Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 22.07.2022

Казань вошла в рейтинг «здоровых» городов России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань вошла в рейтинг российских городов, больше всего подходящих для ведения здорового образа жизни. Исследование среди более 3,7 тыс. человек старше 18 лет провел сервис «Работа.ру». 

Читать дальше...

В Краснодаре на улице Трудовой Славы перекроют одну из полос

Блог сайта «Царьград» 

В краснодарском микрорайоне Гидростроителей на два месяца – с 23 июля по 23 сентября – перекроют для движения одну из полос. Речь идёт об участке от дома № 8 по улице Трудовой Славы до улицы Игнатова.

Читать дальше...

Следователи СКР по Краснодарскому краю устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего в одном из аквапарков города Анапы

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительным данным, сегодня, в результате технического сбоя оборудования в аквапарке увеличилась концентрация хлора в воде. В результате происшествия, 9 посетителей, в том числе дети, были госпитализированы. Согласно полученным сведениям, угрозы их жизни не имеется.

СК организовал проверку по факту отравления хлором в аквапарке Анапы

Kuban24.tv

Следователи СКР по Краснодарскому краю устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего 22 июля в аквапарке «Золотой Пляж» в Анапе. «В настоящее время на месте работают следователи территориального следственного отдела. Проводится осмотр места происшествия и необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен забор воды из бассейнов, которая будет направлена на исследование. По окончании проверки будет

Девять человек были госпитализированы после посещения аквапарка а Анапе

Газета.kg 

Фото из открытых источников Увеличение концентрации хлора в результате технического сбоя в работе оборудования аквапарка Анапы привел к госпитализации девяти человек, среди которых пятеро детей, сообщает ТАСС со ссылкой на мэрию города. "По предварительным данным, в аквапарке "Золотой пляж" произошел...

Календарь матчей ПФК ЦСКА с 6-го по 10-й тур РПЛ

ЦСКАНьюс 

РПЛ опубликовала точные даты и время начала матчей до 10 тура. 6-й тур 21 августа (воскресенье), 15:00 (здесь и далее — московское время) ПФК ЦСКА – «Ахмат» 7-й тур 28 августа (воскресенье), 19:45 «Ростов» – ПФК ЦСКА 8-й тур 4 сентября (воскресенье), 15:00 «Крылья Советов» – ПФК ЦСКА 9-й тур 10 сентября (суббота), 17:30 ПФК ЦСКА – «Краснодар» 10-й […]

Мэр Анапы Швец отреагировал на массовое отравление людей в аквапарке

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Девять человек, включая пятерых детей пострадали после посещения аквапарка «Золотой пляж». Мэр Анапы Василий Швец поделился подробностями инцидента.

По предварительным данным, гости аквапарка отравились хлором из-за технического сбоя в оборудовании. К месту происшествия прибыли медики и госпитализировали девять человек. Пострадавшим оказали необходимую помощь. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Позже к аквапарку приехал заместитель мэра по соцвопросам. Читать дальше...

Девять человек госпитализированы после посещения аквапарка в Анапе

Телеканал «Звезда» 

В Краснодарском крае из аквапарка были госпитализированы девять человек. Отмечено, что в воде была превышена концентрация хлора. Сообщается, что вероятно произошел технический сбой. Инцидент произошел в Анапе. Информацию приводит ТАСС со ссылкой на городскую мэрию. «По предварительным данным, в аквапарке "Золотой пляж" произошел технический сбой в оборудовании, из-за чего увеличилась концентрация хлора в воде», - сообщает агентство сообщение властей. В частности, госпитализации подверглись четверо взрослых и пятеро детей. Читать дальше...



В Анапе из аквапарка госпитализировали девять посетителей

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Девять посетителей аквапарка в Анапе, в том числе пятеро детей, госпитализировали после технического сбоя в работе оборудования, из-за которого в воде увеличилась концентрация хлора. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на администрацию города.

Читать дальше...

«Ак Барс Арена» ищет врачей на игры «Рубина» после скандала с фанатом

InKazan.ru (Казань) 

«Ак Барс Арена» после скандала со сломанным пальцем у фаната казанского «Рубина» объявила тендер на оказание услуг по обеспечению дежурства врачей скорой помощи во время матчей команды на стадионе. Он появился на сайте госзакупок.

Смерч прошелся по черноморскому побережью в селе Небуг

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жители и гости села Небуг Туапсинского района стали свидетелями разыгравшейся стихии. Над морем образовался смерч.

Местные жители поделились завораживающими кадрами в социальных сетях. По словам очевидцев, смерч прошелся только по черноморскому побережью. Разрушений удалось избежать. Информация о пострадавших не пуступала.

Особую опасность для здоровья и жизни отдыхающих на Черном море представляет донное течение. Оно образовалось в результате сильного шторма. После... Читать дальше...

В анапском аквапарке отравились девять человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В анапском аквапарке отравились девять человек

Пятеро детей и четверо взрослых госпитализированы в Анапе после посещения Аквапарка «Золотой Пляж». По предварительным данным, всему виной стало сломанное оборудование, из-за которого в воду попало слишком много хлорки.

По поручению мэра Анапы на место незамедлительно выехал его заместитель по соцвопросам. Пострадавшим оказана вся необходимая помощь. У всех состояние удовлетворительное. Ситуация находится на контроле мэрии Анапы.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В российском регионе девять человек попали в больницу после посещения аквапарка

Lenta.ru 

В Анапе Краснодарского края девять человек попали в больницу после посещения аквапарка из-за повышения концентрации хлора в воде после технического сбоя. Об этом сообщила мэрия города. Госпитализированы пять детей и четверо взрослых. Прокуратурой региона организовано проведение проверки .

Дело Белостоцкого. Неизвестные факты о "Демосфене", губившем детей

Блог сайта «Царьград» 

режиссера, сценариста и постановщика "Ералаша" Илью Белостоцкого по делу о педофилии  к 14 годам заключения в колонии. А в СИЗО он, оказывается, находится ещё с 2020 года, что скрывалось им и его родственниками под флёром "тяжёлой болезни".

Читать дальше...

В Анапе госпитализировали пятерых детей и четверых взрослых после аквапарка

«РИА Новости» 

В Анапе пятеро детей и четверо взрослых попали в больницу после посещения аквапарка "Золотой пляж", где произошел технический сбой в оборудовании, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Просматривали в Краснодаре 22.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Решить всем миром: в Совете Федерации обсудили новые возможности строительства жилья на селе

В рамках проекта Севмаша и САФУ корабелы будущего осваивают судостроительные профессии