Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 02.07.2022

Как москвичам получить бесплатную путевку в санаторий в 2022 году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мэр Москвы Сергей Собянин упростил порядок получения льготных санаторно-курортных путевок для горожан. Как получить путевку и какие документы нужны для оформления — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Музыка. Педагогика. Гнесины.

Блог сайта «Все о Музыке» 

Удивительными порой бывают человеческие судьбы. Талант и огромная тяга к творческой работе порой совершают настоящие чудеса. Нечто подобное произошло с дочерьми выходца из Минской губернии Фабиана Осиповича Гнесина и талантливой пианистки и многообещающей певицы Беллы Исаевны Флетзингер.

Образованный раввин и одаренная музыкантша сумели привить своим многочисленным детям тягу к творчеству. Это в будущем привело к тому, что Россия получила одно из лучших в своем роде музыкальных образовательных заведений ... Читать дальше...

Горы Кавказа: чем они опасны для всего мира?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Кавказские горы расположены на стыке двух тектонических платформ, что делает регион потенциально опасным с сейсмической точки зрения. По мнению ученых, движение земных недр может спровоцировать катастрофу в любой момент.

Пробуждающиеся недра

Разрушительные Спитакское (1988) и Рачинское (1991) землетрясения серьезно повлияли на оценку сейсмической опасности Большого Кавказа. Теперь ученые гораздо серьезнее относятся к любым изменениям, которые происходят в тектонике региона. Недавно... Читать дальше...

Диджеинг, паркур и выставка картин: в Краснодаре прошел фестиваль, посвященный Дню молодежи

Ki-news.ru (Краснодар) 

В сквере Дружбы народов состоялся долгожданный фестиваль. Организатором выступило управление по делам молодежи. Интересные локации, мастер-классы и концерт точно останутся в памяти юных жителей Краснодара.

«Как я ждала концерты»: Валерия перенесла выступления из-за осложнений после коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Певица Валерия сообщила фанатам о переносе нескольких своих концертов на юге России. Звезда призналась, что она была вынуждена это сделать из-за проблем со здоровьем.

«Как я ждала концерты»: Валерия перенесла выступления из-за осложнений коронавируса

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Певица Валерия сообщила фанатам о переносе нескольких своих концертов на юге России. Звезда призналась, что она была вынуждена это сделать из-за проблем со здоровьем.

Читать дальше...



Певица Валерия на время приостановила концертную деятельность из-за проблем со здоровьем

Блог сайта «Царьград» 

Валерия два раза переболела коронавирусом и рассказала, что после этого стала испытывать сильные боли. Проблема настолько серьезная, что звезда решила приостановить концертную деятельность.

Читать дальше...

В Краснодаре прошёл фестиваль хореографического искусства

Блог сайта «Царьград» 

В краевом центре для молодежи организовали III открытый городской фестиваль хореографического искусства состоялся. Он собрал более 250 хореографических коллективов и индивидуальных исполнителей.

Читать дальше...

В Краснодарском крае сбили 12-летнего ребенка на велосипеде

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае сбили 12-летнего ребенка на велосипеде

В станице Нововеличковской под колесами иномарки оказался несовершеннолетний.  По предварительным данным, 12-летний мальчик ехал на велосипеде по проезжей части. В это время в попутном направлении проезжала Toyota Camry и сбила его. Ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи водитель «Фольксвагена» сбил десятилетнего мальчика. Читать дальше...

Мастер-классы, квесты, концерты: в Краснодаре проходит фестиваль в честь Дня молодежи

Ki-news.ru (Краснодар) 

Тематические площадки развернулись в сквере Дружбы народов. Для молодежи подготовили зоны стритбола и паркура, мастер-классы по BMX, скейтборду, роликам, брейк-дансу, хип-хопу, выступления музыкальных групп. В сквере также представили картины молодых художников.

Анапа, 3 июля 2022 года: какая температура воды и что сейчас происходит на море

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.07.2022, 16:42:06, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Лето, море, жара — как мы все этого ждали. Планы составляли еще с зимы. В 2022 году посетить любимую Анапу можно всем, но есть одно условие — отдыхающий должен быть вакцинированным. Многие россияне из-за этого планируют отказаться от отдыха на курорте. А зря. Что происходит в Анапе […]

Дорога к морю в Краснодарском крае встала в 10-километровой пробке

Блог сайта «Царьград» 

Заторы, которые возникли в начале июля, бьют все рекорды. Сотни машин встали в бесконечных пробках с самого утра и до вечера. На курортах Кубани в разгаре купальный сезон. Теплая морская вода зовет туристов плавать, но до пляжа, как оказалось, добраться весьма проблематично. Автолюбители едут со средней скоростью 10-20 километров в час.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Знакомьтесь, Алёна Лисенкова (творческий псевдоним AGILA)


Комары

Здоровье 

Совсем небезобидный Из-за потепления климата в наших прохладных краях появились виды комаров, которые раньше в России не встречались. Поэтому опасные инфекции, переносимые комарами, сегодня совсем не редкость.Некоторые из них могут вызывать очень серьёзные недуги. Случаи лихорадки Западного Нила были зафиксированы в Воронеже и Краснодаре, хотя раньше она встречалась только в более южных регионах. Её возбудитель […]

Читать дальше...

В Сочи продолжаются поиски пропавших туристов, а в общественном транспорте Краснодара подорожал проезд: итоги недели ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи продолжаются поиски пропавших туристов, а в общественном транспорте Краснодара подорожал проезд: итоги недели ВИДЕО

Читать дальше...

Смотреть онлайн Краснодар — Форте. Прямая трансляция. Товарищеские матчи (клубы). 3 июля 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Краснодар — Форте. Товарищеские матчи (клубы). Футбол 3 июля 2022 года состоится матч по футболу между командами Краснодар — Форте. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Друзья, мы оказали помощь нашему птенцу Семе!

«Синяя Птица» (Благотворительная организация) 

Средства для тяжелобольного мальчика были собраны с помощью Ауди Центр Кубань Ауди Центр Краснодар Семе уже закупили и передали памперсы, медикаменты и специализированное питание. Кровоизлияние в мозг и остановка дыхания: так началась жизнь маленького Семы. Мальчик появился на свет на 29 неделе, весом всего 1570 грамм. Его даже не показали маме – сразу увезли в реанимацию. Помимо

Читать дальше...

Карпин и Онопко сказали «Ростову»: «Любо»!

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер национальной сборнойи донского клуба Валерий Карпин со своим помощником Виктором Онопко продлили контракты с«Ростовом». Новые соглашения заключены сроком на четыре года и будут действовать до мая 2026-го года.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 02.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

Тюменский холдинг «МаксиМ» откроет в Сочи корейский ресторан

На Ставрополье в марте выдали на 46% больше автокредитов

Радость жителям и помощь бизнесу: DOGMA провела праздник здоровья в микрорайоне «Самолет»