Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 20.07.2022

Главные новости дня: 20 июля

Soccernews.ru 

Фото: твиттер "Ромы"/Автор неизвестен Soccernews выделяет самые интересные новости среды, 20 июля.

«Краснодар» объявил о трансфере сербского полузащитника Михайло Баньяца

ИА REGNUM 

Российский футбольный клуб «Краснодар» объявил о трансфере 22-летнего сербского центрального полузащитника Михайло Баньяца из клуба «Бачка Топола». Сумма трансфера составила 1,6 миллиона евро.

Читать дальше...

В Краснодаре приступили к реконструкции улицы Батуринской

Блог сайта «Царьград» 

В краевом центре участок улицы Батуринской — от Кирилла Россинского до Семигорской — застройщики приводят в порядок за свой счёт. Это делается в соответствии с договоренностью на развитие улично-дорожной сети, которая была достигнута заранее.

Читать дальше...

Сезон черешни: урожайность косточковых в России выросла на 27% с 2015 года

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк сопоставил статистику сбора косточковых[1] и использования площадей насаждений с 2015 года и пришёл к выводу, что роста урожая удалось добиться без задействования дополнительных территорий. Главным фактором эксперты банка считают внедрение садов итенсивного и суперинтенсивного типов и технологическую модернизацию хозяйств.

Читать дальше...

Царицы Анапы: девушки, которые в 2022 году променяли заграницу на русский юг

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Как известно, отдых вне России в 2022 году - это один сплошной нюанс. В связи с этим, любители золотого песка и прозрачной воды, поехали в отпуск на курорты Краснодарского края. Встречайте, перед вами Анапа!

Водители съехали с ума // Смертность в ДТП выросла в 35 субъектах федерации

Коммерсантъ FM 

В 35 регионах России за минувшие полгода выросло число погибших в дорожных авариях, следует из данных Госавтоинспекции. В антирейтинг, который открывает Севастополь с двукратным ростом жертв, входят в том числе Краснодарский край, Татарстан, Белгородская область, Москва. В Институте экономики транспорта ВШЭ считают, что всплески аварийности наблюдаются, как правило, в условиях экономического кризиса: постоянный стресс из-за боязни потери работы, нехватки средств негативно отражается на поведении водителей. Читать дальше...



В Кущевке санаторий наплевал на здоровье и безопасность детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Кущевке санаторий наплевал на здоровье и безопасность детей

В Кущевке детский оздоровительный центр наплевательски относился к безопасности и здоровью детей. Как сообщает пресс-служба краевого надзорного органа, в «Степных зорях» в потоке второй смены сезона оздоравливаются 150 школьников района.

- Особое внимание прокурор обратил на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, организацию питания, медобслуживания и антитеррористическую защищенность объекта, написали в прокуратуре. Читать дальше...

На Кубани двое грабителей ворвались в подпольный игровой зал ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани двое грабителей ворвались в подпольный игровой зал ВИДЕО

В Белореченске двое в масках и с пистолетом совершили налёт на подпольный игровой клуб. Об этом сообщает SHOT. По словам ресурса, парни хотели незаконно обогатиться, но джекпот не сорвали. В кассе было лишь 24 тысячи рублей.

Теперь налетчиков ищет полиция. Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю прокомментировала данный инцидент.

- По данному факту материал зарегистрирован в дежурной части Отдела МВД России по Белореченскому району... Читать дальше...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Второй тур!

Блог сайта «Не только о футболе» 

Л1. Зенит - Крылья Советов

1,41/ 5,2/ 7,4

 Самара по хорошему удивила в первом туре, разыграв голевое шоу с крепким Оренбургом! Игорь Витальевич Осинькин ещё раз показал лиге, что готов к «повышению». Я бы уже сейчас сделал ставку на то, что специалист переедет в Москву уже зимой. Игра Крыльев выстроена, мы восхищались этим и в прошлом сезоне! Потери лидеров команда не замечает, а менеджмент «потирает руки», подсчитывая выручку от продаж) Трансферы Зиньковского и Сарвелли принесли в казну клуба миллионов 5 в твёрдой валюте ... Читать дальше...

«Один из лучших в сербской лиге». Глава «Бачки Тополы» — о переходе Баньяца в «Краснодар»

Чемпионат.com (футбол) 

Президент сербского клуба «ТСЦ Бачка Топола» Сабольч Палаги прокомментировал переход полузащитника Михайло Баньяца в «Краснодар». 22-летний футболист подписал с «быками» контракт до июня 2026 года. ...

2600 рублей за 4 стакана кваса

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Туристов шокировала расценка на напитки в кафе Анапы.

Большинство жителей России, отправляясь на побережье в отпуск, готовятся к большим тратам. На отдыхе многие не хотят экономить и позволяют себе чуточку больше, чем обычно - экскурсии и походы в дорогие кафе. Но порой туристы отмечают - в некоторых заведениях ценники не оправданы высокие. Так, в Сети разгорелись обсуждения по поводу «золотого» чека, который получили посетители в одном из ресторанов Анапы.

Как сообщает автор снимка... Читать дальше...

НБКИ: россияне снова начали массово брать потребительские кредиты

Блог сайта «Банки.ру» 

В июне 2022 года количество выданных потребительских кредитов в России выросло на 20,8% по сравнению с показателями мая. По данным Национального бюро кредитных историй, всего в первый месяц лета россияне оформили 890 тыс. потребкредитов.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Отравление детей в поезде Череповец — Адлер: начата проверка

Блог сайта «Вся.рф» 

Дети, ехавшие в поезде Череповец — Адлер, могли отравиться, по предварительной версии, в вагоне-ресторане.В СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что была организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья граждан.Напомним, что отравившиеся юные череповчане направлялись в лагерь "Морская волна".Фото: "Яндекс.Картинки"

Карту футбольного болельщика хотят открыть тысячи жителей Кубани

Вестник Кавказа 

Свыше трех тыс жителей Краснодарского края обратились в МФЦ за картами футбольного болельщика, сообщает пресс-служба администрации региона. Отмечается, что Fan ID уже получили министр спорта края Серафим Тимченко и депутат ЗСК, …

Экс-тренер «Рубина» Кузнецов про Слуцкого: Команду просто угробили

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бывший тренер казанского «Рубина» Дмитрий Кузнецов в интервью изданию «Спорт-Экспресс» негативно оценил работу главного тренера Леонида Слуцкого в казанском клубе. Специалист не понимает, как Слуцкий остался в «Рубине» после вылета из РПЛ.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 20.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






«Она меня неправильно поняла»: мужчина, нацеливший винтовку в лицо краснодарки, извинился

"Авито Путешествия": россияне готовы потратить на летний отпуск 63 тысячи рублей

На Кубани ежегодно проводят диспансеризацию ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?