подруги банковскую карту и расплатилась в магазине, сообщает пресс-служба УМВД города.  Установлено, что жительница Анапы пришла в гости к подруге. После визита гостьи хозяйка обнаружила пропажу, а ей на …

Курорты Юга России

Новая Газета в Поволжье 

Южные курорты различаются не только по туристическим направлениям, но также и по инфраструктуре. Здесь вы сможете найти как дорогие курорты с высоким уровнем обслуживания, например в Сочи, или найти недорогие варианты жилья, к примеру в Туапсе.

Читать дальше...

Команда Карпина решила купить лидера сезона по забитым штрафным

Блог сайта «Fine-news» 

Футбол ,

14 июн, 22:27 

«Ростов» ведет переговоры с «Краснодаром» по покупке Уткина

«Ростов» решил заключить сделку с клубом Галицкого по покупке полузащитника Даниила Уткина, сообщают «РБ Спорт» и «Чемпионат». Минувший сезон... Читать дальше...

Фестиваль страйкбола примет Краснодар

Вестник Кавказа 

Фестиваль страйкбола "Страйкфест 2022. Гроzа пройдет в Краснодаре с 18 по 19 июня, сообщает пресс-служба администрации города. Организаторами мероприятия выступят физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация …

На Кубани мужчина обчистил табачный магазин на 200 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани мужчина обчистил табачный магазин на 200 тысяч рублей

В Ленинградском районе из магазина, торгующего табачными изделиями, неизвестный похитил товар на 200 тысяч рублей. В частности, как рассказал обратившийся с заявлением в полицию сотрудник торговой точки, с прилавка исчезли электронные сигареты, POD-устройства и другие курительные принадлежности.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Читать дальше...



Хавбек «Зенита» подписал контракт с «Оренбургом»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полузащитник структуры «Зенита» Кирилл Капленко подписал полноценный контракт с «Оренбургом», за который выступал на правах аренды с февраля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Оренбурга в телеграм-канале.

Читать дальше...

Косторная о выступлении под песню Билана: «Еще никогда мне не приходилось кататься под живой вокал, это было очень необычно и запоминающеся»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионка Европы Алена Косторная поделилась эмоциями после выступления в ледовом шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов».

Читать дальше...

ГТРК «Ярославия» наградила победителей конкурса «Любимое лакомство»

ГТРК Ярославия 

Праздник живота сегодня устроят себе победители нашего конкурса «Любимое лакомство». Церемония награждения прошла прямо в студии «Вестей» во Всемирный день мороженого.

Читать дальше...

День России в Краснодарском крае омрачился огромным затором на дороге

Блог сайта «smi.today» 

Возвращение домой после выходных и праздников, приуроченных к Дню независимости России, с курортов Краснодарского края обернулось для многих граждан РФ неудобством нахождения в огромной автомобильной пробке, 14 июня из населенного пункта Джубга передает корреспондент ИА Красная Весна. Бесконечный автомобильный затор начался в середины понедельника 13 июня и сошел на нет только утром следующего дня. Серьезные неудобства при этом испытывали многочисленные отдыхавшие на черноморском побережье туристы... Читать дальше...

Жители Комсомольского микрорайона Краснодара остались без горячей воды

Блог сайта «Царьград» 

В Комсомольском микрорайоне Краснодара произошла утечка на теплосетях. Из-за аварии 100 тыс. жителей краевого центре остались без горячей воды. Коммунальные удобства обещают восстановить до 16 июня.

Читать дальше...

В России в 2022 году на 54,6% вырос ввод нового жилья

Profile.ru 

За первые пять месяцев 2022 года в Россию ввели в эксплуатацию почти 44,5 млн кв м. нового жилья. Это на 54,6% больше, чем в январе – мае 2021 года. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата. На май пришлось 6,9 млн кв. м. нового жилья – это на 38,3%

Новости Краснодара
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Журналист Кубани Татьяна Павловская получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кубанского журналиста Татьяну Павловскую наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Об этом сообщили в Союзе журналистов Кубани.

Ранее писали:  Накануне Дня России вручили награды выдающимся жителям Кубани. 
Высокой награды – ордена Пирогова - удостоен главврач краевой клинической больницы №1 им. Очаповского Владимир Порханов. А главврачу специализированной клинической инфекционной больницы Сергею Зотову присвоили почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Читать дальше...

Ввод жилья в России вырос в полтора раза с начала 2022 года

ИА REGNUM 

В России за май 2022 года введено в эксплуатацию почти 6,9 млн квадратных метров жилья, что на 38,3% больше, чем в мае прошлого года. Об этом сообщает 14 июня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 14.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Кубанский посёлок продали на аукционе, а заключённые избили сотрудников колонии: ТОП-5 за 19 апреля

Сильный пожар в станице Елизаветинская

Воронежский «Факел» уступил «Краснодару» на выезде со счётом 2:0

Белорусы добыли вторую победу на турнире по пляжному футболу в Санкт-Петербурге