Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 13.07.2022

Краснодар стал лидером по снижению цен на вторичное жилье в РФ

Яндекс 

Краснодар оказался на первом месте по снижению цен на вторичную жилую недвижимость в России. Квартиры там подешевели сразу на 11,4%. Также в тройку лидеров вошли Сочи и Санкт-Петербург. По итогам второго квартала 2022 года в 40 городах России снизилась стоимость вторичного жилья.

Форум «Путешествуй!» 2022 представил архитектуру программы

EvrazesNews.ru 

Опубликована архитектура программы Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 4 по 7 августа 2022 года на ВДНХ. Форум соберет представителей власти и бизнеса, ведущих экспертов и создателей инновационных цифровых сервисов, а его главной темой станет автотуризм.

Агроном из Приморско-Ахтарска ответила, что мешает остановить нашествие саранчи

Блог сайта «Царьград» 

В одном из районов Краснодарского края – Приморско-Ахтарском – ежегодное нашествие саранчи. "Казнь египетская", как её называют, атакует посевы в Степном, Городском, Приазовском, Свободном поселениях. Аграрии спасают урожай кукурузы.

Читать дальше...

В Калмыкии назвали имена лучших производителей товаров и услуг

Tegrk.ru (Элиста) 

«Первая детская стоматология», «Элисдент», «3D клиника» (группа компаний «Надежда») и «Ойрат-Фермерские продукты» стали победителями конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия». Они выступили в номинациях «Услуги медицинские» и «Продовольственные товары». Теперь эти предприятия представят регион в федеральном отборе «100 лучших товаров России». Сегодня лауреатов чествовали в республиканском минэке. «Предприниматели Калмыкии каждый год принимают участие в этом конкурсе. […]



На Кубани саранча обнаружена на 2,5 тыс. га, есть угроза посевам кукурузы

Коммерсантъ FM 

На территории площадью 2,5 тыс. га в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края выявлено заражение саранчой, сообщает оперативной штаб региона. Вредитель уничтожен на площади 1,5 тыс. га, существенного повреждения сельскохозяйственных культур не отмечено.При этом власти признают, что угроза распространения вредителя остается, так как основной очаг заражения находится в плавневой зоне, где применение пестицидов категорически запрещено. По словам главного агронома Приморско-Ахтарского района Валентины Кичий... Читать дальше...

В центре Краснодара перекроют улицу из-за сессии ЗСК

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Краснодара перекроют улицу из-за сессии ЗСК

В Краснодаре перекроют улицу Пушкина из-за сессии Законодательного Собрания Краснодарского края. Нельзя будет проехать по участку улицы от Рашпилевской до Красной.

Ограничение будет действовать с 6 часов утра 15 июля. Припаркованные автомобили начнут эвакуировать уже завтра,1 4 июля, с 22:00. Проезд откроют после того, как мероприятие будет окончено. Точное время не указано.

На участках будут выставлены сотрудники ДПС, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара. Читать дальше...

В Краснодарском крае с начала года выявили около 700 тыс. нарушений при продаже парфюмерии

Кuban24.tv (Краснодар) 

Всего с начала года в России обнаружили 1,5 млн нарушений общим эквивалентом в 2,5 млрд рублей. В Краснодарском крае выявили 684 тыс. нарушений. Регион занимает первое место по этому показателю в стране, сообщили в Центре развития перспективных технологий. На второй строчке по числу нарушений оказалась Москва. В столице зафиксировали 455 тыс. случаев. Далее в списке

Стоимость квартир на вторичном рынке снизилась в большинстве городов России

Яндекс 

Сильнее всего цены снизились в Краснодаре — по итогам второго квартала падение составило 11,4% и теперь квартира в городе в среднем стоит 5,3 млн рублей. На втором месте Сочи со снижением на 11,1%, но жилье там намного дороже краснодарского — средняя стоимость квартиры в районе 11,1 млн рублей.

Свыше 200 млн рублей планируют направить в Краснодаре на развитие объектов соцсферы

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Средства в размере 209,7 млн рублей выделят в 2022 году из краевого и местного бюджетов на развитие объектов социальной сферы Краснодара. Об этом уведомили в пресс-службе мэрии города.

Как сообщает деловое медиа «Эксперт Юг», выделенные средства используют для строительства, ремонта и обустройства школ, детских садов, скверов, культурных пространств и спорткомплексов. Всего в рамках программы планируется провести работы в 206 объектах. В прошлом году... Читать дальше...

Краснодар вошел в список самых дорогих для проживания городов мира

Кuban24.tv (Краснодар) 

Согласно результатам исследования, столица Кубани по индексу стоимости жизни оказалась на 313 месте из 510. Для рейтинга ввели несколько индексов, а именно: индекс стоимости жизни (относительный показатель цен на потребительские товары, включая продукты, рестораны, транспорт и коммунальные услуги, но без аренды и ипотеки), индекс арендной платы, индекс продуктов питания, индекс ресторанов, индекс арендной платы и

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Краснодаре появилась первая трамвайная остановка с кондиционером

Рамблер 

В Музыкальном микрорайоне на улице Петра Метальникова установили первый в городе остановочный павильон, оборудованный кондиционером. Фотографии остановки были опубликованы в Telegram-канале «Шанхай Краснодар».

Малоимущие жители Кубани получают выплаты по социальным контрактам

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Софья Сандурская

В администрации Краснодарского края рассказали о помощи малоимущим жителям, которые заключили специальный договор с органом соцзащиты.

По данным пресс-службы администрации региона, за первое полугодие 2022 года подписано уже более пяти тысяч соцконтрактов, а по итогам года прогнозируется около 10 тысяч. Среднемесячный доход претендентов на выплаты не должен превышать прожиточного минимуму.

Уточняется, что при заключении соцконтракта... Читать дальше...

В Краснодаре ищут пропавшего без вести 9-летнего мальчика

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре ищут пропавшего без вести 9-летнего мальчика

В Краснодаре пропал без вести 9-летний Максим Ковалев. Ребенок ушел из дома сегодня, 13 июля, и до сих пор его местонахождение неизвестно.

Мальчик 2012 года рождения в день пропажи был одет в синюю майку, цветные шорты и белую кепку.

Приметы: рост 126 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза карие.

В поисковом отряде «Лиза Алерт» подчеркнули, что школьник может находиться в любом районе города. Также там отметили... Читать дальше...

В Краснодарском крае на ремонт дорог в 2022 году направили 9 млрд рублей

Кuban24.tv (Краснодар) 

Во многих районах Кубани идет строительство дорог и реконструкция мостов. Самый крупный объект — Яблоновский путепровод. Его рассчитывают сдать в следующем году. Объекты меньшего масштаба обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы идут в Выселковском, Лабинском, Славянском, Успенском и Усть-Лабинском районах, а также в Новороссийске. В этом году финансирование нацпроекта увеличилось на 400

Просматривали в Краснодаре 13.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

Аренда кабинета психолога: создание идеального пространства для эффективной работы

Алексей Севастьянов о реформе местного самоуправления и ситуации в Гдовском районе

Проведено заседание межведомственной рабочей группы